ZorNet.Ru » Новости » Полезные советы » Как определить поддельные отзывы клиентов
19:46

Как определить поддельные отзывы клиентов

Как определить поддельные отзывы клиентов
При покупке услуги или продукта большинство людей полагаются на личные рекомендации для принятия обоснованных решений. Доверенные мнения очень много значат для покупателей, и теперь с помощью рейтингов и онлайн отзывов потребители могут получить информацию от людей со всего мира о конкретном листинге. Бренды указали, насколько ценными могут быть отзывы, где многие выделяют отзывы потребителей на своих сайтах.

К сожалению, некоторые компании платят за положительные отзывы о своих собственных организациях, и даже за отрицательные отзывы о своих конкурентах. Таким образом, потребители не могут просто предполагать, что все отзывы являются реальными или честными.

Определить дубликаты

Прокрутите список онлайн обзоров, чтобы убедиться, что вы не видите несколько обзоров с одинаковыми формулировками. Часто вы можете идентифицировать ложные отзывы, ища упоминания о сходных точках продаж или формулировки, которые странным образом специфичны для продукта.

Смотреть время

Вы можете часто находить поддельные обзоры, проверяя отметку времени. Несколько аналогичных комментариев, опубликованных об услуге или продукте в течение одного двух дней, должны привести к появлению красных флажков. Подлинные обзоры оставлены в органическом виде, а не в больших скоплениях. Как правило, вы не увидите большое количество честных комментариев, опубликованных в течение 24–48 часов друг от друга. Если вы видите большую партию, есть вероятность, что они фальшивые.

Расследовать рецензента

Легко исследовать рецензентов на сайтах рецензирования, это обычно вы можете проверить их профиль, чтобы увидеть, насколько новой является учетная запись, что рецензировал человек.

В тех случаях, когда отзывы публикуются прямо на сайте компании, поиск информации о рецензенте и источника рейтинга является хорошей тактикой. Например, отображает информацию, И откуда был получен обзор, также имя рецензента и даже названия должностей рецензента в некоторых случаях. Fabletics идет по другому пути, размещая сторонние обзоры прямо в нижней части своего веб-сайта, чтобы создать ощущение беспристрастности.

Ищите отрицательный

Каждая компания хочет видеть пятизвездочные отзывы о своих продуктах, но реальные отзывы обычно представляют собой смесь хорошего и плохого в аналогичном векторе. Если вы читаете комментарии, которые только звездные, продукт может быть слишком хорошим, чтобы быть правдой.

Несколько негативных комментариев с конкретными отзывами о продукте являются хорошими показателями того, что страница не заполнена фальшивым обзором. Прочитать негативные комментарии, чтобы увидеть, решает ли компания упомянутые проблемы и как это решить, еще одна отличная линия защиты.

Стоит также отметить, что как одни компании будут платить за положительные отзывы, так и другие платят за то, чтобы бомбардировать конкурентов негативной прессой. Итак, если вы видите некоторые из вышеупомянутых красных флажков - близкое время публикации, повторяющиеся выражения.

Проверьте номера

Если вы ищете продукт, который имеет очень мало отзывов, у вас нет реальной точки отсчета для сравнения. Также существует вероятность того, что самые первые отзывы о конкретном предложении могут исходить от тех, кто близок к продавцу продукта, пытаясь дать положительный импульс тому или иному товару, или услуге.

Если вы натолкнулись на товар с небольшим количеством отзывов, может быть лучше проверить товар конкурента или отложить покупку на некоторое время, чтобы появилось больше отзывов.
Категория: Полезные советы | Просмотров: 774 | Добавил: Kosten
Всего комментариев: 0
avatar