ZorNet.Ru » Новости » Google начнет блокирование флэш в Chrome
09:43

Google начнет блокирование флэш в Chrome

Google начнет блокирование флэш в Chrome
Вспышка была неотъемлемой частью Интернета всего несколько лет назад. Попытка просматривать без плагина Adobe будет означать сломанные видео меню и много разочарований. Тем не менее, вспышка сама по себе никогда не был большой опыт и теперь большинство сайтов выходят за рамки этого. В эти дни Flash в основном известна своим непропорциональной влияние на производительность и безопасность недостатков. Google наконец положить его значительный вес за усилием чтобы отучить пользователей прочь Flash. К концу этого года Chrome больше не будет загружать флэш содержимого напрямую. Вместо этого вы должны будете белый список сайтов которые работают Flash.



Google называет этот подход HTML5 по умолчанию. Теперь Хром поставляется с комплектного версией Flash - плеера в течение нескольких лет и он будет продолжать делать это. Это никогда не было одобрение Flash лишь признание угрозы безопасности. По крайней мере связывая последнюю версию с Chrome пользователи не будут работать старые и небезопасные строит. Когда Google щелкает переключатель на этом плане что плагин не будет загружаться автоматически флэш - содержимого когда вы просто произойдет через него. Это единственно возможным потому что вы видите гораздо меньше вспышки в Интернете в настоящее время.

С появлением мобильных устройств, многие сайты переехали в HTML5 для богатых медиа контента. Это значительно более эффективным и позволяет лучше с масштабированием на устройствах. Даже рекламодатели получили на борту с HTML5. Вероятно это одна из причин почему Google наконец то ищет чтобы преуменьшить роль флэш - содержимого.
Просмотров: 780 | Добавил: Kosten
Всего комментариев: 0
avatar