ZorNet.Ru » Новости » Полезные советы » Годовщина свадьбы, Жемчужная свадьба
18:20

Годовщина свадьбы, Жемчужная свадьба

Годовщина свадьбы, Жемчужная свадьба
Жемчужная свадьба – знаменательный срок в любой семейной паре. Супруги прожили вместе тридцать лет, которые сблизили их настолько, что представить их жизнь порознь, просто невозможно. Конечно же ожерелье, не единственный вариант подарка на жемчужную свадьбу. Дарить можно абсолютно любые ювелирные изделия, в которых есть жемчуг. Событие это очень важное, соответственно и подарок должен быть особенным. Так, что же лучше подарить на жемчужную свадьбу?
Подарок жене.
На торжество приглашают самых близких друзей, родственников, детей и внуков. По традиции в эту юбилейную дату принято дарить изделия, сделанные из жемчуга. Но подарки такого рода, дарят друг другу супруги. В идеале желательно, чтобы муж преподнёс своей супруге ожерелье из тридцати жемчужин. Здесь естественно нужно учитывать свои финансовые возможности, так как подобный презент стоит немалых денег. Тридцать жемчужных бусинок как бы соответствуют каждому году семейной жизни, прожитые в счастливом браке. Если мужчина проявит фантазию, то было бы не лишним дополнить такой подарок, например красивым букетом из роз и стихами собственного сочинения.
Но есть одно условие – жемчуг обязательно должен быть натуральный. Согласитесь, будет не очень приятно, если он потускнеет со временем. За такой стаж совместной жизни, супруг до мелочей изучил вкус и предпочтения своей жены, поэтому при выборе подарка нужно от этого отталкиваться. Выбор ювелирных изделий огромен и будет ограничиваться только непременным присутствием в них жемчужин. Если есть возможность, то можно подарить набор: колье и серьги или ожерелье и браслет. Не самый распространённый вариант, но при этом тоже приятный это – подарочный сертификат. Любимая женщина по нему, сможет выбрать любое украшение, которое ей понравится.
Подарок мужу.
Как правило, женщине гораздо сложнее определиться с подарком для любимого. Вариант с украшениями здесь вряд ли уместен, хотя бы потому, что мужчины не любят носить украшения. Классический вариант подарка в этом случае, это запонки или зажим для галстука. Они, как известно тоже идут со вставками такого же минерала.
Если жена точно знает, что её мужчине украшения вообще не нужны, то лучше выбрать что-то близкое к его увлечениям или хобби. В этом случае подарок будет приобрести гораздо легче, отталкиваясь от интересов супруга. Увлекается рыбалкой – дорогой рыболовный спиннинг прекрасно впишется в его рыболовные снасти. Заядлый автомобилист – новейший навигатор со множеством функций.
Подарки гостей.
Близкие родственники и дети, как правило дарят изделия из жемчуга. Проявив фантазию и при этом, оценив свои возможности, можно тоже сделать вполне оригинальный и запоминающийся подарок. Любые родители будут безмерно счастливы, если дети подарят им свадебное путешествие или путёвку в дом отдыха на двоих. Получиться своеобразный медовый месяц, который в очередной раз всколыхнёт чувства и заставит вспомнить, как всё это было много лет назад.
Отличным подарком будет и бытовая техника. Родственники и дети знают, в чём нуждаются их родители в первую очередь, поэтому выбор презента не будет сложным и утомительным.
Особенно ценным и оригинальным подарком на жемчужную свадьбу, будет что-то сделанное своими руками. Представляете, как растрогаются и удивятся ваши родители. Стоит лишь немного проявить свою фантазию, чтобы порадовать супругов. Как вариант, можно смонтировать фильм, который будет посвящён семейным событиям. Записать CD диск с музыкой прошлых лет, которую очень любят люди старшего поколения. Вариантов очень много, главное чтобы всё это шло от сердца.
Родственники и друзья могут подарить юбилярам супружеский портрет. Он обязательно дополнит их интерьер и займёт в нём достойное место. Красивым, а главное оригинальным будет подарок в виде торта, сделанным в форме большой ракушки, и оформленный кремовым «жемчугом».
Полезным, а главное нужным подарком будет кресло-качалка. Тихими семейными вечерами, сидя у камина и разговаривая, супруги будут непременно вас вспоминать.
Можно сделать и неожиданный подарок. Подарите домашнего питомца. Он обязательно скрасит уже устоявшийся быт супругов. Дети их давно взрослые и не живут вместе с родителями, а тут будет возможность дарить всю ту нерастраченную ласку и заботу, которая у них осталась. Единственное о чём не стоит забывать, это обговорить такой вариант с супругами заранее.

В общем проявляйте свою фантазию, экспериментируйте и у вас всё обязательно получится. А главное не забывайте – время летит очень быстро. Не ждите подходящего случая или торжества, чтобы сделать приятное любимому человеку. Дарите цветы, сувениры и одаривайте свою половинку любовью и вниманием каждый день. Поверьте, если вы подобным образом разнообразите вашу совместную жизнь, то приятных моментов в ней, станет гораздо больше.
Категория: Полезные советы | Просмотров: 1047 | Добавил: Kosten
Всего комментариев: 0
avatar