ZorNet.Ru » Новости » Это нужно знать » Что такое носимая технология с точки зрения UX
21:39

Что такое носимая технология с точки зрения UX

Что такое носимая технология с точки зрения UX
Носимые устройства являются связующим звеном между сегодняшним быстро меняющимся цифровым, физическим и медицинским миром, где играют все более важную роль в нашей технически подкованной повседневной жизни. Фактически, носимые технологии больше не ограничиваются сектором здравоохранения и фитнеса, а проникают во многие различные отрасли, такие как гостиницы и оборона.

Готовые интернет магазины



Если вы решили создать интернет магазин, то здесь вам лучше посоветую обратится к дизайнеру, а также веб-мастеру, чтоб ваша площадка была более эффективна для покупателя. Но можно все решить, это сразу обратится профессионалом, у которых уже есть готовые решения интернет магазинов, где вы изначально будете знать свой стиль интернет магазина, а точнее подобрать, ту стилистику, которая вам подходит под заданный товар.

Здесь вы полностью выигрываете по времени, и вам намного дешевле все обойдется, ведь такой шаблон нужно придумать, где в последствии его разработать. Вам уже предложат готовый, а главное уникальный продукт, виде своего интернет магазина. Где сами можете прикинуть качество стилистики дизайна, ведь здесь не один и не 2 шаблона, а разработана группа разных по тематике шаблонов, которые изначально созданы под интернет площадку.


Согласно недавнему отчету Международной корпорации данных (IDC), умные часы выросли на 54,3% в 2018 году и составили 29,8% всех носимых устройств.

То что умные часы и подобные носимые устройства могут делать на самом деле, пока довольно скромно. Основной целью этих устройств является преодоление трения в пользовательском опыте. Они сокращают усилия и шаги, необходимые пользователю для взаимодействия с приложением или уведомлением, освобождая их от необходимости вытаскивать свой телефон. Для того чтобы узнать кто звонит или как далеко они пробежали.

Прогресс носимых технологий представляет собой несколько очень новых и захватывающих задач с точки зрения UX. Такой урезанный пользовательский интерфейс без места для лишнего контента означает, что дизайнеры UX действительно могут справиться с точными потребностями пользователя и ничего более. В зависимости от типа носимого продукта и его назначения, дизайнеры UX должны придумать творческие идеи, чтобы связать все эти ингредиенты. Вот несколько советов для дизайнеров, желающих войти в эту революционно новую область носимых устройств.

Фокус на микро взаимодействиях

Сетки и пути взаимодействия, например отлично подходят для веб-сайтов и любых других настроек, требующих обработки огромного количества контента. Однако с носимыми устройствами у вас ограниченное пространство для взаимодействия, и вы должны полагаться на инстинктивную основу действий, которые вы хотите реализовать, чтобы обеспечить пользователям наилучший опыт.

Более того, заявление Apple о том, что Apple Watch - это краткие взаимодействия, многие из которых занимают всего несколько секунд, предполагает, что на умных часах будут регулярно использоваться только простые и крайне важные приложения.

Яркий пример функционального и эффективного дизайна микро взаимодействия можно найти в приложении Starwood Hotels and Resorts для Apple Watch. Приложение Starwood для Apple Watch идеально соответствует их личному восприятию бренда, позволяя пользователям открывать двери своего гостиничного номера простым нажатием кнопки.

Последние мысли

Легко представить, что эти достижения — не что иное, как преходящие технологические тенденции. Но не заблуждайтесь — нынешняя носимая технология, это всего лишь первое поколение устройств, которые, вероятно, станут гораздо важнее, чем вы можете себе представить. Это только вопрос времени, когда привычка постоянно проверять ваш телефон выходит из употребления.
Категория: Это нужно знать | Просмотров: 14290 | Добавил: Kosten
Всего комментариев: 1
VolodyaSamiy
VolodyaSamiy 14 Мая 2021 09:541
0
Почитать последние обзоры на интернет ресурсы, продукцию
Будем рады помочь вам!
avatar