ZorNet.Ru » Новости » Продвижение SEO » 5 шагов для создания Favicon для сайта
17:26

5 шагов для создания Favicon для сайта

5 шагов для создания Favicon для сайта
Важность внедрения сильных методов бизнес-брендинга возрастает. Веб-сайты, которые уделяют больше внимания брендингу своей личности, успешно привлекают больше клиентов. Если у вас нет хорошей стратегии брендинга, сложно создать впечатляющее присутствие для целевых клиентов. Если ваши клиенты помнят ваш сайт и то, что предлагает ваш бренд, это означает, что у вас есть сильный процесс брендинга.

Разработчики веб-сайтов теперь могут использовать инструмент генератора favicon для создания уникального и высоко оптимизированного Favicon для сайтов.

Шаги для создания изображения Favicon

Использование имиджа Favicon означает лучшую рекламу, потому что люди могут запомнить ваш бренд. Создание favicon включает в себя простой процесс, но каждый шаг должен быть выполнен тщательно.

Ниже приведены шаги, которые вы должны выполнить, чтобы получить качественное изображение favicon:

1. Выберите надежный генератор favicon

Не каждый генератор favicon, доступный в интернете, является надежным, поэтому вам нужно быть уверенным в выборе надежного генератора. Сравните лучшие инструменты, доступные в Интернете, а затем сделайте выбор. Как только вы закончите с вашим выбором, вы можете перейти к следующему шагу.

2. Выбор правильного изображения фавикон

Изображение favicon не должно выбираться случайно. Не каждое изображение может быть использовано для создания значка, и в этом отношении следует рассмотреть только конкретные варианты. Самое главное, загроможденные изображения не должны быть выбраны. Фавикон - это изображение небольшого размера, просматриваемое на вкладке поэтому если оно неясно, люди не смогут его правильно просмотреть.

Favicon позволяет пользователям легко узнавать бренд. Сайты с хорошим и понятным значком имеют больше трафика, чем те, которые этого не делают. Когда люди запоминают веб-сайт, его коэффициент конверсии автоматически увеличивается, и бренд начинает получать больше заказов.

3. Правильный размер изображения


Разрешение изображения очень важно, потому что фавиконы малы по размеру. Идеальный размер иконки - 16X16 пикселей. Помните об этом размере, когда вы дорабатываете размер своего изображения. Большие изображения могут быть проблемой, потому что генератор просто выберет определенную часть изображения, чтобы создать значок. Например, если вы используете логотип компании, но размер изображения большой, будет отображаться только определенная область. Половина логотипа может быть вырезана при создании иконки.

4. Выберите подходящий цвет значка

Неправильный выбор цвета значка — большая ошибка. Если выбор цвета фона плохой, при просмотре значка будут проблемы с четкостью. Например, если цвет фона вкладки браузера серый, а для фона значка выбран аналогичный оттенок, значок просто исчезнет на заднем плане. Другими словами, он будет сливаться с фоном и не будет отображаться как отдельное изображение.

- Важно выбрать цвет, который отличается от фона. Фавикон должен выглядеть как другое изображение, и люди должны иметь возможность просматривать его без затруднений. Цель favicon - повысить популярность бренда. Этого не происходит с неподходящим цветом фона. Резкий цвет не требуется, но он должен отличаться от фона вкладки.

- Когда цвет фона favicon совпадает с цветом вкладки браузера, он кажется частью вкладки. В результате люди не могут различить эти два, и иконка не оказывает необходимого воздействия.

5. Генерация кода и сохранение его в корне

Последний этап процесса генерации фавиконов очень важен. Как только изображение было создано, генератор генерирует код. Вам необходимо скопировать этот код и сохранить его в корневом каталоге сервера. Значок сайта появится на вкладке браузера, когда пользователь заходит на ваш сайт.

Подводя итоги

Favicon - это хороший способ увеличить популярность бренда. Когда у вас есть избранные люди, добавьте ваш сайт в закладки, и им станет легче его запомнить. Однако в этом отношении применяются некоторые важные условия. Например, ваш выбор изображения фавикон очень важен.
Категория: Продвижение SEO | Просмотров: 633 | Добавил: Kosten
Всего комментариев: 0
avatar