ZorNet.Ru » Новости » 5 крупнейших тенденций облачных вычислений
17:46

5 крупнейших тенденций облачных вычислений

5 крупнейших тенденций облачных вычислений
Облачные вычисления быстро развиваются благодаря присущим им преимуществам по сравнению с традиционными методами вычислений. Он считается основой всех цифровых услуг от специальных медиа, потоковых развлечений, подключенных автомобилей и инфраструктуры IoT. Благодаря простоте использования предприятия могут адаптировать тенденции облачных вычислений в соответствии со своими корпоративными потребностями и требованиями. Поэтому владельцы бизнеса должны быть в курсе тенденций облачных вычислений, чтобы использовать их в своих интересах.

Виртуальный выделенный сервер от RegVPS – идеальное решение для вас!

Linux VPS- Linux VPS — от 3.95/usd
vCPU: E5-2680, Память: 1Гб, Диск SSD 10Гб, Порт 1 Gbit/s
OS - CentOS, Ubuntu, Debian, Fedora, Windows 2012 или ваш ISO.
Локация: Швейцария, Россия, США и Германия.

Reboot and Reinstall, VPN, OpenVPN, TUN/TAP ready
Полный список тарифов – RegVPS на VPS Хостинг

— Вам гарантированная работоспособность сервера
— Преимущества физического выделенного сервера по более низкой стоимости
— Выделенные ресурсы сервера
— Возможность устанавливать любые модули, ОС и запускать любое программное обеспечение без ограничений



Контейнеризация: контейнер как услуга

Контейнер на языке вычислений — это программное обеспечение, состоящее из всех основных элементов, объединенных вместе для эффективной работы системы. Контейнеризация помогает устранить проблемы, связанные с ошибками и ошибками, путем создания пакета, включающего код приложения и другие зависимости. Таким образом, контейнеризация выгодна для бизнеса, поскольку обеспечивает более быструю доставку, большую гибкость, модернизацию, маневренность, переносимость и лучшее управление жизненным циклом.

Интернет вещи и облачные платформы

Ожидается, что облачные вычисления в сочетании с интернетом вещей (IoT) создадут гиперассоциированный мир — одну из самых ожидаемых технологических тенденций в ближайшие годы. По данным IDC, использование IoT достигнет отметки в 80 миллиардов к 2025 году. Поэтому ожидается, что IoT будет только расти, а его интеграция с облачными вычислениями поможет связать приложение с устройством и его данными, тем самым установив комплексная облачная экосистема.

Инновации с граничными вычислениями

Граничные вычисления — это вычисления, которые функционируют в физическом местоположении пользователя или рядом с ним или в массиве данных. Это новая облачная тенденция, что предполагает создание локализованных центров обработки данных для вычислений и хранения там, где они собираются, или рядом с ними, а не в центральном месте, которое может быть за тысячи километров.

Это помогает оптимизировать интернет-устройства и приложения, приближая их к источнику данных. Пограничные вычисления помогают свести к минимуму связь между клиентом и сервером на большом расстоянии, тем самым экономя время и пропускную способность с низкой задержкой.

Рост ИИ и МО в облачных вычислениях

AI или искусственный интеллект и MI или машинное обучение играют жизненно важную роль в разработке последних технических аспектов. Эти технологические достижения помогают компаниям беспрепятственно вести свой бизнес. Однако когда такие технологии интегрированы с облачными вычислениями, они могут творить чудеса. Облачные вычисления могут обеспечить AI и ML высокую пропускную способность и вычислительную мощность, чтобы сделать обе технологии более стратегическими и управляемыми данными.

Гибридные и мультиоблачные среды

У современных предприятий есть два варианта: хранить свои данные в общедоступных облачных решениях с оплатой по мере использования или в частных облачных решениях с широкими возможностями настройки. Первый делает данные легкодоступными и снижает затраты на инфраструктуру для компаний. Последние хранят данные локально, сокращают возможные простои и поддерживают высокие скорости передачи данных.

Однако гибридное облако предлагает компаниям принять и использовать оба решения. Таким образом, компаниям не нужно выбирать ни одно из двух, поскольку они могут получить доступ к преимуществам обоих облачных решений. Наиболее важные и конфиденциальные данные клиента могут храниться в частном порядке локально, а тяжелые файлы, которым чаще всего обращаются, и где могут быть переданы поставщику общедоступного облака.
Просмотров: 296 | Добавил: Kosten
Всего комментариев: 0
avatar