ZorNet.Ru — сайт для вебмастера » Скрипты для uCoz » Меняем вид тегов на #хештеги для uCoz

Меняем вид тегов на #хештеги для uCoz

Меняем вид тегов на #хештеги для uCoz
Замысел заключается в том, что меняем стандартный вид тега на всем знакомый #хештег, который будет отображаться на сайте uCoz на ключевые фразы. В данной статье вы подробно узнаете, как вы самостоятельно можете сменить вид тегов как #хештег. Где всего-то понадобиться один скрипт, который визуально будет выводить #хештеги, где вы изначально на материале задавали теги. Как поняли, что функция остается аналогичная, но по образу или визуально становится более знакомый #хештег для пользователя.

Здесь нудно сразу добавить, стилистика, которая идет на внешний вид меняться не будем, где просто прописываем заданный знак, где появится перед тегом, а то сути это будет знак # - где можно с уверенностью сказать, что при подключении данного скрипта, на сайте нечего не сломается, ведь по умолчанию мы его не применяем.

Хэштеги из тегов для сайта

Установочный процесс:

Представленный ниже код нужно прописать на той странице, где вы хотите видеть изменение у заданный изначально тегов. Все производится перед закрывающим тегом /body на странице материала и комментариев к нему, так как там можно видеть теги, что ставят под название.

Код
<script>$(".eTag").text(function(i, text){return "#" + text; });</script>

Теперь вы можете поменять на любом каталоге сайта, где ставим по месту вывода.

Если вам нужно поменять значок # на @ - то здесь не так сложно, как может изначально показаться. В скрипте находим знак и заменяем его на тот, который вы хотите видеть, но думаю знаки должны соответствовать тому наблюдению, который в своей основе применяется.

Автор: waak
Источник: Talantlev.ucoz.ru
19 Мая 2020 Просмотров: 1764 Комментариев: (9)

Поделиться в социальных сетях

Материал разместил

Оставь свой отзыв

Комментарии: 9
-SAM-
-SAM- 19 Мая 2020 21:161
+2
Достаточно смешно на самом деле авторство на подобное указывать (ведь обычный скрипт в одну строку). Кроме того, проверялось и он не работает везде (по крайней мере, у меня отказался работать).
upd:// решил еще спустя проверить - таки да, дело было в более старой версии библиотеки jQuery, что на тестовом сайте была подключена, а скрипт сам по себе рабочий, и установка правильно расписана.

Также есть аналогичное решение, что несколькими годами ранее как опубликовано на оф. форуме системы (/forum/38-72258-1#1248311):
Код
<?if($PAGE_ID$='entry')?><script type="text/javascript">
 $('.eTag').each(function(){$(this).html('#' + $(this).html());});
</script><?endif?>
Можно поставить в глобальный блок нижней части сайта. Как мне кажется, то по сравнении с тем, что выложено - намного лучше (и в моём случае - рабочее оно).

Но, я вообще не советую подключать скрипт на это всё. Поскольку можно реализовать на одних лишь стилях:
Код
a.eTag:before {content:"#";}
Конечно, если вам нужна кроссбраузерность - придётся делать скриптом... мало ли, если кто скажет, что в его допотопном IE-браузере псевдоэлемент ::before не поддерживается (но это опять же - смешно в наше время).


UPD.:
Kosten
Kosten 20 Мая 2020 14:112
0
Самому интересно, здесь спорить не о чем, так как на сайте waak всегда качественный материал размещал, и по этой причине не проверял его. Здесь больше всего, что скрипт устарел, и не выдает, что требуется.
Nikas
Nikas 29 Мая 2020 23:223
0
Конечно лучше стилем их выводить 11a
Kosten
Kosten 30 Мая 2020 01:164
0
Как понимаю, что хештеги только будут в другом оттенке выводится, или также подключается функция, что все теги под этим именем как в поиске выводиться.
-SAM-
-SAM- 30 Мая 2020 07:115
0
Вместо скрипта стилем делать - так в приоритете. Но, если же стиль по какой-то причине нельзя применить - тогда уже скриптом.

Как написали в описании материала, мол, внешний вид меняться не будет, просто нужный символ доставляется.

Просто когда стилем, то можно еще легко символ в тексте перед тегом сделать в иной стилистике (другим шрифтом, допустим, или же размером и цветом, чтобы выделить как-то, когда нужным посчитают), чего скриптом уже в данном случае не выйдет (да и задачи не ставили такой, что просто назначение его - добавлять знак перед тегом).

Ну и, если искать через поиск тег этот со знаком, то его не будет - поскольку этот символ не вбивался в базу данных сайта, а просто на странице материала будет выводиться.
sgb-install
sgb-install 11 Января 2022 08:136
-1
-SAM-
-SAM- 12 Января 2022 05:439
0
sgb-install, в текущем материале ошибок нет - символ # добавляется в текст, а не в анкор (соответственно поиск идёт по обычным тегам, что выводятся через $TAGS$). Это всё "красоты" ради, да и всё (как ранее уже говорил, что в этом случае не нужен скрипт совсем, желаемый символ спокойно добавляется посредством css). Если у вас есть иная реализация - выкладывайте на сайт, а не перенаправляйте людей отсюда куда-то.
Kosten
Kosten 11 Января 2022 17:007
0
Цитата sgb-install ()
Скрипты оба косячные, не доработанные. Копия тем, но без правок под Юкоз, увы.
ЗДЕСЬ вопрос решен.

Вы сами себе противоречите, вы дали ссылку "вероятно на свой сайт" а этот материал по вашему мнению не доработан. Но подчеркнуто, что материал заточен под юкоз и находится в аналогичной категорий. Но главное не пояснили, почему материал косячный, так можно на любой сайт зайти и написать, материал весь в багах, вот ссылка на рабочий, только он под вашу систему не заточен.

Ссылку пока оставлю, надеюсь другие отпишут.
-SAM-
-SAM- 12 Января 2022 05:318
0
avatar