• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Веб-разработка » HTML + CSS — коды » Установить пароль на страницу сайта uCoz (Защита паролем отдельного документа и страницы на сайте uCoz)
Установить пароль на страницу сайта uCoz
Kosten
Среда, 12 Июня 2019 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44355
Награды: 70
Вашему вниманию для кого то очень нужный скрипт, который отвечает за установку пароля на любую страницу на вашем сайте. Ставим код в саму основу, в нем все подробно описано, что где нужно прописать, а точнее ссылку на страницу. Ведь если кто то переходит на нее или попадает с поисковой системы, то появляется окошко, где написано, что страница закрыта, и открывается по паролю.

Теперь о значение такой функций, где нужно подчеркнуть, что код создан для конструктора uCoz. Вы как веб мастер можете хранить в ней какой то материал, также раздать пароль администраций сайта и делать скрытую переписку. Это только несколько вариантов, для чего может пригодится страница, где вход по паролю.



Установка:

Вставляем перед /body

Код
<script language="JavaScript">  
  if (top.location.search=="") {  
  pass = prompt('Введите пароль');  
  if (pass=='Здесь пишем ваш заданный пароль')  

  { alert('Пароль принят') } else { alert('Пароль непринят!'),  
  top.location.href="Ставим ссылку, если пользователь или гость прописал неправильный пароль, где ссылка выводит на заданную вами страницу" }  
  };  
  </script>
Прикрепления: 5822070.jpg (68.2 Kb)
Страна: (RU)
-SAM-
Четверг, 13 Июня 2019 | Сообщение 2
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
Цитата Kosten ()
Теперь о значение такой функций, где нужно подчеркнуть, что код создан для конструктора uCoz.
Код не создавался для конструктора uCoz, как и по факту оно бесполезное в плане защиты (разве что от новичков и прикола ради). Чего выше написали - делается через условные операторы системы, что действительно закрывается контент от неугодных лиц, чтобы могли доступ к нему получить лишь указанные - скрытие по никам и(или) по группе\id... иначе просто нажать CTRL+U и почитать всё можно. Ну и если сама страница доступна всем, например, создавая через редактор страницу в uCoz - можно ставить после галки каким группам разрешён к ней доступ... а если пароль всё же делать - через php решение писать нужно. Еще вариант - помещать контент скрываемый, чтобы его было видно лишь на странице с указанным секретным ключом. При этом тогда используется системная переменная $REQUEST_URI$ + делается поле для указания ключа, оформляется и пишется javascript, который направляет на нужную страницу в связке с тем, что в поле указали (ключ)... естественно, что ключ не видно в коде исходном, как и не видно контента пока ключ не введешь, чего и хотелось добиться (действительно на функционале системы, без покупки php). Это я к тому, что лучше опубликовать здесь и не делать акцент, что оно якобы для uCoz... ибо это решение больше для статических html-страниц (можно сказать, что в прошлом, например, когда делали сайты на Нород-е, то такими решениями наверняка пользовались, а у кого uCoz - поставить можно тоже, но лучше сделать так, как выше написал - толку будет в разы больше... и кстати правильно подметили, что для документов и страниц, но не для любых, а именно больше для тех, что залиты через файловый менеджер, то есть статическое содержимое... при динамическом - адреса страниц, пароли и скрываемое содержимое может меняться - используются переменные).
P.S.: еще и поискал, вот нашёл такое, что уже значит публиковалось в прошлом (и оказывается уже и там обсудили всё, описали плюсы и минусы, дали советы в каких случаях и как лучше его использовать).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Четверг, 13 Июня 2019, 02:01
Страна: (UA)
Форум » Веб-разработка » HTML + CSS — коды » Установить пароль на страницу сайта uCoz (Защита паролем отдельного документа и страницы на сайте uCoz)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: