• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Веб-разработка » HTML + CSS — коды » Изменение на форуме "Тема и Ответы" на статистику (Редактируем категорий форума, где есть раздел статистики)
Изменение на форуме "Тема и Ответы" на статистику
Kosten
Вторник, 28 Ноября 2017 | Сообщение 1
Онлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Здесь преминем скрипт, который изменит функцию на главной странице форума, если по умолчанию идет "Тема и Ответы" то после установку одна надпись "Статистика" где как раз все функций помещается. Также в скрипте есть функционал, что отвечает за склонение разный слов. Здесь на любителя, кто то считает, что так намного красивее смотрится и понятнее и место больше автоматически станет.

Изначально так визуально было.



Проверил на сайте, но так как много скриптов установлено, что изначально не корректно вышло, но все можно настроит, что так получилось.



Установка происходит в админ панели в общей странице форума, после BODY ставим.

Код
<?if($PAGE_ID$='main' || $PAGE_ID$='category')?>  
  <script type="text/javascript">  
  $(".gTableSubTop:contains('Темы')").text('Статистика').attr({'width' : '9%'}).next().hide();  
  $(".forumThreadTd").each(function(){  
  var datka = [$(this).text(),$(this).next().text()];  

  dat = function(number, one, two, five) { number = Math.abs(number); number %= 100; if (number >= 5 && number <= 20) {return five;} number %= 10; if (number == 1) {return one;} if (number >= 2 && number <= 4) {return two;} return five;}  
  $(this).html('<div align="right">'+datka[0]+' '+dat(datka[0], 'тема', 'темы', 'тем')+'</div><div style="margin-top:2px;" align="right">'+datka[1]+' '+dat(datka[1], 'ответ', 'ответа', 'ответов')+'</div>');  
  }).next().hide();  
  </script><?endif?>
Прикрепления: 3080241.png (12.0 Kb) · 8283733.png (11.7 Kb)
Страна: (RU)
waak
Вторник, 28 Ноября 2017 | Сообщение 2
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:588
Награды: 14
Для этого не нужны скрипты!!! всё это можно сделать и без него через панель админа зачем пихать в сайт то что не нужно?
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 28 Ноября 2017 | Сообщение 3
Онлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Цитата waak ()
Для этого не нужны скрипты!!! всё это можно сделать и без него через панель админа зачем пихать в сайт то что не нужно?

waak, так нужно было прописать, как все можно сделать.
Страна: (RU)
-SAM-
Среда, 29 Ноября 2017 | Сообщение 4
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
waak, не в этом случае, поскольку в uCoz еще не отдали данный шаблон для редактирования (как здесь вот было), посему такие скрипты по-прежнему актуальны и используются. Или я, как говориться, отстал от жизни, что не в курсе как из ПУ такого же внешнего вида вывода данных в этих колонках таблицы достичь, не прибегая к скриптам (именно, что там скрипты колонку меняют, а не содержимое, как в колонке Обновления ставят скрипты, когда уже ставить не нужно, а правкой шаблона делается).

UPD.:
Цитата waak ()
сейчас есть доступ к редактировании вида тем
Ну, вот ты сделал избыточное цитирование моего поста, а сути не понял... я видел твой форум - там нет колонок таблицы, а всё в одну строку, перечитай выше мной написанное.
Цитата Kosten ()
waak, и как сделать, это все в админ панели выставляется?
Никак, поскольку редактировать содержимое ячейки можно, а саму окружающую его таблицу (с заглавиями) - только скриптом пока. Посему я и написал, что скрипт по-прежнему используется, чтобы достичь такого же внешнего вида, как на скрине. Предложенное waak - это скрыть окружающую таблицу, объединив ячейки в одну. Можно, но, как выше сказал, не то, что на скрине представлено, как и после такого теряется возможность сортировки содержимого по колонкам. Как и правка шаблона "Вид категории/раздела" форума муторным занятием выходит, когда нужно такого внешнего вида достичь лишь на главной - как считаю, что скриптом быстрее и менее напряжнее будет, как и грузить тут явно не будет сильно - просто ячейки таблицы объединяет и заглавие делает как "Статистика".




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Четверг, 30 Ноября 2017, 14:48
Страна: (UA)
waak
Среда, 29 Ноября 2017 | Сообщение 5
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:588
Награды: 14
Цитата -SAM- ()
waak, не в этом случае, поскольку в uCoz еще не отдали данный шаблон для редактирования (как здесь вот было), посему такие скрипты по-прежнему актуальны и используются. Или я, как говориться, отстал от жизни, что не в курсе как из ПУ такого же внешнего вида вывода данных в этих колонках таблицы достичь, не прибегая к скриптам (именно, что там скрипты колонку меняют, а не содержимое, как в колонке Обновления ставят скрипты, когда уже ставить не нужно, а правкой шаблона делается).


Уже давно не нужны эти скрипты вот смотри мой форум http://talantlev.ucoz.ru/forum/
сейчас есть доступ к редактировании вида тем
Страна: (RU)
Kosten
Среда, 29 Ноября 2017 | Сообщение 6
Онлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
waak, и как сделать, это все в админ панели выставляется?
Страна: (RU)
waak
Среда, 29 Ноября 2017 | Сообщение 7
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:588
Награды: 14
Цитата Kosten ()
waak, и как сделать, это все в админ панели выставляется?

вид этих элементов как вид материалов для любого модуля создаёшь разметку положение элементов используя доступные операторы и всё
Страна: (RU)
-SAM-
Понедельник, 11 Ноября 2019 | Сообщение 8
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
Цитата Kosten ()
waak, так нужно было прописать, как все можно сделать.
Подшито вот это обсуждение (там же и дал код для примера). То есть переписывать шаблоны и приводить к тому виду, что делают скрипты, от скриптов после избавляться... где идёт склонение слов - тоже сделать его через операторы можно (а то посмотрел у waak - нет этого).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Понедельник, 11 Ноября 2019, 05:51
Страна: (UA)
Форум » Веб-разработка » HTML + CSS — коды » Изменение на форуме "Тема и Ответы" на статистику (Редактируем категорий форума, где есть раздел статистики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: