• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Веб-разработка » HTML + CSS — коды » Ставим кнопку подписаться на тему форуме uCoz
Ставим кнопку подписаться на тему форуме uCoz
Kosten
Воскресенье, 21 Мая 2017 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Здесь мы разберем одну надпись которая находиться на форуме и написано там "Подписаться на тему" в каждом разделе она будет. Если вам она не нравиться по своему дизайну, то вы можете поставить кнопку, где также будет написано. Но только уже здесь совершенно другой вид и смотря что вы поставите. Нужно 2 кнопки, это как подписаться и также не забываем отписаться.

На картинке показан тестовый сайт, так как не стал для этого делать специально кнопку, просто нашел в интернете и она оказалась широкая и это при создание нужно учесть. Вы просто можете найти картинку в формате PNG это карандаш или ручка. И также будет не бросаться в глаза а кому нужно тот заметит.



Приступаем к установке:

Идем в админ панель в Форум - Общий вид страниц форума и там находим это почти самом низу и перед ним ставим этот скрипт.

Код
<script type="text/javascript">  
var SubscribeToTopicImg = 'Здесь URL'; // Ссылка на изображение (Подписаться на тему).  
var UnsubscribeToTopicImg = 'Здесь URL'; // Ссылка на изображение (Отписаться от темы).  
</script>  
<script type="text/javascript" src="modul_ToSubscribeUnsubscribeTheme.js"></script>


Потом вам нужно скачать файл js и загрузить его в корень сайта, не в какие папки не нужно его заливать.

Вот и все, теперь вы обновили дизайн и при этом оставили функцию.

Здесь комментарий, что были к материалу:

1. Кто вообще хочет убрать эту надпись, то вам помогут стили, которые запретят ней появятся. В CSS можно поставить в самый низ, и не забываем подписывать все стили, чтоб знать, какой стиль за что отвечает.

Код
.subscribe_forum {display:none;}  
#subscribe {display:none;}


2. Так то не мешало, но не поспоришь, не красиво смотрится и хотел убрать, вот как раз этими стилями, уже давно их нашел. Но теперь нужно попробовать поставить красивые кнопки, что функция зря пропадать, то все запретить и не чего не будет, не подписаться, когда нужно и не отписаться, когда уже не нужно в общем.

3. Это примерно вот так, в первом посту чистые стили на то чтоб убрать надпись и она без подписи и можно забыть для чего находиться в CSS и можно убрать нечаянно и что то появиться или пропадет.

А если поставить так:

Код
/***** Subscribe to this topic *****/
[code].subscribe_forum {display:none;}   
#subscribe {display:none;}


По английски через переводчик написано, отписаться от темы. Звездочки должны обязательно, просто здесь много, оставить по одной по обоим сторонам и между ними прописать название.

4. Интересно, только убрал их недавно, а можно все сделать по уму. Не буду кнопки искать и что то писать, правильно в описание написано, можно найти карандаш и сделать его как подписка и потом поставить на его небольшой крестик, что будет означать, вы можете отписаться. Просто уже видел на одном сайте и от туда выдернуть можно, но сделаю оригинально сам, ведь есть кому фотошоп осваивать.

5. За что спасибо, что можно файл скачать, так как знал про это давно а вот не кто файл не предоставлял. Так как брали на официальном сайте ucoz, там тема была на этот материал и ссылка готовая уже также прописана была в коде. Все и по скопировали а сейчас она битая, здесь без проблем можно скачать.

PS - Если не умеете рисовать, есть много форумов по теме фотошоп и там могут бесплатно нарисовать. Знал один очень популярный, но что то в закладках найти не могу, видать убрал.
Прикрепления: 5936921.png (41.7 Kb) · 48_263_modul_To.rar (0.7 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 21 Мая 2017 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Просто с одного сайта на этот переношу - так как домен там продлевать не буду.
Страна: (RU)
First-1
Воскресенье, 21 Мая 2017 | Сообщение 3
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:716
Награды: 22
Вот Вам ещё для форума пара кнопочек от меня 09a
Те, что с красными иконками - на прозрачном фоне.

Прикрепления: 7643304.png (30.6 Kb) · ik_forum.rar (26.1 Kb)
Страна: (UA)
Kosten
Воскресенье, 21 Мая 2017 | Сообщение 4
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
First, это на главную переброшу! 09a
Страна: (RU)
First-1
Воскресенье, 21 Мая 2017 | Сообщение 5
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:716
Награды: 22
Kosten, тогда скрин возьми получше 11a

Прикрепления: 0114121.png (20.2 Kb)


Сообщение отредактировал
First - Воскресенье, 21 Мая 2017, 18:36
Страна: (UA)
Kosten
Воскресенье, 21 Мая 2017 | Сообщение 6
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
First, я залил и распечатал, в материале, все кнопки полностью.
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 21 Мая 2017 | Сообщение 7
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
First, если еще какие то замутишь, то заливай. 09a
Страна: (RU)
tsakonter
Воскресенье, 21 Мая 2017 | Сообщение 8
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:220
Награды: 0
А, вообще, кто то подписывается?
Страна: (RU)
First-1
Воскресенье, 21 Мая 2017 | Сообщение 9
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:716
Награды: 22
Цитата tsakonter ()
А, вообще, кто то подписывается?

Я так не думаю, что кто то подписывается. Наоборот наверное все как и я думают, чтоб случайно какую-то подписку не подцепить 11a но может кому-то и нужно и пригодится, ну или форум преукрасить.
Страна: (UA)
Форум » Веб-разработка » HTML + CSS — коды » Ставим кнопку подписаться на тему форуме uCoz
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: