• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Веб-разработка » HTML + CSS — коды » Убираем горизонтальную полосу прокрутки в браузере
Убираем горизонтальную полосу прокрутки в браузере
workman
Воскресенье, 19 Июля 2015 | Сообщение 1
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:1716
Награды: 9
Если честно сказать,то я два дня ломал голову над своим форумом, чтобы убрать горизонтальную полосу прокрутки снизу.
Думал что совершил где-то ошибку, но не тут-то было. Дело в том что по ходу Мозила в последнее время стала чудить или я просто ничего не понимаю, но поставив вот такой код, больше проблем не вижу. Кому вдруг мешает на сайте горизонтальная прокрутка, ноне знаете как убрать то пихайте вот это в CSS в самый верх
Код
html, body { overflow-x: hidden !important;height: 100%; /* высота HTML и BODY */}
Но если вы вдруг попали в ситуацию, когда полос прокрутки по какой-либо причине на экране нет, а информация, тем не менее, есть, но на экран не помещается, "прокрутить" web-страницу можно с помощью клавиатуры (стрелками вверх и вниз) или мыши. Нажимаем кнопку мыши, когда ее курсор находится в любом месте web-страницы и, не отпуская, двигаем вниз. Так происходит выделение содержимого и одновременно его прокрутка.

Но этот метод, мягко говоря, не очень удобен, и рекомендовать его можно лишь в очень крайних случаях, таких какие были у меня.
Страна: (GB)
Kosten
Воскресенье, 19 Июля 2015 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
workman, если честно не одного ресурса без прокрутки не видел. Тогда нужно установить скрипт вверх и вниз для этого, просто для функциональности.
Страна: (RU)
Форум » Веб-разработка » HTML + CSS — коды » Убираем горизонтальную полосу прокрутки в браузере
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: