• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Как проверить оперативную память смартфона (Как хорошо работает оперативная память вашего Android)
Как проверить оперативную память смартфона
Kosten
Понедельник, 20 Марта 2023 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Хорошо ли работает оперативная память вашего Android, так вот проверить свою производительность не так сложно. Хорошая производительность мобильного телефона зависит от трех основных факторов: встроенного процессора, оптимизации системных ресурсов и оперативной памяти.

И если в первые два мы почти не вмешиваемся, то можем попробовать управлять оперативной памятью самостоятельно. На самом деле вы возможно не знали, но воспоминания со временем ухудшаются. Следовательно, жизненно важно знать, на что похожа его производительность и как вы можете замедлить этот процесс деградации.



Опции разработчика скрывают секрет оперативной памяти

Как мы упоминали ранее, что на любом мобильном устройстве Android есть панель настроек, где вы можете подробно ознакомиться с потреблением оперативной памяти. Тем не менее это немного скрытая панель, так как она требует активации параметров разработчика.

Итак, первым делом активируйте эти параметры, перейдя в настройки и на панель «Информация об устройстве». Здесь вы должны семь раз подряд щелкнуть «Номер сборки» чтобы они активировались.

Проверка оперативной памяти вашего Android



Уже войдя в «Параметры для разработчиков», которые обычно находятся в разделе «Система» вы увидите, что «Память» появляется в качестве первого параметра. Все, что вам нужно сделать, это нажать, чтобы получить доступ к полному меню информации об оперативной памяти.

Деградация неизбежна, но ее можно замедлить

Это происходит с батареей, это происходит с оперативной памятью и практически с любым компонентом мобильного телефона. Деградация при использовании — это абсолютно нормально. В свете этого лучший способ не причинить вреда мобильному телефону — выключить его и таким образом полностью сократить его использование.

Видя, что даже если положить что-то в ящик, это в конечном итоге приведет к деградации, даже минимальной, и что это тоже не самый разумный вариант, есть способы «бороться» с течением времени. Где так же как это происходит, когда мы хотите продлить срок службы батареи.

Для оперативной памяти мы можем применить следующие советы:

- Выключайте его время от времени, что не то же самое, что всегда выключать его, но кое-что помогает. И это действие предлагает множество преимуществ, таких как перезапуск процессов и, следовательно, повышение производительности. В соответствии с тем, что мы обсуждали, это хороший способ заставить компоненты «отдыхать», не будучи активными все время. И еще оперативная память, которая опустошается при выключении терминала.

- Сократите использование самых «жадных» приложений благодаря информационной панели, о которой мы упоминали ранее. Хотя в некоторых случаях вы не сможете отказаться от приложений, которые потребляют больше всего ресурсов, определенным образом вы можете ограничить их использование.

- Сосредоточьте усилия на оперативной памяти на основе того, что мы видели ранее. Другими словами, если вам нужно использовать одно из тех приложений, которые потребляют много оперативной памяти, постарайтесь, чтобы работало только это одно, а не другие приложения, чтобы сосредоточить потребление на нем и не иметь других, что даже в небольших количествах, производят больше потребление. Технически никогда не будет одного процесса, потребляющего оперативную память, но ее можно значительно уменьшить.

- Закройте приложения, которыми вы не пользуетесь. Хотя это звучит противоречиво, потому что открытие приложений повышает их производительность и даже экономит заряд батареи, в конце концов это перегружает вашу оперативную память.

- Управляйте тем, какие приложения активируются при включении мобильного телефона, что, если вы пренебрегаете этим, может привести к ненужному потреблению оперативной памяти. Управление тем, какие приложения активны при запуске, и их отключение — это то, что можно сделать изначально в некоторых слоях настройки из настроек, выполнив поиск таких параметров, как «автозапуск» и тому подобное. Для моделей без этой встроенной опции есть такие приложения, как Autostarts или Startup Manager.



Таким образом, хотя вы никогда не добьетесь нулевой деградации оперативной памяти, вы, по крайней мере, сможете продлить срок ее полезного использования. Если при необходимости вы заметили, что потребление по-прежнему чрезмерное, а производительность ухудшилась, возможно, пришло время обратиться в техподдержку или купить новый мобильный. Пока тот, что у вас есть, не находится на гарантии, так как в этом случае это может быть заводской брак, который конечно производитель должен покрыть за вас.

Несмотря на зависимость от различных факторов, деградация оперативной памяти не должна быть проблемой, если мобильный телефон используется менее пяти лет.

И последнее особенно примечательно, учитывая, что время необходимое для деградации ОЗУ, не совсем короткое. Хотя здесь нет письменного правила, и это также зависит от качества компонента и его использования, как правило, он должен хорошо работать в течение как минимум пяти лет.

По истечении этого времени мы можем начать видеть симптомы деградации производительности, причем медлительность является основной и наиболее заметной. Хотя опять же, как мы говорили в начале, но здесь также влияет тип процессора и его соответствующая деградация, а также управление ресурсами, которое осуществляет сама операционная система.

Если ваш Android-смартфон работает медленно, проверьте, есть ли у вас какое-либо приложение, которые потребляют память: вот как вы можете это сделать
Прикрепления: 3227665.jpg (93.6 Kb) · 4576696.jpg (9.4 Kb) · 7602971.png (44.9 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Как проверить оперативную память смартфона (Как хорошо работает оперативная память вашего Android)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: