• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Включить режим экономии трафика на Android (Экономим интернет-трафик и время автономной работы)
Включить режим экономии трафика на Android
Kosten
Суббота, 04 Февраля 2023 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44355
Награды: 70
Данные мобильного интернета могут быть дорогими, особенно если вы проводите много времени вне зоны действия сигналов Wi-Fi. Все становится еще хуже, когда вы понимаете, сколько приложений используют интернет-данные в фоновом режиме, даже когда они закрыты. К счастью, у телефонов Android есть способ уменьшить объем интернета, потребляемый этими фоновыми приложениями: режим экономии трафика.

[info]- Чтобы включить режим экономии трафика на Android, откройте меню «Сеть и Интернет».
- Экономия трафика не позволяет приложениям использовать интернет в фоновом режиме, экономя трафик и время автономной работы.
- Даже при включенном режиме экономии трафика вы можете разрешить определенным приложениям продолжать использовать интернет-данные. [/info]
Что такое экономия трафика на Android?

Экономия трафика — это функция, встроенная в телефоны Android, которая ограничивает объем данных, которые ваши приложения могут использовать в фоновом режиме, это когда вы не подключены к Wi-Fi.

Если функция экономии трафика включена, если приложение работает в фоновом режиме, оно не сможет подключиться к интернету. Это означает, что он не будет получать обновления, не будет отправлять вам push-уведомления и не будет принимать какие-либо ваши данные. Этот режим отлично подходит, если вы израсходовали много своих ежемесячных данных.

Это также полезно, если у вас низкий заряд батареи, ведь меньшее количество обновлений приложений в фоновом режиме означает меньшее энергопотребление, что позволяет продлить срок службы аккумулятора телефона.

Как включить или выключить экономию трафика на Android

1. Откройте приложение «Настройки» на Android и нажмите «Сеть и Интернет» , затем «Экономия трафика» .
Коснитесь параметра «Использовать экономию трафика» в верхней части страницы, чтобы перевернуть переключатель вправо и включить его.



Если вы хотите отключить его, то вернитесь на эту страницу и переместите переключатель «Использовать экономию трафика» влево.

Как разрешить приложениям использовать данные в режиме экономии трафика

Некоторым приложениям для правильной работы требуется постоянный доступ в интернет. Вот почему Data Saver позволяет исключить определенные приложения из ограничений

Чтобы разрешить приложениям использовать данные даже при включенном режиме экономии трафика, вернитесь в меню «Экономия трафика» и коснитесь «Неограниченные данные». Вы увидите список всех приложений на вашем устройстве — найдите нужное приложение и нажмите переключатель рядом с ним.



Выберите каким приложениям вы хотите разрешить использовать данные.

Также видео мануал по заданной теме, это экономия трафика

Прикрепления: 3798374.jpg (11.7 Kb) · 9073519.jpg (8.1 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Включить режим экономии трафика на Android (Экономим интернет-трафик и время автономной работы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: