• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Как включить 90 Герц в телефоне MIUI на Xiaomi (Как принудительно включить 90 Гц на смартфоне MIUI от Сяоми)
Как включить 90 Герц в телефоне MIUI на Xiaomi
Kosten
Пятница, 03 Февраля 2023 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Если не ошибаюсь, то с Редми 10 уже есть раздел, где вы можете как повысит, так и понизить герцы экрана. Но что мне делать если у меня 7 модель Редми, где данной функции у меня не предусмотрена. Здесь все просто, для этого нужно приложение Activity Launcher, которое показывает скрытые настройки, и мы может поставить 90 герц.

Здесь нужно понимать, что увеличение частоты обновления до 120 Гц сократит срок службы батареи, поскольку экран работает тяжелее, чем 60 Гц. Но с 90 Гц это своего рода сладкое пятно для использования, 90 Гц не потребляет много энергии, как 120 Гц, но более плавный чем 120 Гц.



Принудительное включение 90 Гц с помощью стороннего приложения

Для этого процесса вам не нужен root, вам понадобится только приложение Activity Launcher, которое можно найти в Google Play Store, или скачать в данном материале, где представлен как обновленный вариант или старый, тот который с поиском.



Прежде чем начать, то здесь будьте осторожны, так как любые настройки, которые вы меняете, могут вызвать проблемы с вашим телефоном, и мы не несем ответственности за эти проблемы. Так, что нужно все внимательно делать, и менять у того значение, которое представлено в материале или на изображение.

Включив эту опцию, вы теперь можете видеть частоту обновления экрана на вашем дисплее.

Открытый ро клику на править;
Прокрутите вниз, пока не увидите «user_refresh_rate».
Нажмите на него, и появится всплывающее окно, нажмите ИЗМЕНИТЬ ЗНАЧЕНИЕ.



Измените значение на 90 и сохраните изменения.



Теперь выйдите из приложения и перезагрузите телефон. После перезагрузки включите параметр «Показать частоту обновления» в настройках разработчика, чтобы подтвердить, что экран работает в режиме 90 Гц.

После включения 90 Гц это можно увидеть с включенной опцией «Показать частоту обновления». Если это не сработало, попробуйте изменить частоту обновления обратно на 120 Гц и перезагрузить аппарат, где после выполните те же действия, пока экран не перейдет в режим 90 Гц,

Хотя при замене данных, то здесь основном с первого изменение переходит. Основном делают изменение те, кто играет в игру, и там безусловно чем больше герц, тем меньше тормозов и корректно показывает, и лагов почти нет.

Также есть видео ролик, где подробно показан процесс


Поздравляю! Если все прошло гладко и без проблем, вы можете использовать свой телефон с частотой 90 Гц.

При использовании POCO F3/Redmi K40/Xiaomi 11X после включения 90 Гц на дисплее могут появиться несоответствия цветов. Этого следовало ожидать, потому что калибровка цвета MIUI на этих устройствах особенно плоха.
Прикрепления: 5225762.jpg (29.1 Kb) · 2235899.png (11.6 Kb) · 1928317.jpg (72.1 Kb) · 6360904.jpg (29.8 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Как включить 90 Герц в телефоне MIUI на Xiaomi (Как принудительно включить 90 Гц на смартфоне MIUI от Сяоми)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: