• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Болталка » Qoffee, он же Week или Roosvelt - плагиат
Qoffee, он же Week или Roosvelt - плагиат
DESTEQ
Суббота, 14 Октября 2017 | Сообщение 1
Оффлайн
Vip
Сообщений:60
Награды: 0
Всем привет. Хотелось бы узнать, что Вы думаете об этом человеке? /index/8-15170
Даже прочитав отзывы на его странице на zornet, он мне уже начал не нравиться, как оказалось - этот же человек админ extm.
Но как я понимаю, это не настоящий extm, а просто чувак хотел или хочет вывести за счёт так сказать "авторитета" бывшего сайта.
Так как домен основной юкозовский - at.ua, а не clan.su, как у прежнего extm (оригинала).

Так вот, я собственно не об этом, сначала этот "человек" под чистую практически копировал контент нашего сайта, на предупреждения как-то не реагировал, а теперь и вовсе он сплагиатил весь дизайн целиком, и ещё меня обвиняет в том, что якобы я "натянул" свой дизайн на чужой, готовый шаблон (bookstore), хотя это не так, а вёрстка была сделана с нуля, кроме скриптов.
Согласен, дизайн RG похож на другие (есть общее), но cmon люди, это uCoz - здесь почти все шаблоны однотипные, да и наш дизайн хоть какой-то уникальный, и никак не "натянут" на другой шаблон, в отличие от extm (он то какраз и "натянут" на наш, т.к. даже коды те же самые).

Вы просто посмотрите сейчас дизайн его сайта (extm.s*) и нашего (rootgames.r*) и скажите, видите ли Вы что-нибудь общее? 11a
Думаю это очевидно, и это я Вам даже не говорю посмотреть CSS его сайта и моего, потому что там вообще всё скопировано под чистую с RG, админ ехтм даже не стал менять шрифты и названия КЛАССОВ, даже название классов остались точно такими же.

Фон верхней части вообще взят с нашей персональной страницы 07a

Я конечно понимаю, что наш шаблон тоже похож на многие, но по крайней мере, он не был под чистую слизан в наглую (а был свёрстан с нуля), в отличие от extm.

Более того, основные цвета "прежнего ехтм" - зелёный, чёрный, серый, об этом даже кто-то писал в теме на их форуме, но нет, почему-то он вдруг стал оранжевым, ладно, не об этом.

Собственно мне бы было всё равно на этого, не постесняюсь сказать, УЩЕРБА (админа extm), если бы друг мне не показал это сообщение:


Он обвиняет нас, в том что якобы мы плагиаты, плюс цитата "взять готовую верстку шаблона (bookstore) и натянуть шаблон просто 10 из 10".

При этом, он просто берёт под чистую стиль и CSS и ставит на свой сайт, выдавая это за "УНИКАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН", ну не смешно ли?

"Кончено, все слизываю что могу." - хоть он и говорил это с сарказмом, но эти слова всё говорят за себя, так и получается что он просто "слизывает" всё что может.

Даже просто посмотрите Вид материалов форума моего сайта, и их - думаю сразу станет всё понятно.

По отзывам на его "мультистраницах" на zornet, я уже понял что это за человек, а после такого наглого плагиата, который выдаётся за "уникальный дизайн" - я вообще это существо за человека не могу считать, уж извините.

Скриншоты сравнений дизайнов даже прикладывать не вижу смысла, итак всё понятно.

И на будущее (если ты читаешь это Roosvelt, Qoffee, Week или как тебя там) - прежде чем обвинять и наговаривать на кого-то, посмотри на себя и что ты делаешь. Надо уметь признавать свои ошибки.

Вот первый вариант, как я понял, дизайна главной страницы. Просто посмотрите на скриншот (а именно меню сайта), оно даже не изменено, даже названия ссылок одно и тоже, ну что за бред?)

Прикрепления: 1824679.jpg (61.5 Kb) · 2966606.png (528.1 Kb)


Telegram: @desteq

Сообщение отредактировал
DESTEQ - Суббота, 14 Октября 2017, 20:47
Страна: (RU)
milan_shubin
Суббота, 14 Октября 2017 | Сообщение 2
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:82
Награды: 2
Они дизайн сами придумали
название форума из extm.su "ПРИДУМЫВАЕМ НОВЫЙ ДИЗАЙН ДЛЯ EXTM ВМЕСТЕ!"
http://extm.su/forum/2-235-2#878
11a 11a 11a 11a 11a


Нужен помощь?
Нужен помочь с шаблоном?
Нужен переделать сайт?
-------------------------
Поможем вам быстро и качественно / TurBo-S.aT.uA
Страна: (RU)
DESTEQ
Суббота, 14 Октября 2017 | Сообщение 3
Оффлайн
Vip
Сообщений:60
Награды: 0
milan_shubin, да, точно, также там написано "Итак всем ясно, что сайт нуждается в новом уникальном дизайне", при этом он почти 1 в 1 похож на дизайн RG)
плюс там написано:
"ну к примеру, будет блок с меню (сам блок белый) текст в меню будет черным, а при наведении мышки будет красный (естественно не ярко красный, бордовый, коралловый вообщем оттенок подберем) Или лучше оранжевый?"

Это уже тонкий намёк на копию.

Также есть сообщение: "extm же зеленый, белый, черный,зеленый.", которое было полностью проигнорено админом)

Мне кажется неопытным глазом видны почти все сходства.


Telegram: @desteq

Сообщение отредактировал
DESTEQ - Суббота, 14 Октября 2017, 20:58
Страна: (RU)
milan_shubin
Суббота, 14 Октября 2017 | Сообщение 4
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:82
Награды: 2
DESTEQ, Да какой дурак не узнает что он похож RG, Что ты будешь делать жалобу подашь или как? 07a 09a

Нужен помощь?
Нужен помочь с шаблоном?
Нужен переделать сайт?
-------------------------
Поможем вам быстро и качественно / TurBo-S.aT.uA
Страна: (RU)
DESTEQ
Суббота, 14 Октября 2017 | Сообщение 5
Оффлайн
Vip
Сообщений:60
Награды: 0
milan_shubin, разберёмся по ходу дела, дальше видно будет.

Telegram: @desteq
Страна: (RU)
viktormajors
Суббота, 14 Октября 2017 | Сообщение 6
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:23
Награды: 0
DESTEQ, К милану не обращайся и не давай ему писать у себя в теме!
Страна: (US)
DESTEQ
Суббота, 14 Октября 2017 | Сообщение 7
Оффлайн
Vip
Сообщений:60
Награды: 0
viktormajors, а что не так? Здесь же чисто мнения

Telegram: @desteq

Сообщение отредактировал
DESTEQ - Суббота, 14 Октября 2017, 21:18
Страна: (RU)
Kosten
Суббота, 14 Октября 2017 | Сообщение 8
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44326
Награды: 70
DESTEQ, вот почему, редко можно меня на юкоз сайтах увидеть, бывал основном на вебочке, но там знаком с Вовчиком был. Этот админ если не изменяет память мне знаком, если у него сайт нагано.ру был ранее.
Страна: (RU)
DESTEQ
Суббота, 14 Октября 2017 | Сообщение 9
Оффлайн
Vip
Сообщений:60
Награды: 0
Kosten, честно, без понятия, раньше с ним не сталкивался

Telegram: @desteq
Страна: (RU)
Kosten
Суббота, 14 Октября 2017 | Сообщение 10
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44326
Награды: 70
Плюсом идет, это не лесть в чужие терки, пусть даже они в плане рассуждение, это переписка в социальных сетях. Что произошло, кто то кому то не доплатил и меня покрасили его заблокировать. но по своей инициативе, хотел решить вопрос, чтоб человек доплатил и связался. Вообщем, сейчас на меня жалобы летят, что я на сайте прерываю какого то то кидалу, вот так.

Хотел по хорошему, получилось как всегда, и прошу не огорчатся, кто пишет в социальной сети и я не отвечаю.
Страна: (RU)
DESTEQ
Суббота, 14 Октября 2017 | Сообщение 11
Оффлайн
Vip
Сообщений:60
Награды: 0
Kosten, это понятно, досадная ситуация, но я никого не прошу влезать и что-то выяснять, просто хочется узнать мнение людей об этом человеке и стоит ли вообще с ним иметь что-то общее (кому-то на будущее)

Telegram: @desteq
Страна: (RU)
Kosten
Суббота, 14 Октября 2017 | Сообщение 12
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44326
Награды: 70
Цитата DESTEQ ()
а вёрстка была сделана с нуля

Если у вас верстки и исходный материал, то вы являетсь правообладателем, но это не новость, если нужно, то со всей доказательной базой можете попросить снести дизайн, но лучше договорится, чтоб забыли друг друга как страшный сон.
Страна: (RU)
Slavik
Воскресенье, 15 Октября 2017 | Сообщение 13
Оффлайн
Vip
Сообщений:1767
Награды: 4
Цитата DESTEQ ()
Так вот, я собственно не об этом, сначала этот "человек" под чистую практически копировал контент нашего сайта, на предупреждения как-то не реагировал

Знакомая ситуация, помню даже копировал вместе с моим текстом, с моего сайта, после репортов в юкоз, хотя бы начал изменять описание.. 11a


MIR-HACK.RU - Добро пожаловать в мир читов!
Страна: (RU)
DESTEQ
Воскресенье, 15 Октября 2017 | Сообщение 14
Оффлайн
Vip
Сообщений:60
Награды: 0
Kosten, посмотрим куда дело зайдет)

Slavik, так и есть)


Telegram: @desteq
Страна: (RU)
-SAM-
Понедельник, 16 Октября 2017 | Сообщение 15
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
Всё верно, это плагиатор и на Diz-CS блокировал. Тут уже ничего не поделаешь, еще тогда рипал ваш сайт и ставил его на другой платформе он. У меня вопрос: зачем тему в разделе кидал сделал? Не опускайся до его уровня, что у него там такой же бомбёж можно увидеть (что у него воруют и плагиатят, хотя по факту нет чего воровать - ничего своего нет, начиная от доменного имени)... теме прямая дорога в Болталку (хотя, я бы вовсе закрыл - слишком много чести обсуждать подобное и пиарить его сайт почём зря).



Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".
Страна: (UA)
Форум » Общение » Болталка » Qoffee, он же Week или Roosvelt - плагиат
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: