• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Полезные сайты » Браузер Vivaldi
Браузер Vivaldi
First-1
Пятница, 09 Сентября 2016 | Сообщение 1
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:716
Награды: 22
Всем пользователям и гостям сайта - добрый день или вечер. Не знаю у кого как, а у меня дождь biggrin .
Не так давно, захотелось мне попробовать разные браузеры. Как какой работает, какие удобства и привилегии перед остальными браузерами. И вот я остановился на браузере Vivaldi, о каком в кратце расскажу в этой теме.
Сразу скажу, что это не реклама и выгоды мне с этого нет, а просто опишу удобства какие ощутил я сам.
В общем браузер как браузер))) построен на движке от хрома. Браузер полностью настаиваемый и принимает все разширения от гугла. Внешний вид браузера довольно симпатичен и современный, полностью настраиваемый даже без тем. Никакой рекламы, навязчивых домашних страниц и поисков, а всё можно задать самому. Ниже будут скрины браузера с моего ноута и как я настроил для себя.



Я убрал панель закладок, нижнюю панель, так как мне это не нужно, но это всё есть.



А теперь я перейду к главному, что есть в этом браузере и почему я пишу это на сайте разработчиков веб ресурсов.
Если вы заметили на скриншоте, так с лева в браузере есть ещё одна панель. О ней я и хочу рассказать и показать на скриншоте.



С лева есть панель закладок. В реальном времени, когда вы просматриваете любой сайт и открываете эту панель, при нажатии + открывается окошко где мы можем добавить просматриваемый сайт в это окно. Так же вы можете добавить или прописать туда любой сайт и просматривать его там как с мобильного устройства.
Это не просто картинка!!!!! Это полноценный сайт как мы его видем с мобильного и полностью функционирует в этом окне. Любой клик и вкладка работает как будто вы на мобильном устройстве просматриваете. Это очень удобно по сравнению с теми сервисами, что выдают нам только картинку, без какой либо навигации. Я пробовал даже ок и вк и другие видят, что я просматриваю сайт с мобильного а не с браузера))). Мне стало удобно просматривать демо страницы, где представлены материалы и скрипты для мобильных.
Пример.



Не нужно теперь лазить по сайтам или вбивать в мобилу, что бы посмотреть как там будет выглядеть. можно прослушивать музыку в соц. сетях с закрытыми вкладками))) Гулять одновременно на двух сайтах, один в полной версии другой на мобильной.
В общем браузер будет очень полезен для разработчиков адаптируещих свой дизайн, да и в общем браузер очень не плохой

Прикрепления: 5247240.png (370.9 Kb) · 8888457.png (81.3 Kb) · 0096720.jpg (127.1 Kb) · 4455278.png (103.4 Kb) · 8785532.jpg (113.9 Kb)


Сообщение отредактировал
First - Пятница, 09 Сентября 2016, 18:43
Страна: (ES)
Kolinkor
Пятница, 09 Сентября 2016 | Сообщение 2
Оффлайн
Vip
Сообщений:306
Награды: 1
First, а где официально скачать его можно?
Страна: (RU)
First-1
Пятница, 09 Сентября 2016 | Сообщение 3
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:716
Награды: 22
Brung, https://vivaldi.com
Скачать его не только можно, а нужно))
Я понимаю, что все превыкли к своему браузеру, но этот пригодится даже не как браузер а как инструмент.
Но я уже вполне им пользуюсь
Страна: (ES)
Angerfist
Пятница, 09 Сентября 2016 | Сообщение 4
Оффлайн
Vip
Сообщений:767
Награды: 21
Brung, я уже упоминал про этот браузер на форуме) там и ссылка есть Форум

No regrets
Страна: (RU)
First-1
Пятница, 09 Сентября 2016 | Сообщение 5
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:716
Награды: 22
Angerfist, наверное я пропустил. А браузер мне понравился функциональностью.
Страна: (ES)
Angerfist
Пятница, 09 Сентября 2016 | Сообщение 6
Оффлайн
Vip
Сообщений:767
Награды: 21
Информация не лишняя, я просто ссылку добавил потому что там видео с кратким обзором, а так браузер нормальный, я его как по тв увидел добавил сразу чтоб тестировать сайты

No regrets

Сообщение отредактировал
Angerfist - Пятница, 09 Сентября 2016, 19:11
Страна: (RU)
First-1
Пятница, 09 Сентября 2016 | Сообщение 7
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:716
Награды: 22
Если кому то понравилась менюшка для PDA шаблона, так могу дать ссылку на сайт) Там много полезностей для мобильного дизайна можно найти. Правда сайт не на русском языке, но коды всем превычьные

Сообщение отредактировал
First - Пятница, 09 Сентября 2016, 19:16
Страна: (ES)
Angerfist
Пятница, 09 Сентября 2016 | Сообщение 8
Оффлайн
Vip
Сообщений:767
Награды: 21
Насколько помню создатель браузера, бывший работник Opera, и решили создать браузер основываясь на опыте создания как раз браузера Opera, при этом прислушиваясь к пожеланиям и отзывам пользователей.

No regrets

Сообщение отредактировал
Angerfist - Пятница, 09 Сентября 2016, 19:17
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Полезные сайты » Браузер Vivaldi
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: