• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Полезные сайты » Browsec — ваш доступ к заблокированным сайтам (Расширение для браузеров Browsec)
Browsec — ваш доступ к заблокированным сайтам
Angerfist
Четверг, 30 Июня 2016 | Сообщение 1
Оффлайн
Vip
Сообщений:767
Награды: 21


Приведу небольшой пример как мне понадобилось это расширение, давненько по неопытности устанавливая JS скрипты на сайт я толком не читал и не вникал в функционал, "главное чтоб работало!" - считал я) В итоге нарывался на 403: при открытии сайта ошибка 403 - У вас нет прав для просмотра этой страницы, а дело было в том что мой IP-адрес был временно заблокирован по причине слишком высокого потока запросов на ~3,5 часов. Просто я был невнимателен, а эти скрипты отправляли много запросов get и post, поэтому происходила временная блокировка IP при интенсивном обновлении страниц и переходах по сайту. Это срабатывала защита от DDoS. Вообщем быстро сообразив что это грозит и пользователям сайта, надо было войти в ПУ сайта и заменить или убрать скрипт)

Но как если вас забанили, есть куча способов и наверняка их знают продвинутые пользователи сети, про отличных программеров - хакеров я вообще молчу), и тут я вспомнил про Browsec, с помощью которого обходил блокировки торрент трекеров. Включив это расширение, иконка находится на панели браузера, я вошёл на сайт и разобрался со скриптом на месте и не ждал пару часов до разблокировки IP. Почему я вспомнил и публикую именно это расширение? да просто оно лёгкое для установки, подходит почти всем популярным браузерам и не нужно настраивать никаких VPN-соединений, искать в Интернете рабочий анонимайзер, устанавливать в операционную систему специальный софт для смены IP-адреса, мириться с медленной работой Tor-браузера.

Сервис Browsec предназначен для тех пользователей, которым при использовании интернета, необходимо будет сохранить свою анонимность. Для использования этого сервиса необходимо будет установить одноименное расширение в браузер.

После установки расширения в браузер, будет скрыт ваш IP адрес, интернет трафик будет зашифрован, будет скрыто местоположение пользователя. Таким образом, Browsec обеспечивает анонимность, и позволяет обойти блокировки, установленные в какой-либо организации, или на национальном, или территориальном уровне.

Если какие-либо сайты были заблокированы, например, системным администратором, то при помощи расширения Browsec, вы все-таки сможете открыть необходимые веб-страницы. Вы попадете на нужный сайт через сервер, который расположен в другой стране. Ваш трафик будет зашифрован, а местоположение скрыто и изменено. Например, на сайты ВКонтакте или Одноклассники вы будете заходить, имея IP адрес другого государства, используя для этого удаленный сервер.

В Browsec поддерживаются браузеры: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Яндекс.Браузер, Амиго и некоторые другие. К сожалению, в версии для браузера Firefox, это расширение не позволяет менять местоположение сервера, установленного по умолчанию (Нидерланды).

Сервис Browsec имеет такие возможности:

срывается ваш IP адрес
происходит шифрование всего трафика
будут обойдены блокировки
расширение можно использовать на любом компьютере

Это значит, что при включенном расширении, при посещении любых сайтов, будет скрыт ваш IP адрес. Ваше месторасположение будет заменено на сервер, одной из четырех стран по вашему выбору: Нидерланды, Великобритания, Сингапур, США.

Во время сеанса в интернете, будет зашифрован весь трафик, будут обойдены блокировки на национальном уровне. Таким образом, вы сможете открыть те веб-сайты, доступ к которым, по каким-либо причинам, был заблокирован в вашей стране, или был заблокирован вашим работодателем.

Вы можете установить расширение Browsec на любой компьютер. Также на любом компьютере, после запуска браузера, вы можете войти в свой профиль. Соответственно, после завершения синхронизации, вы сможете использовать все настройки своего браузера, в том числе, и расширение Browsec.

Расширение Browsec можно установить в свой браузер с официального сайта разработчика browsec.com

Видео мануал:

Прикрепления: 6034382.png (36.9 Kb)


No regrets

Сообщение отредактировал
Angerfist - Четверг, 30 Июня 2016, 22:18
Страна: (RU)
Сопрано
Четверг, 30 Июня 2016 | Сообщение 2
Оффлайн
Vip
Сообщений:462
Награды: 4
Angerfist, скажите, а для чего идти на заблокированный сайт, или просто пользователя заблокировали, это понятнее.
Страна: (RU)
Angerfist
Четверг, 30 Июня 2016 | Сообщение 3
Оффлайн
Vip
Сообщений:767
Награды: 21
Цитата Trantel ()
скажите, а для чего идти на заблокированный сайт

Я же выше привёл в статье свой пример, я не имел ввиду заблокированный антивирусом сайт с подозрительными скриптами или с сомнительным содержимым, хотя цели разные преследуют)


No regrets
Страна: (RU)
Kosten
Четверг, 30 Июня 2016 | Сообщение 4
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Angerfist, бывает такое, что нод 32 просто ругается, но на сайте доступ есть. А бывает по другому, не какого доступа, просто красная рамка. Но основном на тех сайтах, где ключи раздают.

Но если по ip блокировка, есть онлайн, точно не скажу как называются, но просто в онлайн режиме заходишь, то все так долго грузится, но есть такие сайты, что они даже не помогают.
Страна: (RU)
FeStemBer
Четверг, 30 Июня 2016 | Сообщение 5
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:355
Награды: 1
Так это расширение для браузера. cool
Страна: (RU)
Angerfist
Четверг, 30 Июня 2016 | Сообщение 6
Оффлайн
Vip
Сообщений:767
Награды: 21
Цитата FeStemBer ()
Так это расширение для браузера

Долго думал в какой раздел форума, решил что в этом разделе больше по теме...


No regrets

Сообщение отредактировал
Angerfist - Четверг, 30 Июня 2016, 22:44
Страна: (RU)
feliksteg
Четверг, 30 Июня 2016 | Сообщение 7
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:134
Награды: 0
Для веб мастера, как раз будет нормально, хотя замер ему заблокированные сайты.
Страна: (RU)
Kosten
Четверг, 30 Июня 2016 | Сообщение 8
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Angerfist, все нормально, на месте она.
Страна: (RU)
Maryges
Воскресенье, 10 Июля 2016 | Сообщение 9
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:142
Награды: 0
Есть сайт, что то найти не могу здесь, кто плагином закрывает описание, то через сервис все можно взять.
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Полезные сайты » Browsec — ваш доступ к заблокированным сайтам (Расширение для браузеров Browsec)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: