• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Все про социальные сети » 10 советов по безопасности в социальных медиа (Безопасность в сети 10 советов для продвинутых пользователей)
10 советов по безопасности в социальных медиа
Kosten
Вторник, 07 Августа 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Многие из нас тратят много времени на социальные сети, это Facebook, Instagram, Tumblr, Twitter или другие сайты. Мы разделяем наши картины, наши чувства и наши воспоминания. Однако мы также предоставляем много личной информации на этих сайтах, знаем ли мы это или нет. Большого присутствие в социальных сетях и объема информации, которую мы разделяем, то чрезвычайно важно быть умным пользователем социальных сетей. Следуйте приведенным ниже советам, чтобы помочь вам оставаться в безопасности при использовании этих платформ.



1. Не перегружайте

Легко обмениваться информацией о социальных сетях, и многое из этого содержания вы не можете считать важным. Но люди с плохими намерениями могут использовать чрезмерную личную информацию, которую вы разделяете, чтобы совершать преступления, такие как кража вашей личности, проникновение в ваш дом, когда вы находитесь в отпуске или украдете пакеты с вашего крыльца.

Это также относится к LinkedIn, чем больше работы и истории образования вы разделяете, тем легче для воров украсть вашу личность или угадать ваши пароли. Будьте осторожны с любыми специфическими особенностями и подробностями, которые вы публикуете в интернете и перед тем, как вы нажмете «сообщение», как информация может быть использована кем-то из плохой воли.

2. Проверьте параметры конфиденциальности

На Facebook, Instagram, Twitter и всех других сайтах, что ваши настройки безопасности находятся там, где вы хотите. Разумно сделать ваш профиль Facebook частным для пользователей, которые не являются вашими друзьями, и запросить одобрение ваших последователей Instagram. Ограничьте личную информацию, которую могут видеть другие пользователи социальных сетей, настроив параметры конфиденциальности для каждого из ваших профилей.

Вы также можете изменить свои параметры конфиденциальности, чтобы потребовать, чтобы вопрос безопасности был задан при входе на сайт с нового IP-адреса, что поможет предотвратить взлома ваших учетных записей.

Разумно сделать ваш профиль Facebook частным для пользователей, которые не являются вашими друзьями и запросить одобрение ваших последователей Instagram. Ограничьте личную информацию, которую могут видеть другие пользователи социальных сетей, настроив параметры конфиденциальности для каждого из ваших профилей.

3. Проверьте людей и страницы

Прежде чем принимать друга или следовать запросу, посмотрите на страницу человека. Если вы их знаете и можете проверить, что через имеющуюся информацию, то вероятно можно их одобрить если хотите. Если информация на странице своего профиля, похоже не складывается или знаете их не бойтесь отрицать или просто игнорировать запрос.

Если есть много опечаток, только ограниченные фотографии или сообщения, где просто не похожи на человека, который, по вашему мнению может быть вы должны проявлять осторожность. Нередко люди олицетворяют других пользователей или даже бренды в социальных сетях и используют их для использования другими пользователями.

4. Не нарушайте политику социальных медиа вашей компании

Ознакомьтесь с положениями и условиями, которые регулируют использование социальных сетей в вашей работе. Некоторые очевидные используют собственность компании для проверки ваших личных страниц в социальных сетях или публикации в социальных сетях о сотрудниках.

Вы никогда не должны делиться информацией о конкретной компании в интернете, что для некоторых компаний это может даже квалифицироваться как обмен коммерческой тайной и может принести вам большие неприятности.

5. Знать, как сайты используют вашу информацию

Многие сайты в социальных сетях продают рекламу рекламодателям, именно так они свободны от использования своих сайтов. Однако вы имеете право знать, какая именно информация собирается и как она используется. Большинство сайтов в социальных сетях будут размещать эту политику где-то на своем сайте компании.

6. Не покупайте в конкурсе популярности

Вопреки распространенному мнению, тем более не обязательно, когда дело доходит до друзей социальных сетей. Убедитесь, что ваши «друзья» онлайн, где настоящие реальные люди, которых вы знаете. Наличие самых «друзей» из всех ваших друзей не стоит риска, если это приведет к тому, что импортеры будут знать слишком много информации о вас.

7. Проверьте свой пароль

Убедитесь, что ваш пароль это то что нелегко было угадать кто-то прокручивает ваш Facebook, канал YouTube, Instagram или Twitter, например если все ваши сообщения о вашей собаке Binkie. Также лучше иметь другой уникальный пароль для каждого сайта в социальных сетях. Если вы обращаетесь к социальным сетям со своего телефона, убедитесь, что ваш телефон также имеет уникальный, труднодоступный пароль.

8. Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой

Когда аккаунт в социальных сетях взломан, учетная запись, скорее всего, начнет размещение предложений для различных товаров. Никогда не нажимайте на эти ссылки, как бы ни заманчиво. Приятно также сообщить своему другу, если вы считаете, что их аккаунт взломан.

9. Установите антивирусное программное обеспечение

Убедитесь, что на любом компьютере, который вы используете для доступа к социальным медиа, есть антивирусное программное обеспечение.

Из-за большого количества сообщений и ссылок и профилей, связанных с сайтами социальных сетей, вирусы очень легко проникают в контент, особенно если вы случайно нажмете на злонамеренную ссылку. Хорошее антивирусное программное обеспечение также защитит ваши страницы от вирусов, которые пытаются украсть вашу информацию.

10. Потерять местоположение

Как уже упоминалось ранее, это может сделать его легким для воров, чтобы воспользоваться тем фактом, что вы находитесь в Арубе в течение недели. Но это также делает его заманчивым для людей, чтобы преследовать вас во время вашей повседневной рутины.

Убедитесь в том, чтобы отключить все настройки местоположения на ваших сайтах или социальных медиа. Так что Facebook или Twitter не объявляет всему миру, что вы опубликовали эту фотографию в тренажерном зале в понедельник утром, когда должны были быть на работе. Как и в большинстве случаев, важно прислушиваться к своему чутью, когда дело доходит до социальных сетей.
Прикрепления: 9012958.jpg (32.5 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 07 Августа 2018 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Социальные сети изменили способ взаимодействия с друзьями и коллегами. В то время как социальные сети, такие как Facebook, Twitter, YouTube, FourSquare и Google+ играют значительную роль в нашей жизни они также представляют большой риск для угроз безопасности. Благодаря сотням миллионов пользователей онлайн эти инструменты не только привлекают друзей и семью, которые хотят оставаться на связи, но также привлекают людей желающих узнать о вас по неправильным причинам. Помните о пяти главных угрозах безопасности, которые сейчас существуют, чтобы помочь вам оставаться в безопасности в сети интернете.

1. Удостоверение личности

Персональные воры собирают личную информацию с сайтов социальных сетей. Даже если у вас есть учетная запись с самыми высокими настройками безопасности и все способы, чтобы вор идентификации мог получить вашу информацию. На большинстве сайтов социальной сети требуется информация, такая как адрес электронной почты или день рождения.

Для похитителя личных данных обычно взломать учетную запись электронной почты, используя социальную информацию. Например, общий метод получения личной информации, это нажать «забыть пароль» и попытаться восстановить информацию по электронной почте. Как только вор получит доступ к вашей учетной записи электронной почты, они будут иметь доступ ко всей информации на ваших сайтах социальных сетей.

1. У вас есть надежный пароль. Чем сильнее ваш пароль, тем сложнее догадаться, где при создании пароля используйте специальные символы, такие как символы и заглавные буквы. Кроме того, не используйте «общие» пароли, такие как ваш день рождения или имя вашего ребенка.

2. Будьте осторожны с обновлениями статуса. Часто мы невинно публикуем обновления статуса, которые давали бы информацию о воровстве личности, необходимую им, чтобы украсть нашу личность. А затем пометить ее в сообщении. Вероятно, девичья фамилия вашей матери будет связана с этим тегом.

3. Не раскрывайте свое местоположение. Вы можете использовать поддельное местоположение или сделать его из другого города и штата. Вы даже можете оставить эту информацию пустой. Будьте осторожны и никогда не используйте город и штат, где вы живете.

2. Получение взлома компьютера или социального профиля

Хакеры любят социальные сети, идя прямо к источнику, чтобы вставлять вредоносный код. Используемые хакеры кода могут украсть вашу личность, внедрить вирусы на ваш компьютер и заблокировать информацию о банковском счете, чтобы назвать несколько. Укороченные URL адреса, например созданные на bit.ly, особенно уязвимы для хакеров. Укороченные URL адреса могут обмануть пользователей при посещении вредоносных сайтов, где личная информация может быть скомпрометирована, потому что полный адрес не отображается.

Безопасные ссылки:

1. Наведите указатель мыши на ссылку. Если вы наведите указатель мыши на ссылку без нажатия, вы увидите полный URL адрес в нижнем углу браузера.

2. Попробуйте использовать сканер ссылок. Сканер ссылок, это веб-сайт где позволяет ввести адрес ссылки, которая как вы подозреваете может быть подозрительной, чтобы проверить безопасность.

3. Проверьте укороченные ссылки. Укороченная ссылка популярна на сайтах, таких как Twitter, где важна длина символов. Некоторые сокращенные сайты ссылок включают Ow.ly и TinyURL. Используйте службу, например, Sucuri, чтобы определить, безопасна ли настоящая ссылка.
Страна: (RU)
Форум » Общение » Все про социальные сети » 10 советов по безопасности в социальных медиа (Безопасность в сети 10 советов для продвинутых пользователей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: