• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Все про социальные сети » Что такое Telegram Passport и как будет работать? (Telegram предлагает хранить данные паспорта и прочие данные)
Что такое Telegram Passport и как будет работать?
Kosten
Понедельник, 30 Июля 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Телеграмму паспорт, это новая функция от создателей телеграмму, что предназначена как единая авторизация способ для услуг, которые требуют идентификации личности. Некоторые компании могут потребовать дополнительные доказательства идентификации, когда пользователи создают учетные записи, хотят разблокировать лимиты платежей или разблокировать заблокированную учетную запись. Социальный медиа гигант Facebook может запрашивать правительство издало идентификаторы от заблокированы счета владельцев, чтобы восстановить аккаунт.

Все, что вы могли сделать, это сфотографировать ваши удостоверения личности или документы, перенести их на компьютер, зайти на сайт сервиса, загрузить документы и дождаться подтверждения. В то время как сайты и службы используют шифрование для передачи, обычно неясно, как хранятся документы, являются ли они общими и кто может получить к ним доступ. Telegram Passport обещает лучшее решение для процесса проверки, хотя и с оговоркой, что ИТ услуги и сайты должны интегрировать его.

Вот как это работает: вы загружаете свои важные документы один раз и можете поделиться данными с сервисами напрямую, когда возникает необходимость, кроме части, загружать один раз и забыть, это на много надежнее, поскольку система использует сквозное шифрование. Данные шифруются с помощью пароля, который знают только пользователи паспорта Telegram, так что это невозможно для Telegram или кого-либо еще, чтобы получить доступ к нему.

Когда пользователи совместно используют данные с сервисами, данные становятся доступны непосредственно службам. В настоящее время данные хранятся в облаке в зашифрованном виде, Telegram показал, что он планирует переместить его в децентрализованное облако в будущем.

Первый сервис, который реализовал Telegram Passport, это ePayments система электронных платежей. Сервис поддерживает регистрацию и верификацию с помощью паспорта Telegram.

Пользователям Telegram нужна последняя версия Telegram, чтобы использовать эту функцию. Все загруженные данные доступны в настройках > конфиденциальность и безопасность > Telegram Passport, где на iOS: настройки > Telegram Passport.

Разработчики могут проверить документацию API, которая включает SDK и примеры.

Вывод:

Будет ли Telegram Passport революционизировать онлайн процессы регистрации, проверки и аутентификации. Этот вопрос по-прежнему обсуждается, но многое зависит от более широкого использования сервиса и услуг, которыми пользуются пользователи.

Маловероятно, что крупные компании, такие как Facebook, Google или Microsoft, примут его так, как они предпочитают внутренние решения. Telegram Passport не станет универсальным стандартом для этого, но он может очень помочь пользователям Telegram, которые используют его в этих процессах.
Страна: (RU)
Форум » Общение » Все про социальные сети » Что такое Telegram Passport и как будет работать? (Telegram предлагает хранить данные паспорта и прочие данные)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: