• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий раздел форума » Оцените сайт » Оцените сайт дизайн и юзабилити (Интересная информация, новости Hi-Tech и не только)
Оцените сайт дизайн и юзабилити
Олег5058
Суббота, 05 Ноября 2022 | Сообщение 1
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:4
Награды: 0
Ссылка на сайт: dayl.ru
Пытался сделать удобную навигацию, но что-то пошло не так, люди не понимают моего замысла. Никто не ходит по менюшкам навигации сайта. Пока делал сайт мой взгляд на дизайн замылился и не понимаю уже что не так.
Подскажите по юзабилити удобству навигации и дизайну.
Буду рад любой критике предложениям и замечаниям. Спасибо!
Страна: (RU)
waak
Суббота, 05 Ноября 2022 | Сообщение 2
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:588
Награды: 14
Здравствуйте! скажу только одно первое впечатление моё что это выглядит как рекламные блоки ещё и не качественно выполненные по этому нажимать на них нет желания вот моё мнение
Страна: (RU)
Олег5058
Суббота, 05 Ноября 2022 | Сообщение 3
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:4
Награды: 0
Цитата waak ()
скажу только одно первое впечатление моё что это выглядит как рекламные блоки ещё и не качественно выполненные по этому нажимать на них нет желания вот моё мнение


Упростил вид блоков в Ленте "Новости Технологий" Мне кажется удалось сделать не похожесть на рекламные блоки. 52
Страна: (RU)
waak
Суббота, 05 Ноября 2022 | Сообщение 4
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:588
Награды: 14
Глупости! нечего не поменялось! советую пересмотреть стили верхнего меню кнопок вывод текста на сером фоне и многое другое типа разместить элементы более правильно типа картинки сделать одного размера текст подогнать под стиль сайта да и кучу кучу всего нужно править так как сейчас это выглядит убого прошу простить за грубость
Страна: (RU)
waak
Суббота, 05 Ноября 2022 | Сообщение 5
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:588
Награды: 14


что это за вид? как так ? такое мнение что просто взяли всё в руку и бросили и как оно упало так и упало!!!!
Прикрепления: 6977085.png (444.0 Kb)
Страна: (RU)
waak
Суббота, 05 Ноября 2022 | Сообщение 6
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:588
Награды: 14
ВОТ ВАМ ПОДАРОК ОТ МЕНЯ МОЙ ВЗГЛЯД НА ВАШЕ ВЕРХНЕЕ МЕНЮ


Чтобы не просто слова но и предложения были в моих сообщениях! так же если будет желание набрасаю вам вид и других элементов но не обещаю этого
Прикрепления: 4760825.png (24.6 Kb)
Страна: (RU)
waak
Суббота, 05 Ноября 2022 | Сообщение 7
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:588
Награды: 14
Да забыл указать что иконки соц сетей это я хотел указать список каналов и тд но так как не нашел на пк нужных иконок то просто использовал те что были ну и список ссылок тоже написал просто для вида! но по мне такое меню будет лучше смотреться чем то что сейчас у вас но это моё мнение и только!
Страна: (RU)
waak
Суббота, 05 Ноября 2022 | Сообщение 8
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:588
Награды: 14
вот так ещё можно было бы сделать хотя бы

Прикрепления: 8839706.png (45.9 Kb)
Страна: (RU)
waak
Суббота, 05 Ноября 2022 | Сообщение 9
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:588
Награды: 14
Вообщем советую вам посмотреть примеры сайтов тренды дизайна и изменить свой сделать его более понятным - современным и удобным для пользователей как визуально так и технически и не стесняйтесь просить помощи у других и прислушиваться к мнению посторонних! все мы когда-то чего-то не умели и кто-то нам помогал а теперь и мы всегда рады будем вам помочь в ваших начинаниях!
Страна: (RU)
Олег5058
Воскресенье, 06 Ноября 2022 | Сообщение 10
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:4
Награды: 0
Спасибо. Начал изменять сайт по вашим замечаниям. Главное я понял куда двигаться.
Страна: (RU)
waak
Воскресенье, 06 Ноября 2022 | Сообщение 11
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:588
Награды: 14
будут проблеме просьбы пишите не стесняясь! Мы обязательно вам поможем!
Страна: (RU)
-SAM-
Вторник, 08 Ноября 2022 | Сообщение 12
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
На Joomla найти шаблон подходящий для вашего сайта не можете? Пока нечего оценивать. Правильно waak сказал, что всё в куче брошено (какое уж там юзабилити). И уберите обводку вокруг ссылок, она портит внешний вид и без того плохой.



Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".
Страна: (UA)
Олег5058
Вторник, 08 Ноября 2022 | Сообщение 13
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:4
Награды: 0
Цитата -SAM- ()
На Joomla найти шаблон подходящий для вашего сайта не можете? Пока нечего оценивать.


На этом сайте я не устанавливал ни шаблонов, ни модулей, для облегчения сайта, все своими руками писал.

А меню пока не могу засунуть в шапку из-за Ajax модулей, стрелку листать не получается спрятать, работаю над этим.

Сделал несколько вариантов “ленты”. Пытаюсь понять есть ли что стоящего из этого или опять все г***о.

Без рамки компоновка на телефоне теряется.

Спасибо за ответы.

Добавлено (2022-11-08, 11:42)
---------------------------------------------
Сделал несколько вариантов “ленты”.




Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 08 Ноября 2022 | Сообщение 14
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Цитата Олег5058 ()
Сделал несколько вариантов “ленты”.

Не знаю, как ранее было, но сейчас даже не скажу, что за тематика, нет, что то не то! Это мое личное мнение.
Страна: (RU)
waak
Вторник, 08 Ноября 2022 | Сообщение 15
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:588
Награды: 14
Как по мне то всё ужасно как и было а по поводу того что на моб телефонах что то на так то для него просто нужно написать стили которые будут всё править на телефоне!

а вот мой вариант вывода данных блоков для примера я покажу с одинаковыми блоками так как сохранять кучу картинок с вашего сайта не охота да и текст копировать но думаю что для примера вида и так нормально будет и с одинаковыми картинками
Прикрепления: 5687385.png (268.4 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Общий раздел форума » Оцените сайт » Оцените сайт дизайн и юзабилити (Интересная информация, новости Hi-Tech и не только)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: