• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел форума » Оцените сайт » Сайт с коллекцией бесплатных шрифтов (Полностью рабочий сайт с превью и тестом шрифтов!)
Сайт с коллекцией бесплатных шрифтов
ДабстэпшникZVT
Четверг, 04 Октября 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:3
Награды: 0
Название сайта: Шрифты в бесплатном доступе
Ссылка на сайт: fonts.do.am
На что больше внимание уделить: Оригинальность и рабочую среду

Давно увлекаюсь шрифтами, поэтому открыл данный сайт. Прежде открывал подобный сайт, но он был, мягко говоря "кривым", а над этим сайтом я работал усерднее, думаю он совершенен... Прошу оценить его по существу. Приму любую критику, а также замечания и предложения! Спасибо за уделенное внимание и время! 09a
Страна: (RU)
waak
Четверг, 04 Октября 2018 | Сообщение 2
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:588
Награды: 14
Если оценивать дизайн всего шаблона то тут думаю согласятся многие шаблон паблик нечего уникального нет!
а вот как поданы шрифты на страницы материала это круто!

хотя есть некоторые глюки при выборе большого размера текста он лезет поверх страницы а не подстраивается под размер блока
но это мелочь так как если прокрутить страницу ниже он возвращается в размер по умолчанию


Сообщение отредактировал
waak - Четверг, 04 Октября 2018, 22:45
Страна: (RU)
Kosten
Четверг, 04 Октября 2018 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Нужно отключать сразу рекламу или нет при создание сайта, что по мне, то нужно делать обязательно. Так как при попадание на сайт, то сразу появляется плеер, главное его резчик рекламы не берет.
Страна: (RU)
-SAM-
Пятница, 05 Октября 2018 | Сообщение 4
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
Очень плохо, что постеры материалов подгружаются с других ресурсов (сайт до уровня дорвея опускаете). Во-первых - это внешние ссылки, если говорить про ссылку на VK - вот вам и нет постеров для людей, которые с Украины (ибо заблочено там, то есть через прокси уже смотреть нужно, ну тут уже такое), а во-вторых - есть большая вероятность, что спустя какое-то время изображение станет недоступно (ибо на внешнем ресурсе, что вы не можете контролировать, начиная от банального удаления, изменения изображения, появления на нём ватермарков, так и заканчивая установкой на сервере запрета на хотлинкинг). Кроме того, при проверке сайта через те же сервисы теста скорости загрузки сайта - вы не пройдёте их, да и не секрет, что скорость загрузки сайта учитывается при ранжировании, тем же Google - очень даже (сервис PageSpeed Insights в помощь). Нужно изображения заливать себе на сайт, если не в прикрепления, то значит ссылку ставить в доп. поле и лить на ftp (файловый менеджер), причём лить две картинки - полноразмерную и ее уменьшенную копию (в виде материалов и информерах выводиться она как раз должна). Через поле скриншот лучше не грузить, чтобы потом вывод был в вид материалов оттуда, поскольку это сразу вывод полноразмерного изображения. Оптимально конечно брать и грузить в прикрепления, что и в ПУ выставляется размер уменьшенной копии, не нужно самому перегонять в нужный размер, как и вывод потом идёт и в вид материалов из этого поля, что uCoz понимает во время показа в поиске по сайту... через ftp - там можно индивидуальное название сделать, чего нет для прикрепления пока. Такой вот совет от меня, что все картинки нужно загружать на сайт, как и думать про их редукцию (иначе можно в один момент остаться без картинок, как и сайт не будет по достоинству оценен поисковиками) - однозначно нужно взять и потратить день на то, что бы все ранее залитые постеры по материалам сделать как нужно (потом уже в новых материалах назначенного курса держаться).

То же касается и графики, что идёт как сопутствующая в тех решениях, что брали из паблика - надо на сайт загружать, да и делать оптимизацию. А не так, что идут куски кода не по месту, я имею в виду стили выносить в общую таблицу стилей, когда это делать целесообразно, как в вашем случае, что идёт, допустим, блок статистики в контейнере, следовательно на множестве страницах - есть же смысл убирать из кода шаблона страницы, чтобы потом по всех не было "довеском"... это и скриптов касается, что ужимать нужно и оптимизировать, допустим, если они востребованы, то в один файл прописать, а после подключить в шаблон страницы перед </head> (или в футер - это уже когда нужна отложенная обработка страницы).
Цитата ДабстэпшникZVT ()
Прежде открывал подобный сайт, но он был, мягко говоря "кривым", а над этим сайтом я работал усерднее, думаю он совершенен...
Если про fonts[.]clan.su речь идёт, то сразу огорчу, поскольку проблемы одни и те же, что работать есть над чем, иначе желаемого результата не будет. Ясное дело, что ваш сайт не конкурент тем, откуда вы брали шрифты, что уже больше как дорвей идёт (даже намёка на оптимизацию под поисковики нет... впрочем, как и не просили это учитывать сейчас и уделять внимание при оценке сайта... хотя ранее тема была, чтобы по всем параметрам прошлись), да и что касается хостинга - опять же на нет всё сводиться (превращается в помойку, грубо говоря, что очередной ГС на uCoz). Это я к тому, о чём уже выше другие написали, такие вот дела.

Цитата ДабстэпшникZVT ()
На что больше внимание уделить: Оригинальность и рабочую среду
Изначально уже написали, посему очевидное писать еще раз я не стал: "Полностью рабочий сайт с превью и тестом шрифтов!" © ДабстэпшникZVT ... ну, рабочее, ну оригинально... но, когда дело доходит до того, чтобы всё это другие увидели - дело доходит и до продвижения в поисковиках (и чего бы крутого, красивого, полезного и не было на сайте - не факт, что другие это всё увидят, оценят, воспользуются... как бы не была хорошей подача, а от того, где сайт расположен, как сделан, как его видят ПС - тоже забывать нельзя, понимать нужно, как и формирует общее представление о сайте и его оценку, так сказать).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Пятница, 05 Октября 2018, 04:42
Страна: (UA)
ДабстэпшникZVT
Суббота, 06 Октября 2018 | Сообщение 5
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:3
Награды: 0
Привет форумчане! Учел все замечания, сделал сайт полностью независимым от картинок! Теперь на сайте только шрифты! Превью, вид материалов, и все остальное - полностью состоят из текста и прикрепленного к нему определенного шрифта! Спасибо за подсказки!

Добавлено (10.10.2018, 17:12)
---------------------------------------------
Ну что скажите? Теперь сайт полностью "отвязался" от картинок. Только текст, шрифты! 47a

Добавлено (18.10.2018, 14:02)
---------------------------------------------
АУ?! Есть кто живой? 41b

Страна: (RU)
Kosten
Четверг, 18 Октября 2018 | Сообщение 6
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Цитата ДабстэпшникZVT ()
АУ?! Есть кто живой?

Не вижу смысла тему поднимать, если она стала не актуальна.
Страна: (RU)
Форум » Общий раздел форума » Оцените сайт » Сайт с коллекцией бесплатных шрифтов (Полностью рабочий сайт с превью и тестом шрифтов!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: