• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий раздел форума » Оцените сайт » Дизайн сайта в светлом стили
Дизайн сайта в светлом стили
waak
Суббота, 07 Апреля 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:588
Награды: 14
Всем привет!
Вот пришло время когда можно создать новую тему с просьбой оценить мой новый шаблон в светлом стили

В данном шаблоне много таких элементов которые что бы увидеть нужно провести не мало времени на сайте но не будим о них
и посмотрим на основные элементы такие как

Профиль пользователя
Страница материала и комментариев к нему
Главная страница форума
Вид материалов того же форума

ну и хватит для начало! 04b

Сайт на котором стоит шаблон Talantlev.ucoz.ru
Страна: (RU)
Kosten
Суббота, 07 Апреля 2018 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Не скажу, что так оригинально, так как стилистика с контакта, но на uCoz необычно смотрится.
Страна: (RU)
Alexandrhhh
Суббота, 07 Апреля 2018 | Сообщение 3
Оффлайн
Vip
Сообщений:83
Награды: 7
День добрый.
Оценивать я буду пожалуй сайт целиком, а не только дизайн.
Начнём с первого) 2 Doctype.
В настройках uCoz убери один, или из вёрстки убери.
Вёрстка времён царя гороха, на
Цитата
div с использованием float и margin
, как следствие адаптировать из коробки и сложно и будет очень много лишнего кода. Начни верстать на
Цитата
display:flex

В коде огромное количество мусора.
Например зачем тебе две JQ библиотеки? Если не хочешь ucoz-кода, то используй
Код
<?substr('</head>',strpos('</head>','/head>')-1)?>

Но так как ты используешь ajax-окна и прочее, то придётся подключать скрипты отдельно.
Вид материалов в блоках уехал, кривоват.
Теперь разберём CSS в 3 словах.
Всё очень плохо.
Огромное количество повторяющихся стилей, научитесь писать код правильно, если вы создаёте стили и применяете один и тот же шрифт с 100 разных элементов, то это следует объединять, а остальное давать уникальными значениями.
Что можно сказать в целом.
Проект на 3 из 10. Ничего уникального не вижу (да вид материалов не плохой, но сейчас все сайты псевдотематики uCoz выглядят +- одинаково)
Цвета, исполнение, вид материалов и прочее....
Основные выводы, учи display:flex, чисти код, оптимизируй css.
Полезные ссылки:
https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?hl=ru
https://validator.w3.org/
И сопутствующие сервисы)
Надеюсь не обидел)
Страна: (RU)
waak
Суббота, 07 Апреля 2018 | Сообщение 4
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:588
Награды: 14
Я делаю шаблоны не для продажи а от того что скучно и пишу так как хочу или считаю нужным
код специально пишу грязно в разнобой и классы называю от балды так сказать так как надоело что рипают а так пусть мучаются меняют правят

Обиды нет на ваши замечания я их и так знаю так как специально их делаю и
по этому написал конкретно на что обращать внимание да и ошибки по сути не ошибки а так по сравнению с тем какой мусор кидает в сайт сам uCoz


Сообщение отредактировал
waak - Суббота, 07 Апреля 2018, 13:51
Страна: (RU)
waak
Суббота, 07 Апреля 2018 | Сообщение 5
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:588
Награды: 14
Цитата Alexandrhhh ()
Проект на 3 из 10. Ничего уникального не вижу (да вид материалов не плохой, но сейчас все сайты псевдотематики uCoz выглядят +- одинаково)


С чего такое мнение?
так то все сайты похожи +-
только цвета картинки да расположение элементов отличается
Страна: (RU)
Alexandrhhh
Суббота, 07 Апреля 2018 | Сообщение 6
Оффлайн
Vip
Сообщений:83
Награды: 7
Цитата waak ()
так то все сайты похожи +-

Ну не сказал бы, те кто говорят, что сайты на uCoz не подвижны, то очень ошибаются, и дизайн можно навернуть какаой угодно.
Я недавно сделал редиз и переписал весь код http://xmp3.su (сейчас плеер не работает у uCoz проблемы с поддоменами, не работают ns записи) Но в целом суть ясна, делал сайт с минимальной загрузкой и оптимизацией под яндекс и гугл.
Диз писался с нуля без фотошопа, сразу кодом)
Зато +- уникально.
А дизайн вк перекинутый на статейник мне совсем не заходит((
yraaa и аналогичные тоже примерно так выглядят и остальные. Поэтому и ставлю 3 из 10.
Ничего уникального(((
Страна: (RU)
Alexandrhhh
Суббота, 07 Апреля 2018 | Сообщение 7
Оффлайн
Vip
Сообщений:83
Награды: 7
Цитата Alexandrhhh ()
Ничего уникального(((

Именно по дизайну, сама идея неплохая)
Страна: (RU)
waak
Суббота, 07 Апреля 2018 | Сообщение 8
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:588
Награды: 14
Цитата Alexandrhhh ()
Ну не сказал бы, те кто говорят, что сайты на uCoz не подвижны, то очень ошибаются, и дизайн можно навернуть какаой угодно.
Я недавно сделал редиз и переписал весь код http://xmp3.su (сейчас плеер не работает у uCoz проблемы с поддоменами, не работают ns записи) Но в целом суть ясна, делал сайт с минимальной загрузкой и оптимизацией под яндекс и гугл.
Диз писался с нуля без фотошопа, сразу кодом)
Зато +- уникально.


Что уникального в вашем сайте? дизайн ноль! функции ноль! если плеер не работает это дело не в юкоз а в ваших знаниях! у меня работает же на сайте! уникальный шаблон пишите, чем? как сотня подобной тематике

я десяток шаблонов писал без фотошопа просто с головы и что?
предыдущий что стоял к примеру

да и этот тоже писал с головы только цвета с сайта вк некоторые брал вы видели на сайте вк такой форум? или вид материалов? или ещё что то что похоже на вк? нет всё написано мной лично просто цвета похожи на сайт вк но отличаются так как я их изменил
так что по суте я тоже его могу назвать уникальным как вы свой!
Страна: (RU)
waak
Суббота, 07 Апреля 2018 | Сообщение 9
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:588
Награды: 14
Цитата Alexandrhhh ()
Ну не сказал бы, те кто говорят, что сайты на uCoz не подвижны

По этому поводу! я сам пишу шаблоны на пк просто в html а после уже ставлю их на сайт и знаю что шаблон может быть любым нужна только фантазия
Страна: (RU)
Alexandrhhh
Суббота, 07 Апреля 2018 | Сообщение 10
Оффлайн
Vip
Сообщений:83
Награды: 7
Цитата waak ()
дизайн ноль! функции ноль! если плеер не работает это дело не в юкоз а в ваших знаниях!

Говорю, не работают ns записи, поэтому поддомен f.xmp3.su отвалился. Файлы не тянет 11a
Не нервничай так) У тебя весь диз, это вк в профиль, своего в нём ничего.
Я не ставлю сайт свой в пример, я о том, что сейчас нужно по минимуму нагружать сайт, чтобы страница сайта весила до 100кб. Но это не ваш случай. Куча хлама который вы выставляете на показ утверждая, что так и нужно.
Я ухожу из обсуждения, так как вы уже просто кидаетесь пеной)))
И функций у меня куча) Тянет в бд данные о файле целиком и полностью. Реализуешь + в карму) Нет, ну и нет. Всё легко на сервера, а не на клиента, как в вашем случае
Страна: (RU)
VIP36RUS
Воскресенье, 08 Апреля 2018 | Сообщение 11
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:217
Награды: 4
Сделали бы похожем на OK для разнообразия. А от вк уже и так блювать тянет а тут ещё сайт с таким дизайном.

IPSGuru.RU - Сообщество веб администраторов
Kinoguru.Online - Онлайн фильмы
Любая тема на uCoz не интересует!
Страна: (RU)
volkova777volckova
Понедельник, 09 Апреля 2018 | Сообщение 12
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:1
Награды: 0
Очень крутая работа! Наконец то что то оригинальное и приятное на юкоз, Весь сайт в компании просмотрели, хоть и немного похоже на вк, но это немного. У меня в офисе некоторые верстальщики так не умеют. Понравился профиль и стена, свежо, хороший функционал, нету лишнего. Даже есть немаловажная деталь для дизайнера, цвет при выделении текста, многие на это забивают.

Наша компания желает дальнейших успехов и процветания!
Страна: (RU)
CEREBRUM
Понедельник, 09 Апреля 2018 | Сообщение 13
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:654
Награды: 3
waak, Дизайн интересный, и не слушай никого!

Все для CS-1.6, CSS, CS-GO
Читы для онлайн игр скачать бесплатно.
waak
Понедельник, 09 Апреля 2018 | Сообщение 14
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:588
Награды: 14
Цитата volkova777volckova ()
Наша компания желает дальнейших успехов и процветания!

Спасибо за ваш отзыв

Цитата CEREBRUM ()
waak, Дизайн интересный, и не слушай никого!

Ну как это не слушать? сайт то создаётся для людей и если им не удобно то зачем тогда его делать?
А по поводу ошибок или о том что сайт плохой тут я и не слушаю каждый делает так как удобно и нравится ему
Страна: (RU)
iHarD
Понедельник, 09 Апреля 2018 | Сообщение 15
Оффлайн
Vip
Сообщений:81
Награды: 1
Цитата waak ()
код специально пишу грязно в разнобой и классы называю от балды так сказать так как надоело что рипают а так пусть мучаются меняют правят


Честно говоря, я выпал с этой фразы) Писать грязно - от рипа явно не спасёт, а отмазка так себе, да и не уверен что это так)
Теперь по сайту:

1. Рекомендую убрать рекламу, посещать форум с рекламой это даже не сайт, крайне неудобно.
2. В меню есть "моя страница", она недоступно мне как гостю - зачем ты её выводишь?
3. Зачем этому сайту "музыка"? В чём её смысловая и логическая нагрузка? Особенно когда там 2 трека?
4. Платные услуги не работают и ведут на Музыку, тот же вопрос для чего?

Теперь по дизайну - для портала вполне оригинально сделать в стиле ВКонтакте, очень хорошо бы пошёл для сайта по лайфхакам / багосам / новостям и т.п.. но именно для контента по соц.сети. Однако есть недоработки, код грязноват, нужно почистить)

А так неплохо, 4-ку из 5-ку заслужил )


Бывший модератор форума uCoz, первый модератор сервиса вопрос/ответов uCoz.
Разрабатываю сайты!)
Страна: (RU)
Форум » Общий раздел форума » Оцените сайт » Дизайн сайта в светлом стили
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: