• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел форума » Просьба с услугами » Как сделать кнопку следующий / предыдущий? (По клику на кнопку получить следующий/предыдущий)
Как сделать кнопку следующий / предыдущий?
rueno60
Вторник, 23 Марта 2021 | Сообщение 1
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:5
Награды: 0
Hi,

I would like how to make a Previous/Next button for entrys in the Publisher and File Catalog. I need a button that jumps to the next entry, but in the same category. If you can help me, it'll be great.

Thanks!
Страна: (RS)
Kosten
Вторник, 23 Марта 2021 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Название под заголовок на переводчике перевел, а описание, думаю вам нужно переводить. Здесь по русски пишут, где некоторым не помогают, так как нормально вопрос описать не могут.
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 23 Марта 2021 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Если вам нужно под личные сообщение, то вот скрипт Личные сообщения - Кнопки "следующее сообщение" - что на этом сайте также установлен.

ps - если правильно вопрос был прочитан.
Страна: (RU)
rueno60
Вторник, 23 Марта 2021 | Сообщение 4
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:5
Награды: 0
Не знаю русский па ћу уз помоћ гугл транслатера пробати да вам објасним шта ми треба. я использую flat-cinema theme. Мне нужна кнопка для перехода к следующей записи, но в той же категории в Publisher and File Catalog. Я нашел один сценарий, однако переключение на следующую запись не работает для меня, а также переключает меня на запись вне категории.
вот сценарий:

Код
<div id="pages"></div>

Код
<script>
a=location.href;
b=a.split('-');
c=b.length;
d=eval(c-1);
e=b[d];
f=a.split('-'+e)[0];
$('#pages').html('<a id="b" href="'+f+'-'+eval(e-1)+'">Previous Entry</a><span id="i"> | </span><div style="<a id="a" href="'+f+'-'+eval(e+1)+'">Next Entry</a>');
$.ajax({
type: 'GET',
url: f+'-'+eval(e*1+1),
error: function(){$('#a, #i').hide();}
});
$.ajax({
type: 'GET',
url: f+'-'+eval(e-1),
error: function(){$('#b, #i').hide();}
});
</script>


Here I will explain again in English since I don't really know Russian. I'm using flat-cinema theme and i'm adding series on site. I need a button that jumps to the next entry, but in the same category. I need script like other sites has for next episode and previous episode. I founded that script which I wrote to you above but when i put it on page, "Next Entry" won't work and when i'm on first entry of category and click "Previous Entry" it bring me to previous entry but in another category. Thanks

Добавлено (2021-03-23, 17:24)
---------------------------------------------
I need this like gogoanime site has https://u.to/yzotGw for next and previous episode. So when users clik next that will sent them to next enty(episode) and when they click previous that will sent them to previous entry(episode) and when they are on first entry(episode) that they can't click previous and when they on last entry(episode) that they can't click next.

Прикрепления: 7251241.jpg (79.5 Kb)
Страна: (RS)
Kosten
Вторник, 23 Марта 2021 | Сообщение 5
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
А как вы представляете переход страницы? Если вы про переходы с одного плеера на другой, то вам нужны табы для этого.


See the Pen
Вкладки
by Kocsten (@kocsten)
on CodePen.


Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 23 Марта 2021 | Сообщение 6
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Или вам нужен такой скрипт - что на сайте установлен.

Перейти

Код
<div id="pages"></div>  
  <script>  
  a=location.href;  
  b=a.split('-');  
  c=b.length;  
  d=eval(c-1);  
  e=b[d];  
  f=a.split('-'+e)[0];  
  $('#pages').html('<a id="b" href="'+f+'-'+eval(e-1)+'">Предыдущий материал</a><span id="i"> | </span><a id="a" href="'+f+'-'+eval(e*1+1)+'">Следующий материал</a>');  
  $.ajax({  
  type: 'GET',  
  url: f+'-'+eval(e*1+1),  
  error: function(){$('#a, #i').hide();}  
  });  
  $.ajax({  
  type: 'GET',  
  url: f+'-'+eval(e-1),  
  error: function(){$('#b, #i').hide();}  
  });  
  </script>
Страна: (RU)
rueno60
Вторник, 23 Марта 2021 | Сообщение 7
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:5
Награды: 0
I need two buttons so, when i click on next button that should send me on next entry in category and when click previous that should send me on previous entry in category.
https://codepen.io/rueno/pen/bGgNRZb
Страна: (RS)
Kosten
Вторник, 23 Марта 2021 | Сообщение 8
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
На этом сайте этот скрипт установлен, и он рабочий, что перелистываем материал. Ссылка на сайт выше прописана.



Код
<center><div id="pages"></div>
<script>
a=location.href;
b=a.split('-');
c=b.length;
d=eval(c-1);
e=b[d];
f=a.split('-'+e)[0];
$('#pages').html('<a id="b" href="'+f+'-'+eval(e-1)+'">Предыдущий материал</a><span id="i"> | </span><a id="a" href="'+f+'-'+eval(e*1+1)+'">Следующий материал</a>');
$.ajax({
type: 'GET',
url: f+'-'+eval(e*1+1),
error: function(){$('#a, #i').hide();}
});
$.ajax({
type: 'GET',
url: f+'-'+eval(e-1),
error: function(){$('#b, #i').hide();}
});
</script> </center>
Прикрепления: 8877804.png (31.8 Kb)
Страна: (RU)
rueno60
Вторник, 23 Марта 2021 | Сообщение 9
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:5
Награды: 0
I was thinking of this script yes. Butf if you can prevent that it send me to entry in different category if you understand me. For example: If i make 2 categories and add one entry in both and if i click Предыдущий материал it will send me on next entry from category 1 to cateogry 2, so i need that sending me on entry in same category not in another categories.
Страна: (RS)
-SAM-
Среда, 24 Марта 2021 | Сообщение 10
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
rueno60, это платный скрипт, купить можно на uScript (именно в нём есть настройка на листинг не выходя из категории). А в тех, что в бесплатном доступе - просто листинг делается с привязкой по ID материала. Помимо всего, придётся еще вам проплачивать у себя на сайте пакет с PHP. А иначе нельзя сделать так, как вам хочется (вероятно, что без этого постоянные обходы по страницам категории, в поисках соседних материалов, будут приводить к временным блокировкам по IP за превышение количества запросов, тогда как нужно список таких материалов сохранить после одного прохода). По крайней мере, если можно - я не в курсе (не видел такого скрипта + здесь кодеры не сидят, чтобы вам в этом разделе форума написали его).

Цитата Kosten ()
Вероятно у человека такая просьба была!
Да, было бы конечно хорошо, чтобы на такие просьбы был кто-то здесь, способный реализовать задуманное. Но, как не крути - существуют для этого площадки отдельные (в том числе те, что сам uCoz на них направляет).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Пятница, 26 Марта 2021, 02:43
Страна: (UA)
Kosten
Среда, 24 Марта 2021 | Сообщение 11
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Цитата -SAM- ()
здесь кодеры не сидят, чтобы вам в этом разделе форума написали его

Вероятно у человека такая просьба была!
Страна: (RU)
rueno60
Среда, 24 Марта 2021 | Сообщение 12
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:5
Награды: 0
Anyway, thanks for answers.
Страна: (RS)
-SAM-
Четверг, 10 Февраля 2022 | Сообщение 13
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
Вчера вышло обновление в системе:
Цитата Yuri_G ()
Созданы два оператора: $PREV_ENTRY$ (ссылка на предыдущий материал модуля) и $NEXT_ENTRY$ (ссылка на следующий материал модуля). Работают в модулях (blog, board, dir, load, news, photo, publ, stuff).
Я их уже успел опробовать, переписав под себя:




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Четверг, 10 Февраля 2022, 08:44
Страна: (UA)
Форум » Общий раздел форума » Просьба с услугами » Как сделать кнопку следующий / предыдущий? (По клику на кнопку получить следующий/предыдущий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: