• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел форума » Просьба с услугами » Как найти и удалить неработающие ссылки сайта (Как найти и исправить неработающие ссылки на вашем сайте)
Как найти и удалить неработающие ссылки сайта
Kosten
Вторник, 19 Марта 2019 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Нерабочие ссылки - это ссылки, которые ведут на несуществующие страницы. При нажатии на неработающую ссылку страница, на которую вы попали, называется страницей с ошибкой 404 , стандартным HTTP-ответом, который указывает, что запрошенный URL-адрес не существует.

Кто как находит и исправляет битые ссылки?
Страна: (RU)
Kosten
Среда, 20 Марта 2019 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
После того, как ваш веб-сайт некоторое время работал, вам нужно начать выполнять определенные задачи по обслуживанию . Одна из таких задач - убедиться, что все ссылки в вашем контенте работают должным образом. Для этого вам нужен простой способ найти и исправить неработающие ссылки.

Страна: (RU)
Kosten
Среда, 20 Марта 2019 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Это должен быть ваш худший кошмар - отправлять посетителя туда, где его нет. Я говорю, что это должен быть ваш самый страшный кошмар очень преднамеренно, так как многие блоггеры не слишком много думают о неработающих ссылках и о том, насколько эффективно они могут отвлечь людей от веб-сайтов.

Страна: (RU)
-SAM-
Вторник, 13 Августа 2019 | Сообщение 4
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
Писал вот здесь про битые ссылки, вышел на эту тему... мол, при подключении турбо-страниц для Яндекса - после можно отслеживать сбойные ссылки на графику. Этот функционал по поиску битых ссылок (не только на графику, а вообще) есть отдельно в вебмастерах (и в Google тоже). Существуют онлайн-сервисы и оффлайн-программы, которые подобно поисковому роботу делают обход сайта и на список собирают такие ссылки. В большинстве своём не бесплатно результаты сканирования предоставляются, что полный отчёт идёт... дают часть, сколько-то там первых страниц и столько-то вглубь сайта ходить-сканировать... для большего - нужно оплатить. На этот счёт есть в сети статьи ранее опубликованные (и, если не ошибаюсь, то и на ZorNet выкладывалось).

Цитата Kosten ()
Кто как находит и исправляет битые ссылки?
В своё время пользовался для теста каким-то сервисом из статьи какой-то (если найду, то скину //upd.: этот походу, что и в закладках браузера был), так там много обходило и бесплатно... но кажется, что не смогло толком обойти (исходя из того, что сайт на uCoz проверял... дало боту бан типо за превышенные запросы, что особенность хостинга же)... такие вот дела. А так, то пользуюсь тем, что есть в вебмастере. К примеру, на том же Diz-CS, что админ там, был для теста в свой вебмастер подключил, так особо и не поисправляешь - старого много, что сайт ломали-удаляли и восстанавливали из неполной рез копии, чистилось от ненужного (те же темы форума старые, что были в разделе форума "мусорка")... что уже прилично накопилось ссылок на то, чего нельзя нарыть после (и сами пользователи постили всякие картинки на ныне несуществующие фотохостинги, сайты или в свои портфолио, что сами потом же и удаляли оттуда)... на ту же страницу 404-ошибка прикрутил был мной написанный скрипт, что людям предлагается самостоятельно поискать содержимое в веб-архиве интернета.




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Вторник, 13 Августа 2019, 06:55
Страна: (UA)
-SAM-
Понедельник, 19 Августа 2019 | Сообщение 5
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
К выше мной написанному: кто будет пользоваться тем сервисом, что я указал - порядковые номера строк могут не совпадать (что вам выдаёт не тот участок кода, в котором находиться проблема). Обсуждалось здесь.

UPD.:
Цитата Kosten ()
Сервис нужный, думаю при закрепление сертификата, то лучше все ссылки битые исправить.
Одно другого не касается и не мешает... уже в прошлый раз объяснял вам в чате, что при подключении ssl ссылки не становятся битыми.





Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Вторник, 20 Августа 2019, 05:52
Страна: (UA)
Kosten
Понедельник, 19 Августа 2019 | Сообщение 6
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Сервис нужный, думаю при закрепление сертификата, то лучше все ссылки битые исправить.
Страна: (RU)
Форум » Общий раздел форума » Просьба с услугами » Как найти и удалить неработающие ссылки сайта (Как найти и исправить неработающие ссылки на вашем сайте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: