• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Неактуальные темы » Дресс-код » Гугл не хочет индексировать новый сайт (Гугл не хочет индексировать сайт который недавно был создан)
Гугл не хочет индексировать новый сайт
RocksMover
Пятница, 13 Августа 2021 | Сообщение 1
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:1
Награды: 0
Добрый день. Вопрос следующего характера: я запустил сайт уже как неделю назад. Ссылки в интернете на него есть. Но прошла уже неделя а в гугл выдаче его до сих пор нет. Помогите, пожалуйста. В чем может быть проблема.
Адрес сайта: Cs4win.ru
Страна: (BY)
-SAM-
Пятница, 13 Августа 2021 | Сообщение 2
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
RocksMover, добавить в вебмастер и там всё смотреть. А эта тема - обычный спам, чтобы на сайт заходили и писали свои догадки (ага, а то так сложно в сети почитать статьи на эту тему - почему долго может не индексироваться сайт и как ускорить это дело). Да, я посмотрел упоминания в Google и Yandex - спам идёт этой ссылкой по других сайтах (к примеру, на GoHa уже бан словил аккаунт, тему удалили). UPD.: удалили "зеркало" темы на SE тоже.

Домен:
created: 2021-08-02T12:04:09Z
paid-till: 2022-08-02T12:04:09Z
free-date: 2022-09-02

Last updated on 2021-08-12T23:36:31Z

И сайт индексируется - главная страница в кеше есть от 12 авг 2021 20:11:10 GMT. UPD.: другие страницы тоже появились.

То есть нужно ждать обхода сайта, как понял (а поскольку там нет прописанной карты сайта - может занять время). Наверное, в Google тоже (как в Yandex) можно где-то там в консоле указать вручную ссылки для обхода роботом - стоит попробовать.

P.S.: не нужно пренебрегать тем, что не указан alt для изображений - если не заполнять, то хотя бы прописывать каждой alt="" (а то у вас сейчас 27 ошибок валидности главной страницы - как оффтоп).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Суббота, 14 Августа 2021, 17:05
Страна: (UA)
Kosten
Суббота, 14 Августа 2021 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
RocksMover, также веб мастере Гугл есть функция обхода. Где как только разместили материал, то следует его ссылку на обход отправить.

Как пример вот ссылка, вместо моего домена свой пропишите. Далее ссылку на материал и отправляйте поисковых роботов, чтоб они ее нашли. Если материал оригинальный и интересный, то может за секунды в поиск попасть.

[info]https://search.google.com/search-console?resource_id=http://ВАШ ДОМЕН/[/info]

Прикрепления: 4379082.jpg (11.0 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 15 Августа 2021 | Сообщение 4
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Веб-мастере гугл удобно - это когда ссылку на новый материал отправляешь, чтоб как можно быстрей в поиске появился, но кроме скопированного материала, ведь он может появится, но только на время.

Но вот, когда отправляешь, то плюс полностью материал проверяется на адаптивность. Если вдруг у вас появится, что материал не адаптивный, так как шрифт мелкий, но по сути он стандартный. То посмотрите в кратком описание или в том описание, что пишите для поиска, что выводиться снизу, нет ли там разных знаков, типа такого " иль других, тире - воспринимает отлично.
Страна: (RU)
qwevk
Вторник, 07 Марта 2023 | Сообщение 5
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:2
Награды: 0
Автор, расскажи спустя два года, как успехи у сайта?
Страна: (RU)
Kosten
Среда, 08 Марта 2023 | Сообщение 6
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Цитата qwevk ()
Автор, расскажи спустя два года, как успехи у сайта?

Это что такое, запрос в некуда, чтоб только подпись выставить, могу быстро убрать ее, комментируйте по сути, или предложили, а то что там за 2 года.
Страна: (RU)
ep953690
Пятница, 25 Августа 2023 | Сообщение 7
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:1
Награды: 0
Для начала, всегда, проверяйте сайт на все технические аспекты. Открыт ли он для индексации, есть ли на нем адекватный контент, нет ли редиректов и тд. Однажды я пытался проиндексировать свой сайт через NeedMyLink.Bot в Telegram. Сайт был закрыт для индексации, я долго спорил с ними, что они не индексируют мой сайт)))))). Пока не решил проблему и не понял, что это моя вина.
Страна: (US)
-SAM-
Суббота, 26 Августа 2023 | Сообщение 8
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
Тему в мусорку. Обычная тема-засылатор от спам-ботов. Он выше явный пример (Елена Попова из US, пишет "пытался проиндексировать свой сайт через СПАМ").

ЗАКРЫТО.




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Суббота, 26 Августа 2023, 08:35
Страна: (UA)
Форум » Неактуальные темы » Дресс-код » Гугл не хочет индексировать новый сайт (Гугл не хочет индексировать сайт который недавно был создан)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: