• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » SEO-продвижение сайта » По поводу уникальности статьи для SEO
По поводу уникальности статьи для SEO
oleg37646
Среда, 05 Сентября 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:101
Награды: 0
Ситуация следующая: как-то около года назад я написал статью на 100% уникальности и добавил её в яндекс оригинальные тексты. На сегодняшний день, я её немного подправил, в некоторых местах дописал новое. Как бы считается что моя статья и она уникальна, но дело в том, что предыдущую статью, которую я писал год назад, уже поворовали и разместили на своих сайтах. Теперь, когда я проверяю статью на уникальность (уже немного измененную), показывает 54% уникальности.

Вопрос следующий, стоит публиковать на сайт измененную статью, посчитает поисковик что статья моя, вроде как изначально была оригинальной, но сейчас изменена? Или все таки нужно писать новую статью на 100% уникальности?

Все таки хочется чтобы страница раскрутилась и в топ вошла, а вот такая проблема и не пойму как лучше поступить.

P.S. Если сказать точно что я изменил в статье, то это теги h1, h2 и все основные ключевые слова в статье по этим тегам, ну, и дописал несколько новых предложений в разных местах.
Страна: (UA)
Kosten
Среда, 05 Сентября 2018 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
oleg37646, на гугл больше всего.

Так как сам описание пишу или статьй, и не зная, взял ключи поменял на другие, а так как описание сразу скопировали на другой сайт с материалом. И проверяя, что на некоторых вообще не первоисточник. Но на яндекс нет такого, но если точнее, когда проверял, то не встречал.

PS. Проверяя на уникальность на сайте https://text.ru/ - то там выводит иногда несколько ресурсов, где показывает на каждом проценте.
Страна: (RU)
-SAM-
Среда, 05 Сентября 2018 | Сообщение 3
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
Ответ на вопрос уже давался здесь (раз опять тема пошла, то так до конца и не поняли как происходит проверка, как и для чего её делают вообще... писать то же, что уже писал - не стану).
Цитата oleg37646 ()
Теперь, когда я проверяю статью на уникальность (уже немного измененную), показывает 54% уникальности.
Если почитать чего я писал там - и не должна быть статья на 100% уникальная уже, даже не потому, что ее у вас воруют, а потому что другие люди употребляют такие же словосочетания и так далее (интернет на месте не стоит). Что такое плагиат - можно почитать в Википедии.
Цитата oleg37646 ()
Вопрос следующий, стоит публиковать на сайт измененную статью, посчитает поисковик что статья моя, вроде как изначально была оригинальной, но сейчас изменена? Или все таки нужно писать новую статью на 100% уникальности?
Измененную статью надо было по идеи отправить еще раз в оригинальные тексты Яндекс-а //upd.: исходя из написанного в блоге Яндекс-а для вебмастеров, а сама статья, если осталась на прежнем месте, то есть по той же ссылке - ее поисковые боты при обходе и так перекешируют. Если вы говорите о том, что место статьи в поисковой выдаче изменилось - не в этом дело, скорее всего, а в том, что конкуренция есть. Поисковик и так считает, что статья ваша.
Цитата oleg37646 ()
Все таки хочется чтобы страница раскрутилась и в топ вошла, а вот такая проблема и не пойму как лучше поступить.
Тут уж я не советчик, если бы все статьи на 100% уникальные в топ заходили - никакого топа и не было бы по сути.
Цитата oleg37646 ()
P.S. Если сказать точно что я изменил в статье, то это теги h1, h2 и все основные ключевые слова в статье по этим тегам, ну, и дописал несколько новых предложений в разных местах.
Изменение ключей и сыграло свою роль, что теперь уже в выдаче выводит с другими материалами с других сайтов, исходя из ключевых слов. Посмотрел еще прошлую созданную вами тему, как понял, то еще и индивидуальный url присвоен был страницам спустя... это тоже влияет, что позиции можно потерять.
UPD.:
Цитата oleg37646 ()
Да и вы скорее всего не правильно поняли о чем я спросил...
Всё я понял, я ответил последовательно на вами написанное (и заглавие текущей темы не далеко пошло от прошлой). Как и в прошлой теме объяснял для чего эти проверки уникальности вообще, стоит ли судорожно проверять свою статью на уникальность спустя время, как и думать про воров. Вопрос этой темы - как статью загнать в топ. Ну, а что касается перепубликации своих же статей (по другому адресу на сайте), то этого делать смысла нет (там уже естественно, что покажет участки используемые с ранее опубликованного у вас на сайте или на других сайтах, как в прошлой теме и говорил - такие проверки уникальности и нужны, чтобы статью было проще в индекс загнать)... то есть это повод писать новую статью или делать полный рерайт, чтобы при проверке был более высокий процент уникальности (меньше нашло сходства с тем, что существует в текущий момент в сети). И там же писал, что если статья вообще из индекса выпала по разным причинам, то тогда уже нужно переписывать, так как могло отдать позиции другим, тем же ворам.
UPD.2:
Цитата oleg37646 ()
Не согласен. Это какраз таки и не спрашивал.
Ну, я исходя из этого написал:
Цитата oleg37646 ()
Все таки хочется чтобы страница раскрутилась и в топ вошла, а вот такая проблема и не пойму как лучше поступить.
То есть решить "проблему" (якобы мешает в топ попасть), ибо про уникальность еще в прошлый раз описал всё. Можно даже эту тему к той приклеить - суть практически та же... ну, да ладно.
UPD.3:
Цитата oleg37646 ()
Не якобы мешает, а есть такое предположение что из-за названой "проблемы" возможно будет тяжело продвинуть в топ, так как уникальность мною написанного текста будет закреплена за плагиатчиками.
Я в прошлый раз писал уже когда такое может произойти. Ну и статей на эту тему масса, как подтвердить авторство в Яндекс и Google. Еще можно техническими средствами ограничить копирование статьи, раз такой вопрос борьбы с плагиаторами то и дело возникает. Авторство здесь довольно условное, что не сколько для того чтобы отстоять свои авторские права, а чтобы материал в индексе держался. Кто копируeт - на то они и плагиаторы, чтобы пытаться сворованный материал в индекс загнать, а у вас - будут рады, когда вылетит (чтобы потом их залетел). Жалобы и разбирательства по поводу нарушения авторских прав - это уже по сути и решение вопросов подобных, чтобы сворованный материал выпал из индекса (не выводился в выдаче). Вот для облегчения жизни вебмастерам и поисковикам, так сказать, сделаны инструменты подтверждения авторства, чтобы сообщать поисковым ботам наперед об содержании материала, который на сайте скоро появится (тогда при ситуациях, когда у вас индексируется страница, а также воруют в этот момент, то в индекс должен заходить ваш материал, а не у тех, кто ворует... вот и вся суть). Ну и почитать нужно справочную информацию по сервисам этим, вот для Яндекс-а: https://webmaster.yandex.ru/blog/19365 (что выше писал, что якобы повторно отправлять - пишут, что не нужно... как и проблем быть не должно, думаю, пока не начнутся проблемы с индексацией страницы, где выложен был уникальный материал, а после поправлен незначительно... //upd.: в оригинальные тексты можно пробовать отправлять отдельные абзацы новые из статьи, что по минимально допустимому количеству символов проходят, то есть те абзацы новые, которые вдруг дописаны были в статью, что их не было при предыдущей отправке, как понял).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Пятница, 07 Сентября 2018, 19:22
Страна: (UA)
oleg37646
Среда, 05 Сентября 2018 | Сообщение 4
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:101
Награды: 0
Цитата -SAM- ()
Ответ на вопрос уже давался здесь

Сегодняшний вопрос немного не о том, что писалось ранее. Да и вы скорее всего не правильно поняли о чем я спросил... Но в любом случае, после вашего ответа, я разобрался в том, что мне было не понятно. Ну, а то, что когда воруют и не показывает 100%, это уже понятно из той темы, что вы ссылку дали.

Просто этот вопрос возник сам по себе, когда мне пришла мысль, что когда я опубликую уже видоизмененную свою же статью, то из-за скопированной статьи (до моего видоизменения) размещенных на других сайтах, эта статья и вовсе будет считаться поисковиками как сворованная. Короче, вот так сам запутался.
Страна: (UA)
oleg37646
Среда, 05 Сентября 2018 | Сообщение 5
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:101
Награды: 0
Цитата -SAM- ()
Вопрос этой темы - как статью загнать в топ.

Не согласен. Это какраз таки и не спрашивал. Прежде всего было важно узнать про всю эту уникальность со статьями. А что касается топа в поисковиках, то тут и спрашивать ничего не нужно, итак ясно что для этого во первых нужно правильно написать и оптимизировать уникальную статью, с картинками, все это красиво оформить, сделать перелинковочку, составить содержание статьи, если она большая и самое главное писать для людей, а не поисковиков. После подкрепить все это платными способами раскрутки. И вуаля, статья в топе!
Страна: (UA)
oleg37646
Среда, 05 Сентября 2018 | Сообщение 6
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:101
Награды: 0
-SAM-, Спасибо! В моем вопросе помогли!
Страна: (UA)
oleg37646
Среда, 05 Сентября 2018 | Сообщение 7
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:101
Награды: 0
Цитата -SAM- ()
(якобы мешает в топ попасть)

Не якобы мешает, а есть такое предположение что из-за названой "проблемы" возможно будет тяжело продвинуть в топ, так как уникальность мною написанного текста будет закреплена за плагиатчиками.
Страна: (UA)
oleg37646
Пятница, 07 Сентября 2018 | Сообщение 8
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:101
Награды: 0
Цитата -SAM- ()
https://webmaster.yandex.ru/blog/19365

Спасибо за ссылку, некоторые моменты, которые там описываются, даже не знал.
Страна: (UA)
Форум » Web-Раздел » SEO-продвижение сайта » По поводу уникальности статьи для SEO
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: