• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » SEO-продвижение сайта » Попрощаемся с HTTP и приветствуем HTTPS (HTTP и HTTPS для SEO: как не потерять благосклонность Google)
Попрощаемся с HTTP и приветствуем HTTPS
Kosten
Четверг, 26 Июля 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Вчера 24 июля, Google Chrome 68 идет большим шагом на пути к более безопасному интернету. К сожалению, это также может означать, что Google метафорически сообщает посетителям вашего сайта. Вы когда-нибудь замечали, что зеленый замок налево от URL адреса, когда вы находитесь на сайтах. Если нет, посмотрите на свой URL прямо сейчас.

Этот зеленый замок означает, что веб-сайт на котором вы сейчас находитесь, использует SSL и обслуживает веб контент через HTTPS. Google продвигает это уже около двух лет, но начиная с сегодняшнего Chrome 68, незащищенные сайты будут иметь «Небезопасный» в качестве префикса для адреса. Поскольку Google выведет эту следующую версию Chrome в течение следующей недели или двух, вы начнете видеть это все больше и больше на необеспеченных сайтах, которые вы посещаете.

Пользователи доверяют Google, когда дело доходит до безопасности, поэтому это несомненно повлияет на ваш пользовательский опыт и вероятно приведет к снижению трафика, если не позаботиться.

Зачем делать HTTPS обязательным?

Если вы не жили под скалой в течение последних 3 лет, то несомненно слышали или подвергались воздействию одной из многочисленных кибер атак, пропагандирующих личную информацию миллионов людей.

В результате проблемы с кибер безопасностью вышли на передний план, когда общество приближается к более безопасному интернету. Один из способов, которым это происходит, это принятие HTTPS.

Что это значит для меня?

Простой - HTTPS перестает быть приятным, но обязательным, так как это будет только ухудшаться, если вы не будете соблюдать. Google планирует заставить вашу руку в будущих версиях Chrome, предупреждая о красном оттенке, а затем создавая шрифт жирным шрифтом.

Существует множество различных сертификационных органов, которые могут предоставить действительный сертификат для вашего сайта в зависимости от ваших конкретных потребностей. Получаете ли вы бесплатный сертификат с подтверждением домена или сертификат расширенной проверки, который демонстрирует имя вашей организации в адресной строке, ваш сайт должен быть защищен.

В дополнение к улучшению интернета, обеспечение вашего сайта является позитивным показателем рейтинга поисковой системы и повышает доверие клиентов, тем самым повышая коэффициент конверсии.
Страна: (RU)
VIP36RUS
Четверг, 26 Июля 2018 | Сообщение 2
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:217
Награды: 4
У меня уже более 2х лет подключён ssl на 2й новый сайт тоже подключил, как то привык к такому и уже без ssl не делаю свои ресурсы.

IPSGuru.RU - Сообщество веб администраторов
Kinoguru.Online - Онлайн фильмы
Любая тема на uCoz не интересует!
Страна: (RU)
Slavik
Пятница, 27 Июля 2018 | Сообщение 3
Оффлайн
Vip
Сообщений:1767
Награды: 4
Цитата VIP36RUS ()
У меня уже более 2х лет подключён ssl на 2й новый сайт тоже подключил, как то привык к такому и уже без ssl не делаю свои ресурсы.

Всё зависит от хостинга, я тоже арендовал, мне ssl дали в подарок, вроде как на год.
А вот на uCoz чтобы его установить нужно купить базовый пакет 07a


MIR-HACK.RU - Добро пожаловать в мир читов!
Страна: (RU)
Kosten
Пятница, 27 Июля 2018 | Сообщение 4
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Slavik, аналогично хотел на HTTPS, но много работы. что реально не выполнить. это надо каждый скрипт по ссылкам переписать.
Страна: (RU)
VIP36RUS
Пятница, 27 Июля 2018 | Сообщение 5
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:217
Награды: 4
Цитата Kosten ()
Slavik, аналогично хотел на HTTPS, но много работы. что реально не выполнить. это надо каждый скрипт по ссылкам переписать.

Думаю на козе нет функции преобразования контента, скриптов и т.д/
Которые работали на http что позволяло бы после вкл этой функции так же работать но уже с https


IPSGuru.RU - Сообщество веб администраторов
Kinoguru.Online - Онлайн фильмы
Любая тема на uCoz не интересует!
Страна: (RU)
Kosten
Пятница, 27 Июля 2018 | Сообщение 6
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
VIP36RUS, но если говорить ро изображение, которые через выбрать файлы с оператора выводится, то думаю здесь должно сменится. Но тема проще, это скрипты, которые ты выпрямлял на свои файловом менеджере и ставил в скрипт, там только без изменение.
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » SEO-продвижение сайта » Попрощаемся с HTTP и приветствуем HTTPS (HTTP и HTTPS для SEO: как не потерять благосклонность Google)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: