• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » SEO-продвижение сайта » Влияние HTTPS на продвижение сайтов в Google (HTTP и HTTPS для SEO: как не потерять положение Google)
Влияние HTTPS на продвижение сайтов в Google
Kosten
Вторник, 17 Апреля 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Ни для кого не должно быть сюрпризом, что Google одобряет сайты, которым доверяют, защищают и сертифицируют. Это объясняется тем, что пользователи могут знать, что сайт будет шифровать свою информацию для повышения уровня безопасности. Но пользователи должны понимать, что получение сертификата может быть довольно вовлеченным процессом, поэтому он позволяет получать более высокие рейтинги. Не каждый может иметь сертификат для своего веб-сайта.

Когда веб-сайт проходит процесс получения сертификата, эмитент сертификата становится доверенным сторонним лицом. Когда браузер узнает безопасный веб-сайт, он будет использовать информацию о сертификате, чтобы убедиться, что веб-сайт соответствует его требованиям. Когда пользователь знает разницу между HTTP и HTTPS сайтом, они могут просматривать и знать, что их информация будет безопасной. Такой уровень безопасности позволяет предприятиям начать работу и оставаться в индустрии электронной коммерции из-за их доверия.



Протокол HTTPS и ранжирования сайта

Google теперь использует HTTPS в качестве сигнала ранжирования. Анализ данных показал, что сайты HTTPS имеют более высокое преимущество по сравнению с HTTP ссылками, поэтому переход на HTTPS принесет пользу любому ресурсу, независимо от того, вовлечена ли конфиденциальная информация. Чтобы получить чуть больше информации, данные, отправляемые с использованием HTTPS, защищены через протокол TLS или протокол безопасности транспортного уровня.

Это обеспечивает три важных уровня защиты: целостность данных, чтобы гарантировать, что данные не могут быть изменены или повреждены во время передачи без обнаружения, шифрования данных для обеспечения безопасности и аутентификации, чтобы доказать, что пользователи общаются с предполагаемым сайтом. Google объясняет, что сайты, использующие HTTPS будут иметь небольшое преимущество в рейтингах из-за этих аспектов безопасности. Тем не менее эти защищенные сайты HTTPS будут иметь лишь небольшую выгоду от общей системы ранжирования, не более полезной, чем высококачественные контент провайдеры.

Вывод:

Если у вас есть веб-сайт, который уже работает на HTTPS, то вы можете предпринять шаги для проверки его уровня безопасности и конфигурации с помощью инструмента Qualys Lab от Google. Если вас беспокоит TLS и производительность веб-сайта, есть инструмент для проверки скорости. Кто не знаком с визуальным различием на сайте HTTP и HTTPS должны обратить внимание на свою адресную строку - это будет не только указано в URL адресе, но и много раз будет символ блокировки и зеленый текст, указывающий безопасность. Для тех, кто находится на заборе о переходе на HTTPS, нет ничего, что можно было бы проиграть, перейдя к конверсии как можно скорее, поскольку в любом случае большинство сайтов идут в этом направлении.
Прикрепления: 3841392.png (62.5 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » SEO-продвижение сайта » Влияние HTTPS на продвижение сайтов в Google (HTTP и HTTPS для SEO: как не потерять положение Google)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: