• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Web-Раздел » SEO-продвижение сайта » Сайт под минусинском или нет (фильтр яндекса минусинск)
Сайт под минусинском или нет
kredit-oformi
Воскресенье, 08 Ноября 2015 | Сообщение 1
Оффлайн
Vip
Сообщений:1975
Награды: 5


1 Октября 2015 один из моих сайтов попал под фильтр от Яндекса Минусинс. Что с ним случислось и как я понял что именно Минуснули?
Все просто обнулился ТИЦ и так как у меня стоит плагин rds bar то у меня стал такой значок , что самое приятное у меня не обнулились страницы и даже не перестал заходить быстроробот на сайт, а просто снизился трафик на 50% и убрали ТИЦ.

фильтр был наложен за то что торговал ссылками на сайте.

Но прошло почти 1, 5 месяца из действий мной по выводу сайта с фильтра были предприняты следующие действия: снятие ссылок по запросам оптимизаторов не более того.

Перед попаданием сайта под агс у сайта были значения ТИЦ 50

Сегодня проверил показатели сайта сайту присвоен ТИЦ 70
Прикрепления: 2204190.png (1.2 Kb) · 8076272.png (78.5 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 08 Ноября 2015 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
kredit-oformi, но нужно как то в меру продавать, этот минусинск под это и строили. Если присвоили 70, то думаю нет, а онлайн и приложением не сильно доверяю, и как можно онлайн проверить, есть на сайте фильтр или нет, здесь брат, пока Платонам не напишешь и от них можно узнать.
Страна: (RU)
kredit-oformi
Воскресенье, 08 Ноября 2015 | Сообщение 3
Оффлайн
Vip
Сообщений:1975
Награды: 5
Kosten, да был сайт под АГС новчера или сегодня снялся из-за отсутствия деятельности по продажам ссылок))теперь сайт хороший стал
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 08 Ноября 2015 | Сообщение 4
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
kredit-oformi, как ты доказал, что вечные ссылки снес. surprised
Страна: (RU)
kredit-oformi
Воскресенье, 08 Ноября 2015 | Сообщение 5
Оффлайн
Vip
Сообщений:1975
Награды: 5
Kosten, просто некоторые оптимизаторы сами заказывали съем и Яндексу видимо этого хватило)
Страна: (RU)
kredit-oformi
Воскресенье, 08 Ноября 2015 | Сообщение 6
Оффлайн
Vip
Сообщений:1975
Награды: 5
а вообще одним словом читал форумы фильтр минусинск если накладывается то снимается чисто ТИЦ а страницы не трогают, а да и теряются позиции которые были в топе в итоге уходят где то на третьи страницы соответственно траф проседает но я верил что если не размещать ссылки, и снять некоторое количество то может все войти в норму обратно. Что и произошло собственно
Страна: (RU)
kredit-oformi
Воскресенье, 08 Ноября 2015 | Сообщение 7
Оффлайн
Vip
Сообщений:1975
Награды: 5
И еще мой совет на будущее если у кого случится такое не спешите снимать все ссылки и удалять страницы так как просто исключите себя с биржи ссылок, а может еще получится в будущем аккуратно подработать с помощью сайта то)
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 08 Ноября 2015 | Сообщение 8
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
kredit-oformi, наверное с тех поддержкой жуть переписывался. Хорошо, что они хоть быстро отвечают.
Страна: (RU)
kredit-oformi
Воскресенье, 08 Ноября 2015 | Сообщение 9
Оффлайн
Vip
Сообщений:1975
Награды: 5
Kosten,
Цитата Kosten ()
наверное с тех поддержкой жуть переписывался. Хорошо, что они хоть быстро отвечают

к стати нет почти не переписывался если ты про биржи то они все в курсе и прекрасно входят в положение, даже подсказывают что и как можно сделать а что лучше не делать в общем все прекрасно понимают и входят в положение так как это интернет сфера. Доход и работа у всех как ни крути в интернете очень много крутиться связанное с деньгами в первую очередь все хотят зарабатывать и получать прибыль...
Страна: (RU)
Kosten
Понедельник, 09 Ноября 2015 | Сообщение 10
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
kredit-oformi, где то в месяц 3-4 статьи продавал, сейчас вообще не продаю, закрыл профиль.
Страна: (RU)
aBo
Пятница, 27 Ноября 2015 | Сообщение 11
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:4
Награды: 0
cry wacko
Причем тут минусинск?

Алгоритм «Минусинск» определяет сайты, которые используют SEO-ссылки для поискового продвижения, и ограничивает эти сайты в ранжировании на срок от одного до нескольких месяцев. Таким образом, использование SEO-ссылок может привести к значительной потере трафика из поисковых систем.

Как у вас и написано - у вас только АГС. Это не одно и тоже. Чтобы его снять, нужно просто снять продажные ссылки и написать письмо в Яндекс для уверенности (чтобы о Вас не забыли). Минусинск это совсем другой алгоритм, который создан для борьбы с ЗАКУПКОЙ ссылок, а не их ПРОДАЖЕЙ.


Сообщение отредактировал
aBo - Пятница, 27 Ноября 2015, 23:44
Страна: (RU)
FeStemBer
Понедельник, 30 Ноября 2015 | Сообщение 12
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:355
Награды: 1
Цитата aBo ()
Причем тут минусинск?

Минусинс, к нему относиться, это понижение ваших запросов в поисковой системе яндекс.
От чего он может быть?

Да хоть от чего, это обращение пользователей мобильных устройств, что реклама на сайте и не могут посмотреть нормально сайт, хотя от этого думаю больше попадают на фильтр. Также контент, который полностью скопирован и перенесен на ваш сайт. Нужно все исправлять и потом связываться с техподдержкой, возможно если не все так запущено, через месяц его при обновление Ап снимут.
Страна: (RU)
aBo
Вторник, 01 Декабря 2015 | Сообщение 13
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:4
Награды: 0
Цитата Tventum ()
От чего он может быть?

Минусинск - алгоритм, который наказывает за использование SEO-ссылок. За ИСПОЛЬЗОВАНИЕ понижают как раз и видимость по всем запросам.

ПОСЛЕ АГС у вас тоже позиции упадут.

Но это не одно и тоже. АГС не наложат на коммерческий сайт, который продает/предоставляет услуги, с хорошим контентом для людей и т.д. Но под минусинск он запросто попадет за необдуманную покупку ссылок. При минусинске у сайта ТИЦ не станет "не определен". При АГС - станет


Сообщение отредактировал
aBo - Вторник, 01 Декабря 2015, 22:08
Страна: (RU)
Сопрано
Пятница, 19 Февраля 2016 | Сообщение 14
Оффлайн
Vip
Сообщений:462
Награды: 4
Вот чтоб не сделать, если сайт попал под фильтр, чтоб веб мастере было показано. А то нужно писать и ждать ответа, так как не один онлайн сервис правильно не покажет.
Страна: (RU)
Kosten
Пятница, 19 Февраля 2016 | Сообщение 15
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Вот сегодня на кино сайт написал, думаю пару дней нужно подождать. Да еще так сделали, что не сразу можно найти, чтоб написать, а под все вопросы подогнали ответы. Но оставили одну лазейку, чтоб писать самому.
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » SEO-продвижение сайта » Сайт под минусинском или нет (фильтр яндекса минусинск)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: