Страница 1 из 11
Форум про uCoz » Всё для web-мастера » CEO раздел » Использовать атрибут rel="canonical" для материалов
Использовать атрибут rel="canonical" для материалов
workman
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 17:07 | Сообщение # 1
Vip
Награды: 7

Друзья мои. НИКОГДА не подключайте у себя в настройках вот такой атрибут (Использовать атрибут rel="canonical" для материалов), так как потеряете большинство страниц сайта.
Я попробовал подключить атрибут rel="canonical" к своему форуму ... И что я обнаружил? А обнаружил через время что в поиске до этого было около 50 постов, но вот потом БОЛТ... Как гугл, так и Яша срезали все и оставили только ссылку главную. Так что если еще кто не знает, то вот такой атрибут как rel="canonical" не разу вам не поможет ...

Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя...
Kosten
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 17:23 | Сообщение # 2
Администраторы
Награды: 39

надо снять.. прописан в файлах.

workman
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 18:03 | Сообщение # 3
Vip

Цитата Kosten ()
надо снять.. прописан в файлах.
снимай конечно... А то этот код тебе оставит только главную страницу каталога

Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя...
Kosten
Дата: Вторник, 08.09.2015, 04:27 | Сообщение # 4
Администраторы

workman, на сайте CEO подключена и там на canonical установлена галка.

workman
Дата: Вторник, 08.09.2015, 10:02 | Сообщение # 5
Vip

Цитата Kosten ()
и там на canonical установлена галка.
Снимай галку и в настройках.. Я снял и убрал все атрибуты rel="canonical" и смотри сам ... И уверен что скоро соскочит АГС

biggrin :D biggrin
Прикрепления: 0718105.png(5Kb)

Сообщение отредактировал workman - Вторник, 08.09.2015, 10:03
Kosten
Дата: Вторник, 08.09.2015, 18:10 | Сообщение # 6
Администраторы

Цитата workman ()
Снимай галку и в настройках.. Я снял и убрал все атрибуты rel="canonical" и смотри сам

С этим canonical какие то не понятки, то пишут в блогах хорошо и даже сделали платно, здесь такое.

workman
Дата: Четверг, 17.09.2015, 17:15 | Сообщение # 7
Vip

Цитата Kosten ()
С этим canonical какие то не понятки
Просто этот тег убирает дубли страниц. А на сайтах Ucoz все страницы с дублями. Это если писать свои страницы, то тогда помогут, а так, только они ни чем не помогают, а только гадят

Brung
Дата: Четверг, 17.09.2015, 22:35 | Сообщение # 8
Пользователи
Награды: 0

В первые слышу, что canonical убирает материал, вы возможно в каждую страницу его поставили, хотя хватило бы одной главной, это файлы или статьи.
workman
Дата: Четверг, 17.09.2015, 22:44 | Сообщение # 9
Vip

Цитата Brung ()
В первые слышу, что canonical убирает материал
Уж можешь мне поверить. Когда прописываешь на страницах сайта, то в выдаче будет стоять только одна страница которую ты укажешь в теге.

Brung
Дата: Четверг, 17.09.2015, 23:02 | Сообщение # 10
Пользователи
Награды: 0

workman, возможно вы настроили так или оптимизацию провели, где то не верно и получается так.
workman
Дата: Четверг, 17.09.2015, 23:33 | Сообщение # 11
Vip

Brung, Ну вот я и говорю. У меня раньше сайт в выдаче было около 400-сот страниц. Потом поставил этот тег и все. спустилось на 100. Как убрал, так сразу стали рости странице в выдаче. Просто так бы я никогда не говорил об этом если бы не знал, что может немного навредить сайту ...

Kosten
Дата: Четверг, 17.09.2015, 23:54 | Сообщение # 12
Администраторы

workman, но согласись canonical даже в CEO раздели сделали и можно пользоваться только платным пакетом. Просто не разу не слышал, что он так режет, возможно реальные дубли были, об этом не задумывался.

Форум про uCoz » Всё для web-мастера » CEO раздел » Использовать атрибут rel="canonical" для материалов
Страница 1 из 11
Поиск: