• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Новости мира онлайн » Mozilla планирует удалить описания закладок (Mozilla хочет удалить из Firefox поддержку RSS и закладки)
Mozilla планирует удалить описания закладок
Kosten
Понедельник, 30 Июля 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Mozilla планирует удалить поддержку описания закладок в веб браузере Firefox в соответствии с листингами ошибок на официальном сайте Управления ошибками. Организация планирует сделать удаление в два этапа: в первом шаге, только описание закладки пользовательский интерфейс удаляется из Firefox, но фактические описания не удаляются из Firefox; фактическое удаление происходит в более поздней версии браузера.

Описания закладок извлекаются автоматически со страницы, на которой есть закладки, при условии, что доступно Мета описание. Пользователи Firefox могут редактировать закладки в любое время при открытии библиотеки закладок. Причина Mozilla для удаления описаний проста: описания являются второстепенной функцией, они ограничены в использовании, поскольку поиск не включает поле описания, и что они влияют на производительность операций закладок.

Пользователи не должны путать описания полей с новыми описание поля в moz_places, что особенности, такие как активность потока использовать. Последний заполняется автоматически и не может быть отредактирован пользователями.

Организация планирует удалить пользовательский интерфейс поля описание закладок в Firefox 62. Новая версия браузера будет выпущен 5 сентября, 2018, если расписание держит.

Mozilla планировала сначала удалить описания из баз данных Firefox версии или двух позже, но решила продлить льготный период, чтобы избежать путаницы с пользователем или потери данных описания. Пользователи Firefox могут экспортировать данные закладок в виде файлов JSON или HTML, включая описания закладок даже в Firefox 62 и более поздних версий, и даже если описания больше не отображаются в библиотеке.

Одним из простых способов сделать это является использование сочетания клавиш Ctrl-Shift-B для открытия библиотеки закладок. Выберите Импорт и Резервное копирование в строке меню и в меню, которое открывает или резервное копирование, или экспорт закладок в HTML. Первый сохраняет данные закладки как файл JSON, позже как файл HTML.

Firefox пользователей, которые используют описания поля закладок активно может хотите следить за этой ошибке на bugzilla, чтобы узнать, когда данные удаляются. В Mozilla сделали добавление новых закладок строке в браузере в последнее время, что показывает миниатюру захват закладке.

Вывод:

Поле закладки описание не является единственной функцией Firefox, которую Mozilla планирует удалить. Организация недавно объявила, что она планирует уйти в отставку живые закладки и RSS парсинг поддержку в Firefox.

Хотя эти изменения влияют только на очень небольшую часть населения Firefox, что они влияют на пользователей Firefox больше, чем на новые пользователи Firefox, которы не знали о многих из теперь скрытых функций в первую очередь.
Страна: (RU)
Форум » Общение » Новости мира онлайн » Mozilla планирует удалить описания закладок (Mozilla хочет удалить из Firefox поддержку RSS и закладки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: