• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Новости мира онлайн » Firefox улучшает функцию языка и проверку орфографии (Firefox получает переключения языка и проверки орфографии)
Firefox улучшает функцию языка и проверку орфографии
Kosten
Понедельник, 30 Июля 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Mozilla планирует улучшить способ, которым пользователи Firefox могут переключать Язык интерфейса браузера по умолчанию и средство проверки орфографии, где поставляется вместе с ним. В Firefox пользователи должны загрузить языковые пакеты и пакеты словарь от Mozilla веб-сайт в настоящее время для смены языка интерфейса, или скачать браузер на другой язык.

Большинство пользователей браузера, скачавших браузер на языке, который они не хотят использовать, вероятно, загрузили браузер на правильном языке. Можно установить новую языковую версию поверх старой, чтобы переключиться на новый язык.

Обходной путь не помогает пользователям Firefox, которые хотят использовать несколько языков интерфейса. В то время как теоретически можно использовать различные профили, каждый со своим собственным языком, или переключаться между языками, используя предпочтения intl, это не очень удобно.

Если вы посмотрите на то, как хром ручки переключения на другой Язык интерфейса, вы поймете, что Google браузер работает гораздо лучше.

Пользователи Chrome выбирают другой язык в настройках, чтобы переключиться на него. Перезапуск веб браузера, это все, что требуется для отображения Chrome на новом выбранном языке.



Firefox: улучшено переключение языков

Процесс переключения языка и переключения словаря Firefox в будущем значительно изменится и к лучшему. В основном, то, что Mozilla планирует сделать, это интегрировать варианты для переключения языка интерфейса браузера Firefox непосредственно в настройках. Mozilla планирует развернуть функциональность в несколько шагов. Firefox будет отображать все установленные языки в настройках языка на первом этапе, это позволяет легко переключаться на другой из языков, как он может быть выбран.

Ссылка для загрузки новых языковых пакетов предоставляется на первом этапе реализации. Второй этап делает его еще проще, так как это то, что можно искать и устанавливать языковые пакеты непосредственно из Firefox так же, как Google Chrome обрабатывает функциональность. Аналогичные улучшения функциональности будут включены для поддерживаемых средств проверки орфографии браузера. Mozilla планирует перечислить все установленные средства проверки орфографии в таблице на странице настроек. Пользователи Firefox могут выбирать и отменять выбор словарей, если они доступны с помощью интерфейса.

Словари будут загружены вместе с недавно установленными языками в конце концов, еще одна полезная функция, которая улучшит переключение языков в Firefox. Так как ночные пользователи могут установить предпочтения многоязычный true, чтобы получить некоторые из новых функций сразу.
Прикрепления: 8502604.png (23.1 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Общение » Новости мира онлайн » Firefox улучшает функцию языка и проверку орфографии (Firefox получает переключения языка и проверки орфографии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: