• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Новости мира онлайн » Google удаляет инструмент отправки URL адресов (Нет больше инструмента отправки массового URL в Google)
Google удаляет инструмент отправки URL адресов
Kosten
Суббота, 28 Июля 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Инструмент отправки URL адреса Google теперь не существует. Подтверждение о том же, появилось в среду после того, как гигант поисковой системы вытащил вилку из одного из своих широко используемых сервисов. Google предложила параметр «Отправить URL» для всех своих пользователей с целью обеспечения более быстрого индексирования сайтов и адресов в своем индексе поиска.

Опция «Отправить URL» широко использовалась менеджерами блога, веб мастерами и аутсорсинговый экспертами SEO, чтобы продвигать страницы клиентских сайтов для более быстрой индексации. Это было легко, так как веб мастера могли сэкономить время, потраченное на то, чтобы просить клиентов получить информацию о своем консолей для отправки адресов через опцию «Получить как Google», что веб мастере находится.

Почему Google убил инструмент отправки URL?

Эксперты по SEO, которые использовали этот инструмент для отправки обратных ссылок и для более быстрой индексации, будут сталкиваться с жарой, поскольку в настоящее время они остаются без другого способа, кроме того, что ожидают, что их ссылки будут сканироваться Google естественным образом. Представление URL адресов было возможно даже для пользователей, которым не приходилось регистрироваться. Возможно, Google обнаружил вебмастеров, использующих службу для добавления массовых URL адресов для индексирования, что могло побудить их прекратить его.

«Нам пришлось отказаться от функции публичного представления, но мы по-прежнему приветствуем ваши материалы, используя обычный инструмент в Search Console и напрямую через sitemaps» - объявил Google через свою официальную учетную запись Google для вебмастеров Twitter.

Параметр «Отправить URL» был добавлен в поиск Google еще в 2008 году, а затем добавлен в его классическую учетную запись для веб-мастеров в 2012 году; с несколькими незначительными изменениями дизайна. С тех пор эта функция была частью вебмастеров Google, а затем Search Console.

С удалением бесплатного инструмента для отправки URL адресов вебмастерам теперь придется использовать опцию «Получить как Google» в Search Console, чтобы ускорить индексирование. Этот последний шаг гигантской поисковой системы еще раз подчеркнул важность наличия файлов Sitemap.

Хотя некоторые владельцы сайтов, которые использовали его для отправки URL-адресов, не знали о Google Search Console, скорее всего, большинство из тех, кто использует этот инструмент, были оптимизаторами, чтобы отправлять страницы, которыми они не владели. SEO могут отправлять URL адрес для страницы, на которой у них есть ссылка, чтобы получить ссылку, индексированную и ускоряющую PageRank.

Или они могут использовать его для ускорения страницы социальных медиа, часто для целей управления репутацией, таких как страница Facebook или профиль Twitter. Некоторые из них сделают это на сайтах конкурентов, чтобы индексировать спам страницы, а затем отправить отчет о спаме.
Страна: (RU)
Форум » Общение » Новости мира онлайн » Google удаляет инструмент отправки URL адресов (Нет больше инструмента отправки массового URL в Google)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: