• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Новости мира онлайн » К письмам пользователя Gmail есть доступ от компаний (Как остановить сторонние компании от чтения Gmail)
К письмам пользователя Gmail есть доступ от компаний
Kosten
Пятница, 13 Июля 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44355
Награды: 70
Ранее на этой неделе в публикации Wall Street Journal рассказывалось, что некоторые приложения и службы используют не только компьютеры для чтения вашего Gmail, но и людей. В ответ на эту статью Google опубликовала сообщение в блоге на этой неделе, в котором объясняется практика, и предлагаются решения для клиентов Gmail.

Этот вопрос относится конкретно к приложениям, которым вы предоставляете доступ Gmail, например к приложению где сканирует вашу электронную почту для рецептов и позволяет узнать о снижении цены. Предположительно вы знали, что передаете этот доступ, когда вы зарегистрировались, многие пользователи, возможно не осознали степень доступа, которую они предоставляли.



Чтобы избежать сторонних читателей, Google советует посетить страницу проверки безопасности, чтобы просмотреть, какие разрешения вы предоставили в прошлом для приложений, отличных от Google. Там вы можете видеть, какие приложения имеют доступ к вашему Gmail и вы можете отменить этот доступ, если хотите. Администраторы G Suite также могут контролировать, какие данные пользователи Gmail могут предоставлять приложениям, отличным от Google, путем включения связанных приложений OAuth, которые были проверены их организацией, говорится в сообщении компании.

В дополнение к рассмотрению того, какие приложения в настоящее время имеют доступ к вашей учетной записи, Google рекомендует обратить особое внимание на то, какие приложения доступа запрашивают в будущем, прежде чем предоставлять им разрешения.

Google также отмечает, что для того, чтобы приложение получало доступ к вашей учетной записи Gmail, оно должно пройти процесс обзора Google, что подтверждает, что приложение точно представляет себя и запрашивает только доступ к соответствующим данным.
Прикрепления: 4292128.png (51.4 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Общение » Новости мира онлайн » К письмам пользователя Gmail есть доступ от компаний (Как остановить сторонние компании от чтения Gmail)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: