• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Новости мира онлайн » Mail.Ru Group запустила «Киллера» на жесткие диски
Mail.Ru Group запустила «Киллера» на жесткие диски
Kosten
Вторник, 12 Декабря 2017 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Не так давно Mail.Ru Group запустило свое приложение, которое назвали Диск-О, которое по своему формату будет работать со всеми облачными хранилищами. В самой компаний позиционирует это новое приложение, как «убийца» жестких дисков.

Здесь главное заключается в том, что пользователь в добровольной форме предоставляет полный контроль на все свои данные или файлы, которые будут храниться не только в компьютере, но и безусловно в облачных сервисах. И один из первых попадает Яндекс Диск, также Google Drive, Dropbox и другие.

Но главное, все это преподносится как отличное решение на это приложение, что как утверждают, в этой сфере облегчит функциональность, но и за одно можно полагать, что жесткий диск можно смело выкидывать на свалку.



Из этого можно сделать вывод, что Mail.Ru Group открытым текстом говорит, где и как должны находится ваши файлы, но это конечно в облаках, но под пристальным контролем.
Прикрепления: 4288590.jpg (31.3 Kb)
Страна: (RU)
Webmaster32
Вторник, 12 Декабря 2017 | Сообщение 2
Оффлайн
Vip
Сообщений:428
Награды: 6
никогда подобные приложения не ставил на комп, особенно от mailru, т к мало того что нахапаешься всяких браузеров типа Амиго так ещё и вирусов кучу хапнешь. А на Linux так там и вовсе большинство из всех этих приложений не поддерживается
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 12 Декабря 2017 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Цитата Webmaster32 ()
Амиго так ещё и вирусов кучу хапнешь.

Это точно, скачивал этот браузер, с ним столько приблуд от mail как приложение закрепилось, это хорошо, что точку восстановление поставил, что не пришлось искать и выковыривать.
Страна: (RU)
Webmaster32
Вторник, 12 Декабря 2017 | Сообщение 4
Оффлайн
Vip
Сообщений:428
Награды: 6
Kosten, из-за чего я собственно в инете сижу только через Linux (нет ни вирусов, ни стороннего ПО которое само собой ставится, к тому же и загрузка системы в разы шустрей), а винда так для развлечений, да и к тому же на Linux для вебмастеров больше возможностей.
Страна: (RU)
-SAM-
Вторник, 12 Декабря 2017 | Сообщение 5
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
И даже больше того, что такие приложения на старой версии ОС, той же Windows XP, к примеру, вылетают... или по причине отсутствия поддержки у процессора SSE2 отказываются запускаться (а про то, что специально гайки закручивают, чтобы переходили на новое железо, покупали, так это известно давно - сотрудничество с изготовителями такого оборудования... есть даже энтузиасты, которые эти самые ограничения показательно убирали, что софт полноценно работал потом на устаревшем оборудовании). Жёсткие диски такие сервисы не заменят, просто это еще один из способов, по которому пользуются вашим содержимым, с вашего разрешения (это не скрывается, всё в пользовательском соглашении написано). Для активных людей, что передают файлы между собой, такие сервисы полезны, ибо привязка к месту снимается (что за компом сидеть, да на флешку скидывать или по почте посылать не нужно), как и в качестве дополнительного дискового пространства - синхронизация имеющего содержимого на разных облачных хранилищах (то есть, опять же, чего не имели у себя на облаке от Mail, то теперь уже нос свой, можно сказать, сунут и в те, что привяжите... разумеется, что важные файлы и персональные данные, секретные, на облаках заливать, а тем более хранить - на свой страх и риск... как и шифрование перед заливкой - никто не отменял).
Цитата Kosten ()
На XP, давно обновление не идет, здесь можно сказать, что это уже история.
Это понятно, просто такие сервисы в истории жёсткие диски не оставят. И что вот этого касается - "подводные камни" есть, что мониторят в открытую мобильные устройства (и вякая халява рано или поздно заканчивается, что приходиться платить как не деньгами, так морально... посему нужно отдавать отчёт тому, что ничего в этой жизни за просто так не бывает).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Вторник, 12 Декабря 2017, 03:34
Страна: (UA)
Kosten
Вторник, 12 Декабря 2017 | Сообщение 6
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Цитата -SAM- ()
Windows XP

На XP, давно обновление не идет, здесь можно сказать, что это уже история.
Страна: (RU)
VIP36RUS
Вторник, 12 Декабря 2017 | Сообщение 7
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:217
Награды: 4
Тоже не ставил хоть и после установки винды 8.1 облачное было но я его сразу же отключил.

IPSGuru.RU - Сообщество веб администраторов
Kinoguru.Online - Онлайн фильмы
Любая тема на uCoz не интересует!
Страна: (RU)
Форум » Общение » Новости мира онлайн » Mail.Ru Group запустила «Киллера» на жесткие диски
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: