• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Болталка » Lightshot - почему не работают программа? (Перестала работать прога для снятие скринов Lightshot)
Lightshot - почему не работают программа?
Kosten
Суббота, 20 Ноября 2021 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Кто может в курсе, почему программа Lightshot не работает, на счет приложение, так кажется нормально, но программа рухнула. Или они перешли на другой адрес, или закрыли. Ведь когда скачивал, мой НОД 32 постоянно разрывало. Вот и сейчас, снес Lightshot и по новому загрузил. И опять, при снятие скрина появляется окошко.



Просто с программой легче, так как в трее отсвечивает.

PS - пока заменил этой прогой Скриншотер 1.4 - не скажу что она ужасна, где то даже по мне лучше, но изначально скрин неудобно сделали для съемки, это считаю большим минусом.
Прикрепления: 3418781.png (57.9 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Понедельник, 22 Ноября 2021 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Как понимаю Lightshot приказал долго жить! 07a
Страна: (RU)
-SAM-
Вторник, 23 Ноября 2021 | Сообщение 3
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
Kosten, если не заходит на https://prnt.sc/ , то значит ваш провайдер блочит. А блочит из-за постановления РКН. Проблему обсуждают здесь https://vk.com/topic-36252885_28056217?post=1330 [!]
То есть нужно в настройках программы, если такие есть, пробовать указать прокси-адрес, иначе просто программа не может соединиться с сервером нужным для её работы. Или же ставить программу отдельную, которая обходит блок (чтобы можно было потом к нужным ip-адресам подключиться).
P.S.: подшиты темы - раз, два.




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Вторник, 23 Ноября 2021, 19:05
Страна: (UA)
Kosten
Вторник, 23 Ноября 2021 | Сообщение 4
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Один вопрос, чем могла прога России угрожать, что ее слили?

-SAM-, благодарю, информация, которую искал.
Страна: (RU)
-SAM-
Вторник, 23 Ноября 2021 | Сообщение 5
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
Kosten, данный адрес уже исключён из реестра запрещенных сайтов (подавали иски относительно отдельно взятых изображений, что туда залили... так вот их уже удалили с сервера). Там вообще заблокировали ip-шник сервера Cloudflare , вот (его отдает через whois, когда узнаешь ip сайта prnt.sc) - из-за этого и проблемы, видимо, что не может загрузить на сервер скриншоты. Теперь владельцам сервиса нужно как-то на другой ip-адрес Cloudflare перенести свой сайт. Я это к тому, что сам сайт не заблокирован, исходя из других исков блок летит и туда (может, что раньше другой ip-шник Cloudflare для этого сайта выдавал). Ну или заблочен еще какой-то ip-шник, к которому подключается программа.



Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Вторник, 23 Ноября 2021, 19:27
Страна: (UA)
Kosten
Вторник, 23 Ноября 2021 | Сообщение 6
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Этот сайт стал глючить давно, где в сети можно было найти такие статьи, что ссылки на изображение, которые по факту скрыты под свой альбом, то можно подобрать. Для меня она была удобна, так как в трее была кнопка и с любого браузера можно вывести изображение браузером по умолчанию.

Также проверил приложение, которое аналогично не работает, просто не производит загрузку. Не знаю, на официальный сайт заходишь, там видишь капчу, которую еле прошел. И тебе представляют ссылку скачать на время, так как знаю она бесплатна, не стал скачивать.

Просмотрел ссылки на другие проги, что сейчас не вижу, там одна понравилась, она аналогично с регистрацией, и функционально схожи.
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 23 Ноября 2021 | Сообщение 7
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Искал название, где попалась программа Movavi Screen Recorder - что по функциям схожа, может кто с ней работал.



Дико извиняюсь, вот почему не замечал, так как только бесплатно для Версия для Mac.

Буду искать птичку прогу)))

PS - нашел, это бесплатная программа для создания скриншотов Joxi - что можно попробовать, там и видео урок есть, что как и какие функции присутствуют.

Прикрепления: 5819703.jpg (45.0 Kb) · 6603029.jpg (39.5 Kb)
Страна: (RU)
gadskiy_papa
Пятница, 26 Ноября 2021 | Сообщение 8
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:23
Награды: 1
У меня проблем не замечено было... Может из-за того, что МТС забил на это?... У меня модем и роутер этого оператора...
Страна: (RU)
Kosten
Пятница, 26 Ноября 2021 | Сообщение 9
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Цитата gadskiy_papa ()
У меня проблем не замечено было.

Как понимаю было, или все корректно?
Страна: (RU)
gadskiy_papa
Пятница, 26 Ноября 2021 | Сообщение 10
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:23
Награды: 1
Цитата Kosten ()
Как понимаю было, или все корректно?

Ой!... не так НЕ поставил...
Цитата gadskiy_papa ()
У меня проблем не замечено было

У меня проблем замечено не было...

Вот что значит на двух компах одновременно сидеть... Играть и писать... :)
Страна: (RU)
Webmaster32
Суббота, 27 Ноября 2021 | Сообщение 11
Оффлайн
Vip
Сообщений:428
Награды: 6
Доброго времени суток, данная программа у меня работает нормально, система Windows 7 x64 скриншот во вложении. 09a
Прикрепления: 6262169.png (1.04 Mb)
Страна: (RU)
-SAM-
Воскресенье, 28 Ноября 2021 | Сообщение 12
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
Webmaster32, скриншоты можно без каких-либо программ снимать с экрана... писалось о проблеме той, что не загружается на сервер prnt.sc снятый программой скрин. По всей видимости, работает у тех, у кого провайдер не заблочил или кто пользуется VPN.

К слову, еще в интернете хватает статей о том, что "Lightshot не работает", а именно не делает скрин - исходя из-за конфликта назначенных действий на горячую клавишу (или сочетания клавиш) для снятия скрина или недостаточно прав на запись экрана (в ОС Win10, к примеру). Как и может антивирус блокировать процесс встраивания программы в систему.




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Воскресенье, 28 Ноября 2021, 02:34
Страна: (UA)
Форум » Общение » Болталка » Lightshot - почему не работают программа? (Перестала работать прога для снятие скринов Lightshot)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: