• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Виды услуг » Ростелеком - решение проблемы с интернетом (Как подать заявку на исправление интернет от Ростелеком)
Ростелеком - решение проблемы с интернетом
Kosten
Суббота, 27 Июня 2020 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Так получилось, что у нас в городе один провайдер по кабелю, так как через Wi-Fi можно подключить, но это через аппарат. Но вообщем не об этом, это как исправил скорость подачи интернет соединения от Ростелеком. Ранее, если что то с интернетом, то постоянно звонил на бесплатный номер, и там смотря на кого из оператор наткнутся, что некоторые с пол слова понимаю, другим нужно больше информации.

Но давно был подписан в контакте на официальную группу Ростелеком по адресу https://vk.com/rostelecom - но главное не когда внимание не обращал. Здесь увидел, что кто то про скорость соединение пишет, что перешел на сайт https://www.speedtest.net/ru - этот как помнил они сами мне предлагали по измерению скорости. Вообщем сделал скрин и закинул в комментарий.



И мне сразу ответили, чтоб предоставил лицевой счет и на кого записана сеть, что сделал. Потом через пол часа мне написали, все это в Личных сообщениях, чтоб я предоставил номер телефона и они будут заявку создавать. Так как это не первая заявка, что ранее по телефону также составляли, и мне через несколько минут пришла сообщение на номер заявки.

И здесь можно было забыть на несколько дней, но через час мне приходит сообщение на телефон, что заявка выполнена, и я должен подтвердить решения вопроса, или далее ее оставлять или закрывать.

Пошел сразу измерять скорость, и реально удивился, это с 5 Mbps мне повысили до почти 14 Mbps, что ранее через телефон оставлял заявки, не чего не решалось.



Это про то, если у кого Ростелеком, то можете заявку подать или разрешить проблему через группу в контакте намного быстрее, чем звонить и выслушивать стандартного робота, хотя знаешь, что через ноль можно выйти на оператора, но здесь нужно дослушать.

Также посмотрите на скрины, как было до обращение, и завершением по заявке.
Прикрепления: 7896618.jpg (38.3 Kb) · 2842315.jpg (40.6 Kb)
Страна: (RU)
rostelecomsupp
Воскресенье, 28 Июня 2020 | Сообщение 2
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:3
Награды: 0
Добрый день! Рады были помочь. Спасибо за отзыв. :)
Страна: (RU)
Mr_Барсик
Воскресенье, 28 Июня 2020 | Сообщение 3
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:30
Награды: 0
У меня совсем другие результаты

Прикрепления: 8548134.png (63.8 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 28 Июня 2020 | Сообщение 4
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Mr_Барсик, у тебя какой провайдер?
Страна: (RU)
Mr_Барсик
Воскресенье, 28 Июня 2020 | Сообщение 5
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:30
Награды: 0
Kosten, Ростелеком
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 28 Июня 2020 | Сообщение 6
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Цитата Mr_Барсик ()
Kosten, Ростелеком

Что сказать, остается только завидовать белой завистью. Но как уже написал, я подключился, это когда был ютейл, и он мне выдавал 0.7, где даже до одного 1 Mbps не доходило. Потом стал Ростелеком, там изначально стало почти 2 Mbps, но были фишки на удвоение, что подключил, и стало 5 Mbps, далее звонил, там проверяли, и тема заключалось в том, что Росстелеком выдает мне полностью скорость, но она только доходит до АТС или как там, там она просто пропадает, а пропадает по тому, так как еще не было обновление аппаратов.

Просто взять другой район, то там по такой же цене выдает намного больше Mbps, а здесь хоть почти утроили и то хорошо с 5 на почти 15, ведь по телефону делая заявки, что не дают скорость, ту которая оплачена, мне всегда говорили, что проверена сеть, и выдаем всю, но АТС имеет еще не обновленную аппаратуры, и она не пропускает, даже на пол года интернет не подключали, но не было возможности или места. Как понимаю сейчас что то сделали, что скорость увеличили, а то вообще по началу с ютейл я на ютуб заходил и включал плеер, и нажимал паузу, чтоб немного загрузилось, так как в онлайн не как не посмотреть было. По крайней мере сейчас ютуб летает, включил и смотришь, как и другие все кино плееры.
Страна: (RU)
rostelecomsupp
Воскресенье, 28 Июня 2020 | Сообщение 7
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:3
Награды: 0
Цитата Kosten ()
Что сказать, остается только завидовать белой завистью. Но как уже написал, я подключился, это когда был ютейл, и он мне выдавал 0.7, где даже до одного 1 Mbps не доходило. Потом стал Ростелеком, там изначально стало почти 2 Mbps, но были фишки на удвоение, что подключил, и стало 5 Mbps, далее звонил, там проверяли, и тема заключалось в том, что Росстелеком выдает мне полностью скорость, но она только доходит до АТС или как там, там она просто пропадает, а пропадает по тому, так как еще не было обновление аппаратов.

Просто взять другой район, то там по такой же цене выдает намного больше Mbps, а здесь хоть почти утроили и то хорошо с 5 на почти 15, ведь по телефону делая заявки, что не дают скорость, ту которая оплачена, мне всегда говорили, что проверена сеть, и выдаем всю, но АТС имеет еще не обновленную аппаратуры, и она не пропускает, даже на пол года интернет не подключали, но не было возможности или места. Как понимаю сейчас что то сделали, что скорость увеличили, а то вообще по началу с ютейл я на ютуб заходил и включал плеер, и нажимал паузу, чтоб немного загрузилось, так как в онлайн не как не посмотреть было. По крайней мере сейчас ютуб летает, включил и смотришь, как и другие все кино плееры.

Здравствуйте. К сожалению, есть технические ограничения, которые не дают нам установить скорость соединения выше указанных. Мы можем оформить заявку на проведение дополнительной проверки и постановку вас в очередь на смену технологии. Если вы согласны, напишите нам в соц. сети номер лицевого счета, контактный номер телефона и ФИО владельца договора.
Страна: (RU)
Kosten
Понедельник, 29 Июня 2020 | Сообщение 8
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Цитата rostelecomsupp ()
К сожалению, есть технические ограничения

Вот о них также говорю, если вы выдаете ту скорость, которая оплачена, то до нас она почти вся доходит, но у нс стоит распределитель, не знаю как сейчас название, ранее это простая АТС, и на ней остались работать те-же сотрудники, которые ранее в своей работе только проводили и подключали телефоны.

Но что интересное, их возили на курсы, чтоб они могли подключать интернет, а точнее я если заказываю подключение, они все производят. И один из них ко мне пару раз приходил и потом звонил, все забывал, как через можем подключить.

Но о главном, вот он, работник сам говорил, что у нас аппаратура не так новая, она не может пропустить ту скорость, которая к примеру была мной оплачена. Вот из за этого основном идут споры, что подключил Ростелеком, он мне не выдает ту скорость что прописана в контракте, а дело совершенно в другом, так как скорость твоя доходит до АТС, уже эта контора просто технически не может выдать.

Меня пока устраивает скорость, так как несколько лет выходил в сеть на 5Mbps, где и звонил и заявки делал, не чего не происходило, что просто уже смерился. А тут неожиданно увидел пост от вашей группы и написал, вы попросили данные, но как обычно на составление заявки, что дал не чего не ожидая, но ожидал, что через пару дней придет CMC, с надписью, что ваша заявка закрыта, а я останусь с той-же аналогичной скоростью. Но мне через час вы прислали, но заявка как уже писал была сделана через официальную группу в контакте, данные в первом посту. И скорость с 5 на 14 изменилась, что изначально был такой контраст, или аппаратуру АТС, поменяли или подошли к заявке серьезно. И сегодня позвонил, узнать, что они там аппаратуру поменяли, но сказали, если менять будут, то вероятнее в конце года, ведь подключения идут, а останавливать не хотят, как это было один раз, просто не подключали интернет, моща говорят не та, не потянет.
Страна: (RU)
rostelecomsupp
Понедельник, 29 Июня 2020 | Сообщение 9
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:3
Награды: 0
Цитата Kosten ()
Вот о них также говорю, если вы выдаете ту скорость, которая оплачена, то до нас она почти вся доходит, но у нс стоит распределитель, не знаю как сейчас название, ранее это простая АТС, и на ней остались работать те-же сотрудники, которые ранее в своей работе только проводили и подключали телефоны.

Но что интересное, их возили на курсы, чтоб они могли подключать интернет, а точнее я если заказываю подключение, они все производят. И один из них ко мне пару раз приходил и потом звонил, все забывал, как через можем подключить.

Но о главном, вот он, работник сам говорил, что у нас аппаратура не так новая, она не может пропустить ту скорость, которая к примеру была мной оплачена. Вот из за этого основном идут споры, что подключил Ростелеком, он мне не выдает ту скорость что прописана в контракте, а дело совершенно в другом, так как скорость твоя доходит до АТС, уже эта контора просто технически не может выдать.

Меня пока устраивает скорость, так как несколько лет выходил в сеть на 5Mbps, где и звонил и заявки делал, не чего не происходило, что просто уже смерился. А тут неожиданно увидел пост от вашей группы и написал, вы попросили данные, но как обычно на составление заявки, что дал не чего не ожидая, но ожидал, что через пару дней придет CMC, с надписью, что ваша заявка закрыта, а я останусь с той-же аналогичной скоростью. Но мне через час вы прислали, но заявка как уже писал была сделана через официальную группу в контакте, данные в первом посту. И скорость с 5 на 14 изменилась, что изначально был такой контраст, или аппаратуру АТС, поменяли или подошли к заявке серьезно. И сегодня позвонил, узнать, что они там аппаратуру поменяли, но сказали, если менять будут, то вероятнее в конце года, ведь подключения идут, а останавливать не хотят, как это было один раз, просто не подключали интернет, моща говорят не та, не потянет.

Здравствуйте. Если у вас есть вопросы, связанные с работой услуг, напишите нам в личном сообщении в соц. сети. Мы будем рады вам ответить и подробно проконсультируем.
Страна: (RU)
Kosten
Пятница, 25 Декабря 2020 | Сообщение 10
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Также не забываем, что нужно учитывать человеческий фактор, как техподдержка, ведь в первые обратившись, то мне все решили за день, можно сказать за считанные часы.

Но стоило обратится с аналогичной проблемой, этот снижение скорости интернета. То у меня уже вторая заявка висит, возможно предновогодние суета, вообщем словами здесь не объяснить.

Всех с наступающими, и как можно меньше обращаться в техподдержку Ростелеком, но если обратились, чтоб вам попал в решение проблемы понимающий оператор-мастер, реально говорю, это будет ценней золота, где быстро и качественно решите проблему с интернетом и другими функциями, что предоставляет Ростелеком.

PS - от вас только требуется, это понятно все описать, чтоб грамотно составить заявку.
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Виды услуг » Ростелеком - решение проблемы с интернетом (Как подать заявку на исправление интернет от Ростелеком)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: