• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Болталка » Почему интернет реклама знает, что мне нужно? (Откуда реклама поисковая система знает что мне нравится?)
Почему интернет реклама знает, что мне нужно?
Kosten
Понедельник, 12 Ноября 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Не перестаю удивляться алгоритмам поисковых систем, могу ошибаться, но они отвечают, какую рекламу показывать пользователю. Но здесь тема в другом, так как основном , это 99% пользуюсь поисковой системой Гугл. Но в яндекс когда захожу, в те же письма, то всегда с боку реклама, постоянно про веб мастера. Здесь понятно, что по запросам вычисляет, и ставит то, что ищу, но пользуюсь гуглом, а ставит яндекс.

Здесь заинтересовался кованными ножами, и решил посмотреть видео, так сказать ознакомится, прежде чем купить. И что? Теперь у меня реклама для веб мастера и кованные ножи, то магазин где приобрести, то еще что то, виде фестиваля, и это все на Яндекс, хотя повторяю. что поиском яндекс вообще не пользуюсь.

Прикрепления: 0341645.png (40.7 Kb)
Страна: (RU)
Koneko
Понедельник, 12 Ноября 2018 | Сообщение 2
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:36
Награды: 0
Вы живете в 21 веке, а очень странный вопрос задаёте.

Ваши персональные данные лежат на серверах всего интернета. Google или другая поисковая система знает, что вы гуглите, чем интересуетесь и что на данный момент Вас беспокоит. Возможно и раньше подобным чем то были заинтересованы или просто ради интереса один посмотрели.

Увы - это интернет, а спрашивать о том, что бы персональные данные у вас брать - никто не будет. За нами наблюдает Бог, а за нами простым народом - люди, которые имеют власть и богатство.

Как-то так. 41b


Наша жизнь — лишь игра. Всё можно просчитать, станешь ли ты великим или останешься ничтожеством? Всё зависит от обстоятельств...

Администратор сайта: modelswar3.ucoz.org
По всем вопросам: koneko1toujou@gmail.com
Страна: (UA)
Kosten
Понедельник, 12 Ноября 2018 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Цитата Koneko ()
Вас беспокоит.

Больше удивлять, так как постоянно, проверяя письма на Яндекс почте, реклама все для веб мастера, типа создать сайт, но в этом направление. А тут стоило посмотреть пару роликов про ножи на ютуб, про ковку, то при заходе с другого браузера, посмотреть письма, то мне там про ковку метала рекламу показывает.

Все таки если на первое место ставить поисковые системы, вероятно на первом месте, это бизнес. Здесь удивляет, как яндекс узнал, что в последнее время искал на поиске гугл, или может простое совпадение, так как сейчас такого типа рекламы нет. только про создание сайта.
Страна: (RU)
Ganaedria
Пятница, 15 Марта 2019 | Сообщение 4
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:4
Награды: 1
Цитата Kosten ()
Не перестаю удивляться алгоритмам поисковых систем, могу ошибаться, но они отвечают, какую рекламу показывать пользователю.

мы живем в мире технологий, все все знают)
Страна: (RU)
Sally
Среда, 27 Ноября 2019 | Сообщение 5
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:6
Награды: 1
Я тоже всегда этому удивлялась
Страна: (BY)
VIP36RUS
Среда, 27 Ноября 2019 | Сообщение 6
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:217
Награды: 4
То что ты в поисковиках ищешь или смотришь то и предлагает реклама.

IPSGuru.RU - Сообщество веб администраторов
Kinoguru.Online - Онлайн фильмы
Любая тема на uCoz не интересует!
Страна: (RU)
Kosten
Среда, 27 Ноября 2019 | Сообщение 7
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
VIP36RUS, поиском яндекс не одного запроса не делал - все на гугл. Но в поиске при чтение писем мне реклама только про продвижение сайта и не более.
Страна: (RU)
Алина9702
Среда, 18 Декабря 2019 | Сообщение 8
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:5
Награды: 0
Я недавно смотрела кольца в магазине ювелирном, так после этого реклама меня в телефоне достает.
Страна: (RU)
Форум » Общение » Болталка » Почему интернет реклама знает, что мне нужно? (Откуда реклама поисковая система знает что мне нравится?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: