• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общение » Болталка » На Украине заблокировали Яндекс и Соц.Сети
На Украине заблокировали Яндекс и Соц.Сети
rekersil
Вторник, 16 Мая 2017 | Сообщение 16
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:185
Награды: 1
Вот так вот.

Прикрепления: 8641451.png (144.3 Kb)
Страна: (UA)
Dagada
Вторник, 16 Мая 2017 | Сообщение 17
Оффлайн
Vip
Сообщений:89
Награды: 2
Несколько простых методов обхода блокировки сайтов:
1.онлайн-сервис https://www.proxfree.com/
2.расширение https://fri-gate.org/ru/ ... еще одно расширение Hola
Страна: (RU)
Kolinkor
Вторник, 16 Мая 2017 | Сообщение 18
Оффлайн
Vip
Сообщений:306
Награды: 1
Так сделайте статью, как обойти все преграды блокировки.
Страна: (RU)
First-1
Вторник, 16 Мая 2017 | Сообщение 19
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:716
Награды: 22
Прикрепления: 6527976.png (34.5 Kb)
Страна: (UA)
Kosten
Среда, 17 Мая 2017 | Сообщение 20
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
First, также знакомой на Донбасс писал, так ответила.

Прикрепления: 7263540.png (37.0 Kb)
Страна: (RU)
HTML5
Среда, 17 Мая 2017 | Сообщение 21
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:163
Награды: 3
Закрыли, не закрыли. Уже давно изобрели VPN, а такие как Opera имеют встроенный VPN. Так что людей вообще не волнует блокировка. Вы посмотрите на RuTracker заблокировали д..б..лы, а люди то всё равно заходят.

Большая база фильмов и мультфильмов онлайн в Full HD и HD качестве KinoYes.tk
Страна: (RU)
Kosten
Среда, 17 Мая 2017 | Сообщение 22
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Многие организаций осудили, только НАТО поддержала, а это чисто политика. Но и безусловно Марк Цукерберг, хайп словил. 11a
Страна: (RU)
-SAM-
Среда, 17 Мая 2017 | Сообщение 23
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
Цитата Brung ()
Так сделайте статью, как обойти все преграды блокировки.
Цитата HTML5 ()
Вы посмотрите на RuTracker заблокировали д..б..лы, а люди то всё равно заходят.
Запретный плод сладок, ага... такие действия - всегда будут вызывать противодействия, вот и получается, что целей своих не достигнут (сокращение, но не полный запрет). Ну и правильно написали выше, что заходят - ведь еще до блокировки начали делать рассылки как эти самые блокировки обходить, писать еще какие-то статьи - смысла нет (всё уже давно как написано), как пример - на том же Рутрекере целей раздел посвящен, где описаны разные способы обходов по разному сделанных блокировок, по аналогии пользоваться и обходить, если есть желание.

UPD.: ну вот, зашёл проверить почту на Mail.ру - пока не заблокирована, рассылку сделали, пишут: "Мы не можем повлиять на политические решения, но сделаем все возможное, чтобы вы оставались на связи в любое время" и дальше разные способы обхода блокировки. Так что, блокировки эти - чисто для галочки (есть блокировка, а вроде как и нет ее - как пользовались, так и будут пользоваться, просто трафик через другие маршруты пойдёт, типо посетителей с других стран прибавилось).
Ну и еще письмо получил от OLX.уа - уже просят отвязать учётки от почт, которые попали в список заблокированных... чувствую, задолбают теперь подобным спамом, так как везде эти почты используются... то же самое и формой входа на сайты, проблемы будут с этим (кнопки входа через соц. сети и почтовые сервисы).

UPD. 2: сегодня (19.05.2017) вот Яндекс рассылку сделал, пришло: "К сожалению, Яндекс может работать с перебоями или вообще не работать по независящим от нас причинам."... и дальше советуют установить их браузер: "Установите на компьютер, смартфон или планшет последнюю версию Яндекс.Браузера — мы работаем над тем, чтобы в нём все сервисы Яндекса и другие сайты открывались исправно." (о да, обойдёмся, еще как навязчиво пихали пункты установки этого браузера при установке других программ, делали рекламу по ТВ - ясно стало, что пытаются изо всех сил подсадить на свой "шпионский" браузер... благо, хоть по ящику на украинских каналах его рекламу крутить уже перестали, ибо надоела) или использовать VPN. Как видим, Яндекс рассылку сделал позже, Вконтакте и Mail.ру опередили в этом.

А что, в России "плохому" учить начали даже по телику? Смотрим прикрепление - смешно то как, Росскомнадзор даже, к примеру, с сайта hideme.ру потребовал, чтобы убрали форму веб-анонимайзера (пруфлинк Доступно только для пользователейа тут такое... то есть ситуация откровенно цинична :)

UPD. 3: и вот сегодня (20.05.2017) уже зайти в почту Яндекса не смог, то есть выкинуло из профиля, и пишет авторизацию на mail.yandex.com (вместо .ru) - международный домен, то есть почту теперь по нему читать как вариант, да и всё - в самом Яндексе позаботились о доступе к почте (хотя, потом посмотрел - открывает по .ua у меня, то есть - то ли провайдер мой не блочил пока или же в самом Яндексе чего-то поменяли, маршруты, чтобы блок слетел, но факт в том, что из профиля выкинуло было и начало на международный домен посылать, ранее авторизировался в сервисах Яндекса на домене зоны .ru... блокируют по .ru всё значит, а .ua не трогают пока). Как пользоваться поиском: заблокировали yandex.ru и yandex.ua, но можно зайти на yandex.com -> перенаправление сделали там для украинцев на yandex.fr (который не в санкционном списке). Думаю, с таким раскладом придётся значит санкционный список расширять им, чтобы блокировать полностью по всем доменным зонам Яндекса, раз хотят чтобы им не смогли пользоваться у нас в Украине. И всё равно в конечном счёте выйдет из разряда "хотели как лучше, а получилось как всегда" - с этими самыми блокировками просто еще больше подсадят людей на их Яндекс.Браузер, раз через него доступ ко всем сервисам Яндекса есть.
В то же время Mail.ру у меня вот уже вообще недоступен стал (обход нужен значит). Да и прикол теперь в том, что сайты "плужить" стали, то есть открываться дольше обычного, так как на сайтах стоят те же счетчики, оно их пытается загрузить (собственно, как совет: в файл hosts себе допишите 127.0.0.1 top-fwz1.mail.ru - чтобы не было такого у вас тоже). Еще проверил: Вконтакте тоже отрубили, но это мне не нужно, просто если картинки не будет какие-то выводить с него, когда публикуют на сайтах - плохо, да и всякие сервисы, по типу поделиться, блоки групп и блоки комментариев (виджеты) - значит тоже обход придётся делать, хотя, как и сказал, в самой соц. сети и не состою, не пользуюсь.
Прикрепления: 4480797.png (9.3 Kb)




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Суббота, 20 Мая 2017, 13:15
Страна: (UA)
HTML5
Пятница, 19 Мая 2017 | Сообщение 24
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:163
Награды: 3
Вопрос для Украинцев!

У вас в стране блокируют пока только соц. сети и поисковики из России или простые сайты тоже уже попадают в список?


Большая база фильмов и мультфильмов онлайн в Full HD и HD качестве KinoYes.tk
Страна: (RU)
Kosten
Пятница, 19 Мая 2017 | Сообщение 25
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Это все можно загуглить, или нужен первоисточник!
Страна: (RU)
HTML5
Пятница, 19 Мая 2017 | Сообщение 26
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:163
Награды: 3
Kosten, мне проще у живых людей, узнать которые там живут, а то в интернете сейчас тоже не мало бр..д@ пишут.

Большая база фильмов и мультфильмов онлайн в Full HD и HD качестве KinoYes.tk
Страна: (RU)
First-1
Пятница, 19 Мая 2017 | Сообщение 27
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:716
Награды: 22
HTML5, у меня пока абсолютно ничего не изменилось. не ощутил я этого, как был доступ ко всему так и есть.
ну еже ли вам так интересно от живых людей, так можно зайти из под украинских прокси и глянуть самому
Страна: (UA)
HTML5
Пятница, 19 Мая 2017 | Сообщение 28
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:163
Награды: 3
First, я ни разу не видел Украинский прокси.

Большая база фильмов и мультфильмов онлайн в Full HD и HD качестве KinoYes.tk
Страна: (RU)
rekersil
Пятница, 19 Мая 2017 | Сообщение 29
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:185
Награды: 1
HTML5, Мой провайдер меня пока не заблочил.А от через популярные симки,через 3g в ВК не посидишь.Но VPN решает все проблемы.
Страна: (UA)
CEREBRUM
Пятница, 19 Мая 2017 | Сообщение 30
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:654
Награды: 3
Ещё не забаняли но думаю воля скоро сдуеться до 1 июня

Все для CS-1.6, CSS, CS-GO
Читы для онлайн игр скачать бесплатно.
Страна: (US)
Форум » Общение » Болталка » На Украине заблокировали Яндекс и Соц.Сети
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: