• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Общение » Болталка » На Украине заблокировали Яндекс и Соц.Сети
На Украине заблокировали Яндекс и Соц.Сети
First-1
Пятница, 07 Июля 2017 | Сообщение 46
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:716
Награды: 22
Всё равно не могу приучить себя гуглом пользоваться, а так и яндекс юзаю, да и веб мастер на яндексе нужен
Страна: (LU)
Kosten
Пятница, 07 Июля 2017 | Сообщение 47
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
First, а для чего веб мастер яндекс, если поиска нет, надеюсь скоро будет.
Страна: (RU)
-SAM-
Пятница, 07 Июля 2017 | Сообщение 48
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
Kosten, а если тему полностью почитать, то что я писал? Да хоть немного поинтересоваться так ли оно, как вы привыкли считать? Вот пример темы: Доступно только для пользователей (то есть доступ получить по доменной зоне отличающейся от .ru, как и писал в теме). И там, где в статистике у вас написано yandex.fr - это как раз украинцы сайт просматривают, как и писал в теме. Ну и в чём тут еще заковырка - большинство привыкло пользоваться тем, что дают - в том же браузере поисковые плагины Яндекса идут через зону .ru (вот и препятствие возникает), а вот самостоятельно открывать страницу начальную поисковика - не пробуют или не хотят.
Но, как понял, не у всех работает (тут уже зависит от провайдера, способа блокировки... даже по ящику тогда было в новостях объявление, что "блоки слетели" якобы, так как хитрый Яндекс серверы перенёс на другие адреса... и говорили, что якобы заставлять провайдеров повторно блокировать и следить каждый день, не проделали повторно ли переезд - не будут, поскольку формально указ президента тогда выполнили). Ну, а чтобы заблокировать начисто - нужны капитальные вложения, как и подметили уже вы в теме. Что делают обход блокировки - тоже никак не регулируется и не будет наказываться, как и провайдеров не будут штрафовать за то, что инфу подобную куда-то сливают. Да и про блокировку говорить не приходиться, когда пользуются приложениями, которые сами заблокированные сервисы выпустили, как и сказали в теме уже.
Про разблокировку тоже речи не идёт, поскольку санкции на 3 года минимум рассчитаны, то есть до конца войны будут точно.




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Пятница, 07 Июля 2017, 22:39
Страна: (UA)
Kosten
Пятница, 07 Июля 2017 | Сообщение 49
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Цитата -SAM- ()
тут уже зависит от провайдера

Это точно, у меня провайдер государственный, а вот сыну подключил вай фай или как там, вообщем через флешку от МТС. Лишь бы с моего модема не подключал вай-фай, и там инет не очень, а как подключит игры онлайн, вообще как будто нет.

Но главное, есть один сайт, кино онлайн, давно смотрел, так вот провайдер мне его закрыл, а вот у него доступ был, возможно сейчас также закрыли, не любитель с чужих машин заходить в интернет, у него возможно что то свое, на своей волне, а здесь прапалю его. 52a

Но как не крути, с Украины намного меньше заходов, их не там много было, хотя можно посмотреть, не когда не закрывал статистику.

Да и тематика уже эта не интересно как понимаю, здесь просто на автомате, что то загружаешь, чтоб время провести.
Страна: (RU)
First-1
Пятница, 07 Июля 2017 | Сообщение 50
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:716
Награды: 22
Цитата Kosten ()
на автомате, что то загружаешь, чтоб время провести
Можешь также и у меня проводить 11a
Страна: (LU)
Kosten
Пятница, 07 Июля 2017 | Сообщение 51
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Цитата First ()
Можешь также и у меня проводить

В твоей тематике вообще не чего не знакома. Она как понимаю игровая, а я еще помню игры денди. 11a
Страна: (RU)
-SAM-
Пятница, 07 Июля 2017 | Сообщение 52
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
Цитата Kosten ()
Да и тематика уже эта не интересно как понимаю, здесь просто на автомате, что то загружаешь, чтоб время провести.
Ну, тут оффтоп пошёл конечно, но всё же - тематика тут роли не играет, если сайт только не для заработка делался (что делают сайт исходя из того, что в данный момент больше востребовано и актуально - чтобы получить как можно больше прибыли, что могут делаться и сезонные проекты какие-то), то есть - даже и не думайте в этом плане останавливаться наполнять сайт, поскольку может так статься, что интерес снова появится, как раньше было (то, что интерес падает - вызвано разными обстоятельствами, одним из которых - ценовая политика компании, может ведь и поменяться, если только не окончательно пойдут в сторону бизнеса и привязку "бесплатный" у конструктора уберут), то система существовать будет по прежнему, а значит - такой архив скриптов, готовых решений и прочего для вебмастера - никогда не будет лишним (а если сайты конкурирующие полностью руки опустят или вовсе загнутся - тем более, значит ваш сайт будет на первых позициях).
UPD.:
Цитата Kosten ()
Я один заметил или так реально, что кто рекламу не отключил на конструкторе, там сейчас кликаберная стоит. Что если заходишь на сайт и хочешь открыть материал, то окно будет второе.
Почему это нельзя было написать в тех темах, где уже поднимали этот вопрос, зачем каждую тему забивать оффтопом? Да, подключен кликандер теперь еще.




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Суббота, 08 Июля 2017, 21:38
Страна: (UA)
Kosten
Суббота, 08 Июля 2017 | Сообщение 53
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Я один заметил или так реально, что кто рекламу не отключил на конструкторе, там сейчас кликаберная стоит. Что если заходишь на сайт и хочешь открыть материал, то окно будет второе.
Страна: (RU)
Форум » Общение » Болталка » На Украине заблокировали Яндекс и Соц.Сети
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: