• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Болталка » Срок в 1,5 года за скачанный Windows 7
Срок в 1,5 года за скачанный Windows 7
Kosten
Пятница, 09 Декабря 2016 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
В Москве IT-специалиста приговорили к 1,5 года колонии за скачанный Windows 7

За установку операционной системы на ноутбук он успел получить всего 3500 рублей.
Басманный суд Москвы приговорил к 1,5 года колонии общего режима 30-летнего Азиза Абдалиева за "неправомерный доступ к компьютерной информации" и "нарушение авторских и смежных прав".



Согласно материалам дела, Абдалиев 4 августа этого года скачал c заблокированного в России торрент-трекера Pirat.ca дистрибутивы Windows 7, Microsoft Office, 1С "Бухгалтерия" и 1С "Предприятие". Спустя день Азиза задержали на Курском вокзале, где он устанавливал программы.

Выяснилось, что айтишника ловили "на живца", оперативник по телефону попросил установить нужные ему программы, попросив приехать на Курский вокзал столицы. Уже после того как Абдалиев установил софт и прилагавшиеся к нему "кряки" (программа для взлома платного программного обеспечения. — Прим. ред.), его задержали. Помимо этого у мужчины нашли подложные паспорт и права.

Причинённый ущерб потерпевшим ООО "Майкрософт Рус" и ООО "1С" следствие оценило в 884 тысячи рублей.

В своё оправдание задержанный рассказал, что живёт в столице более 10 лет, зарабатывает, чтобы помогать семье в родном Узбекистане, ранее ничем преступным не занимался, а свои настоящие документы потерял.

Абдалиева осудили в "особом" порядке, с учётом полного признания вины. Но даже с учётом сотрудничества со следствием прокурор настаивал на реальном наказании — 1,5 года в колонии, с чем в итоге согласился суд.

Напоследок Абдалиев пообещал потратить время в колонии на изучение английского языка, а после освобождения заняться созданием WEB-сайтов.
Прикрепления: 5881938.png (36.1 Kb)
Страна: (RU)
Nikas
Пятница, 09 Декабря 2016 | Сообщение 2
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:229
Награды: 3
это какай то п...ц 27a
Страна: (FR)
Angerfist
Пятница, 09 Декабря 2016 | Сообщение 3
Оффлайн
Vip
Сообщений:767
Награды: 21
Если за установку пиратского софта и ОС сажать всех (особенно в России), то на зонах мест не хватит!))).

No regrets
Страна: (RU)
Slavik
Пятница, 09 Декабря 2016 | Сообщение 4
Оффлайн
Vip
Сообщений:1767
Награды: 4
Бред какой-та..
ЦитатаAngerfist ()
Если за установку пиратского софта и ОС сажать всех (особенно в России), то на зонах мест не хватит!))).

Ага 41b


MIR-HACK.RU - Добро пожаловать в мир читов!
Страна: (RU)
Kosten
Пятница, 09 Декабря 2016 | Сообщение 5
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
У меня 7ка - пиратская стоит. 27a
Страна: (RU)
Start
Пятница, 09 Декабря 2016 | Сообщение 6
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:116
Награды: 2
Kosten, сноси быстрее, а то уже едут за тобой)))
просто доеб до него...
___
это как репост в вк картинки не относящийся к экстремизму ))) парня за картинку обычную год дали... 3-4недели назад деду 67летнему тоже самое... стране пзц...


Тити*
Страна: (RU)
Kosten
Пятница, 09 Декабря 2016 | Сообщение 7
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Start, не только на пиратских версиях работаю, вот снес 8 лицензионную и поставил седьмую. 07a
Страна: (RU)
Сафрон
Суббота, 10 Декабря 2016 | Сообщение 8
Оффлайн
Vip
Сообщений:224
Награды: 1
Больше похоже на показное, чтоб каждый понимал, что за это можно понести ответственность. Но если я не умею устанавливать и нанимаю человека, с меня то что, если он пиратскую установит, а он такую только может поставить.
Страна: (RU)
Webmaster32
Суббота, 10 Декабря 2016 | Сообщение 9
Оффлайн
Vip
Сообщений:428
Награды: 6
у меня семёрка стоит скачанная с офсайта, но активирована ключом, по телефону.
Страна: (RU)
no_matter
Суббота, 10 Декабря 2016 | Сообщение 10
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:187
Награды: 2
Не ну я понимаю было бы херово если он себе дома винду ставит, а в хату ФСБ врывается. А так он платный софт всем желающим ставит, в маленькой будке. А Биллу Гейтсу кто платить будет?)

Выжимайте максимум из download-трафика - тут
Страна: (GE)
-SAM-
Воскресенье, 11 Декабря 2016 | Сообщение 11
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
Другими словами, если вы пользуетесь пиратским софтом - пользуйтесь, раз уж на лицензию денег нет (или вы убежденный "пират" - считающий, что можно и не платить, когда возможности позволяют, а желания - нет, тогда вам прямая дорога в Пиратскую партию). Если же вы собрались заняться распространением контрафактного ПО и получением прибыли от этого - тогда вы вор. Ворами называть тех, кто скачал для личного пользования - считаю неправильно. Подумайте сами, ведь по факту ничего украденного вами не было, вы всего лишь потребитель. Правильно, "всё уже было украдено до вас" - но, нарушение есть, и ответственность с вас не снимается... особенно когда "кряки" лежат отдельно от дистрибутива, а при установке - вы принимаете условия. А кому какое дело, стоит ли у кого-то нелицензионный Windows, как пример, ведь с таким раскладом - глупо считать это минусом из дохода компании Microsoft, ведь вы и так не купили бы лицензию (если говорить о личном пользовании, а не в коммерческих целях). И "джентльменский подход" никуда не делся - пользуются до того момента, пока возможности нет купить, а в случае появления средств - отдают их, ведь продукт пришёлся по вкусу (особенно для всяких игрушек актуально, ибо зачастую за какой-то явный шлак жалко отдавать кровные, потестил, понравилось - купил... нет - выбросил и забыл... или, например, пользовался нелицензионным PS, рисовал макеты людям, продавал... заработал тем самым средства и купил лицензию на то, что тебя фактически кормит... и это разумно и правильно, я считаю).





Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Воскресенье, 11 Декабря 2016, 03:21
Страна: (UA)
Kolinkor
Воскресенье, 11 Декабря 2016 | Сообщение 12
Оффлайн
Vip
Сообщений:306
Награды: 1
Цитата-SAM- ()
Сейчас вот прессуют трекеры и файлообменники

Многие на яндекс диск перешли.
Страна: (RU)
-SAM-
Воскресенье, 11 Декабря 2016 | Сообщение 13
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
ЦитатаBrung ()
Многие на яндекс диск перешли.
Brung, суть не уловили (не основная мысль)... я всего лишь сказал - разбежались кто куда, сам же факт нарушения - никуда не делся... и многие остались на трекерах, что с того?... пиринговые сети никто не отменял, локальные сети, ftp.





Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Воскресенье, 11 Декабря 2016, 19:07
Страна: (UA)
Форум » Общение » Болталка » Срок в 1,5 года за скачанный Windows 7
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: