• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Болталка » Сайт на DLE против uCoz (первичный обзор)
Сайт на DLE против uCoz (первичный обзор)
Dimstrik
Вторник, 12 Января 2016 | Сообщение 1
Оффлайн
Vip
Сообщений:621
Награды: 6
И так всем привет!

Недавно я решил уйти с uCoz, но как уйти всё же делать и помогать пользователям я буду просто я решил обосновать свой сайт на другом хостинге и движке. Я выбрал для себя движок DLE он мне понравился простотой и лёгкостью и посмотрев пару видео роликов я смог сам установить этот движок на хостинг и даже сам смог установить шаблон.

И так вообще я завёл эту тему для того что бы вам немного показать и сравнить сайт на DLE и на uCoz, конечно разница есть так как плюсы и минусы есть и там и там, в общем читайте дальше.

Ценовое сравнение

И так сравним цены и затраты на создание сайта на DLE и uCoz.

DLE
Для того что бы создать сайт на DLE вам нужно будет потратить на покупку самого движка от 3000 тыс рублей до 4000 тыс рублей или в принципе можно скачать пиратскую версию с интернета (как сделал это я) далее приобрести хостинг для нашего движка.

Я много поискав решил спросить какой мне взять хостинг и kredit-oformi подсказал мне вот этот хостинг НЕДОРОГОЙ И КАЧЕСТВЕННЫЙ ХОСТИНГ после того как я там зарегался я в принципе сразу понял что к чему и взял семидневный тестовый период хостинга и установил туда свой выбранный движок.

На данный момент получилось вот что Тестовый сайт

Поиграв почти неделю я оплатил хостинг что бы спать спокойно и там стоит один месяц всего 100 рублей ну и я оплатил год и немного сэкономил так как при оплате на год стоит 85 руб в месяц.

В итоге за свой сайт я плачу всего 85 рублей в месяц.

uCoz

uCoz в этом плане друзья реально дороговат так как стоит в месяц самый дешёвый пакет 463.31 рублей (при этом смотря через что платить может и больше)

Но тут тоже можно сэкономить если заплатить сразу за год и у вас будет скидка в размере 20%.

Сравнение по функционалу

Честно сказать DLE трудно бороться с uCoz по этому поводу так как на этом движке нет таких модулей как на uCoz, точнее есть но их нужно скачивать и ставить или писать самому тот же мини чат или форум, которые на uCoz активируются в секунду. Но если вы это умеете делать для вас это не проблема да и в интернете множество плагинов и скриптов для DLE.

Но зато тут можно ставить водяной знак что на uCoze нельзя а точнее можно но текстовый а картинку только при покупки пакета премиум. Так же на DLE уже встроен модуль голосование в материале что помогает создать голосование при оформление материла что на uCoz это платно нужно купить скрипт и премиум пакет и не дешёвый а такой что бы поддерживал PHP услугу.

Ещё я заметил и мне понравилось то что там на материале выставляется дата добавления материала и нажав на неё вы увидите все материалы которые были загружены в этот день.

И даже можно добавлять материалы в свои закладки а на uCoz этого нельзя а точнее нужно скачать бесплатный скрипт но купить премиум пакет где есть поддержка PHP скрипта.

В общем в этом плане DLE выигрывает так как там много есть плюшек которые на uCoz доступны только при оплате пакетов и не самых дешёвых (а самый дешёвый стоит 463.31 рублей в месяц)

И так подведём не большой итог!

Конечно выбирать вам друзья но всё же я для себя решил что DLE дешевле и доступней чем uCoz, даже если вы купите движок всё равно дешевле так как вы его покупаете раз и на всегда.

На uCoz удобство только одно, это её модули, полистав DLE и сравнив его я понял что в нём есть всё кроме модулей а точнее сказать их нужно самому установить а в плане оплаты и различных скриптов и плюшек DLE лидирует.

Вот как бы и всё пока, это мой первый обзорчик как я за 100 рублей смог создать вот такой сайтик
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 12 Января 2016 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44326
Награды: 70
Но uCoz можно смело занести в рекорд по самому бесплатному хостингу, и в тоже время самому дорогому по обслуживанию.
Страна: (RU)
kredit-oformi
Вторник, 12 Января 2016 | Сообщение 3
Оффлайн
Vip
Сообщений:1975
Награды: 5
Dimstrik, я так с Dle не познакомился, а вот Wordpress вродь освоил так что нравится мне теперь WP НУ И uCoz конечно тож
Страна: (RU)
Dimstrik
Среда, 13 Января 2016 | Сообщение 4
Оффлайн
Vip
Сообщений:621
Награды: 6
kredit-oformi, Тоже пробовал Wordpress не могу сказать что он плох но вот для регистрации пользователей и что бы они могли добавлять материалы нужно плагины ставить а на DLE это уже есть.

Для блога или личного сайта Wordpress самый раз но если больше то нужно поработать, что в принципе не составит труда.

В общем все хороши я лично остановился на DLE
Страна: (RU)
Maryges
Среда, 13 Января 2016 | Сообщение 5
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:142
Награды: 0
Зачем здесь о ДЛЕ вообще разговаривать, тема что лучше что хуже, это от нечего заняться, так как есть у каждой CMC свой плюсы и также минусы, но нет не чего идеального.
Страна: (RU)
Slavik
Четверг, 14 Января 2016 | Сообщение 6
Оффлайн
Vip
Сообщений:1767
Награды: 4
Цитата Maryges ()
Зачем здесь о ДЛЕ вообще разговаривать, тема что лучше что хуже, это от нечего заняться, так как есть у каждой CMC свой плюсы и также минусы, но нет не чего идеального.

Особо для таких как вы и пишут это.
Все кто хочет перейти на DLE будут знать какие плюсы а какие минусы!. Многие любят почитать отзывы и сравнить и принять обдуманное решение!


MIR-HACK.RU - Добро пожаловать в мир читов!
Страна: (RU)
Форум » Общение » Болталка » Сайт на DLE против uCoz (первичный обзор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: