• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Болталка » Расстрел за невыполнение приказа в Украине
Расстрел за невыполнение приказа в Украине
Kosten
Суббота, 17 Января 2015 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Вообщем кто знает историю, штрафбат когда шел в атаку, за ними стояли заграничные отряды "Загран отряд" с пулеметами, которые состояли из НКВД. И вот кто с поля боя начнет отступать, того они расстреливали, так как только один был приказ идти вперед и не шагу назад. Если кто погибал, с него снималось судимость и не преследовались родственники. Кто получал реальное боевое ранение, тот отлежав в госпитали, мог только пойти в регулярную армию воевать, если не дееспособен, то отправляли домой а не в тюрьму, от куда основном и брали, также там много было политических. Можно посмотреть фильм штрафбат, но там только картинка, мало смысла, лучше документальные фильмы.

Теперь к главному, принят указ и за него проголосовала рада, только он называется усилении военной ответственности, это только сказать поверхность.





[info]Цитата: Верховная Рада Украины утвердила закон о предоставлении командирам ВСУ права расстреливать на месте за невыполнение приказа.

Рада приняла в первом чтении законопроект № 1762 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности военнослужащих, предоставление командирам дополнительных прав и возложение обязанностей в особый период.

Конкретно закон обязывает командиров принимать решительные меры по пресечению совершения уголовного преступления подчиненными и восстановления правопорядка. Вплоть до самых жестких. Ну, вы понимаете… каких. Что там про кровавого Сталина и его жестоких комиссаров...

Теперь в особый период, в том числе в условиях военного положения или в боевой обстановке, с целью задержания военнослужащих, совершающих уголовные преступления, связанные с неповиновением, сопротивлением или угрозой начальнику применения насилия, самовольным оставлением боевых позиций и определенных мест дислокации военных частей (подразделений) в районах выполнения боевых задач, командиры наделяются полномочиями лично применять меры физического воздействия, специальные средства, а в боевой обстановке — применять оружие отдавать подчиненным приказ о применении таких средств, если по-другому невозможно прекратить такие преступные деяния (изменения в дисциплинарный устав Вооруженных сил Украины, устав внутренней службы Вооруженных сил Украины).

Этот законопроект поддержали 242 «народных» депутата. Инициаторами законопроекта являются депутаты от «Народного фронта» Андрей Тетерук (комбат «Миротворца») и Сергей Пашинский.[/info]

Вообщем если кратко, если ты не понравился своему командиру, он тебя расстреляет и спишет по этому закону. Думаю это закон о себе еще скажет, если и так срочников вперед бросали а позади их, вояки из всяких батальонов, вообщем весь сброд стоял, и также попробуй дай заднею, в этом случаю подчеркиваю расстреляют, но не всегда, так как все равно играло очко, что за это могут привлечь, хотя в Украине такого слова привлечь не существует.

Но теперь будут шмалять по закону, так как он много очень всего дает, короче кошмар, для тех кого мобилизуют.
Прикрепления: 0137708.jpg (22.4 Kb)
Страна: (RU)
STORM5711
Суббота, 17 Января 2015 | Сообщение 2
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:61
Награды: 1
Нормально чё это же европа crazy
Страна: (RU)
kredit-oformi
Суббота, 17 Января 2015 | Сообщение 3
Оффлайн
Vip
Сообщений:1975
Награды: 5
складывается мне этот закон принят к тому что уже во всю там так происходит еще с начала когда бойцы правого сектора расстреляли своих же которые отказались воевать
Страна: (RU)
Kosten
Суббота, 17 Января 2015 | Сообщение 4
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Цитата kredit-oformi ()
складывается мне этот закон принят


Это было не гласно и все таки мог кто то понести виновность. Сейчас можно все списать на эти поправки а точнее бездарный закон, который думаю был только великую отечественную войну.

Для военнослужащих существует устав, для басоты, как добровольческие отряды, для них закон не писан, а теперь он их ее и защищать будет.
Страна: (RU)
Форум » Общение » Болталка » Расстрел за невыполнение приказа в Украине
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: