• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Рабочие способы увеличить память на телефоне (Как можно очистить телефон от ненужного мусора Xiaomi)
Рабочие способы увеличить память на телефоне
Kosten
Четверг, 30 Июня 2022 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Решил написать, как вы можете реально очистить свой телефон от разного мусора или от дубликатов. Перед тем, как писать, я проверил почти все, что предлагалось на ютубе, и скажу так, что 80% это реально не способы, а просто трата времени. Здесь такое, всегда пользовался кнопочными, но пришлось приобрести смартфон.

Так как просто некоторые уведомление не полные приходят и для звонков, а также CMC взял просто Redmi 5a, где сразу удивился, сколько системных приложений и вообще места остается только для звонков и не более. Всегда нужно иметь хоть несколько гигабайт для пространства, где как раз займемся их добыванию.



1. Сразу начну с рабочего метода, где отрыл для себя несколько гигов и выкинул весь мусор. Это видео, так, чтоб было понятно и все доступно.


Прописывать команды для поиска:

trash
exo
cache
thumb


Все эти команды выгребут столько мусора, и такое количество не нужного хламу, что не сделает не одно приложение.

2. Вариант идет аналогично на видео, просто думаю, что он рабочий, так как у кого реально много хламу, то может им воспользоваться, но у меня телефон был почищен от мусора, то по сути не чего приложение не нашло. Здесь нужно будет скачать приложение, в отличие от первого варианта, все в ручную и быстро, если знаешь как все делать, а как делать описано видео.



Andro Shredder https://u.to/JD06HA
iShredder Standard https://u.to/JT06HA

Так-что по умолчанию рекомендую первый вариант, так как сам его проверил, и реально не думал, что столько места было свободного. Также по первому варианту можно реально все не нужное выкинуть, вплоть до небольших иконок, которые автоматически создаются, когда вы скачиваете видео или картинку.


Также рекомендую посетить данную статью по точечной чистке телефона, где идет аналогичная тема, только уже там есть немного дополнение, это для тех, кто не может открыть папки, ведь на новых смартфонах уже немного по другому делается. Хотя в этой теме также все описано, но 2 источника по работе с приложением, будет намного понятнее.

[admin]Если кто не знал, то Гугл в крайнем обновление закрыл доступ к папке Андроид, что такой вариант стал просто недоступен, как его обойти, то в данной статье как очистить мусор папки Android на телефоне все описано, также прикреплено видео обзор действия. [/admin]
Также есть статья схожем направлением:

Освобождаем память на Андроид телефоне
15 способов очистки мусора телефона Xiaomi
Очистить память от мусора на телефоне Android
Как просто очистить память и кэш на телефоне
3 Варианта очистить кэш на телефоне Android
2 Метода очистки мусора и кэш на телефонах
Как быстро можно очистить телефон от мусора
Прикрепления: 5581634.jpg (24.7 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Понедельник, 04 Июля 2022 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Как ранее уже видео представлены варианты, то в этом видео мануале идет под все телефоны, где сам все проверил, и еще реально всякого мусора нашел, это чисто комплект вариантов, как с приложением Total Commander, так и без него.

Total Commander для андроид



И работа с этим приложением и в ручную, где данное приложение реальный мусор будет находить, что встроенный чистильщик пропускает, и пропускает не мало.

Данные команды, которые вам пригодятся:

[info]trash
exo
cache
thumb
[/info]

Прикрепления: 2962679.jpg (47.8 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 07 Августа 2022 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Также рекомендую посмотреть видео мануалы, где разные подходы по очистки мусора, и главное все они рабочие, так так мы добавляем ручной труд. Программы нет еще такой, где бы ты ручками намного лучше прибрался, но здесь мы будем задавать ключевые слова.
Страна: (RU)
Kosten
Суббота, 10 Сентября 2022 | Сообщение 4
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
А также самые актуальные варианты, чтоб очистить КЭШ и мусор с телефона, все три способа проверенны и работают отлично, так как за стандартным чистильщиком в несколько раз больше мусора находят.



3 Варианта избавиться от мусора, истории КЭШ на телефоне Андроид
Прикрепления: 8449568.jpg (3.1 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Четверг, 17 Ноября 2022 | Сообщение 5
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Total Commander - вероятно самый лучший, но точно в лидерах файловых менеджеров для Андроид, с удобным двух панельным режимом работы, где присутствует функция возможность чистить КЭШ.

Версия: 3.40b2d
Моды: Pro (Версия с разрешённой установкой apk)



Скачать Total+Commander_v3.40b2d(2060)+Mod
Прикрепления: 1555490.png (26.1 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Четверг, 17 Ноября 2022 | Сообщение 6
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Так будет при завершение установки, не обращаем внимание, как второе окно показалось, нужно нажать на кнопку со стрелкой влево в нижнем правом углу, где все активируется для работы.



Завершаем



Скачать SetEdit 2.2.Rus
Прикрепления: 9933806.jpg (39.2 Kb) · 2929539.jpg (52.0 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 11 Декабря 2022 | Сообщение 7
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Также рекомендую посмотреть данную статью Очистить память от мусора на телефоне Android, где аналогично приложено видео, также сам проверял, и все описал, как все делать, но и в самом видео мануале подробно сказано. Ведь там идет речь, у кого 11 андроид и выше, так как теперь папки закрыты, и их придется открывать.

Вероятно кто то уже чистил таки способом и не чего не находил, а все заключается в том, что 2 папки нужно в ручную открыть, а точнее дать добро, чтоб приложение их видело и могло просканировать, ведь там находится весь основной мусор. Я лично почистил, и не думал что найду 8 гигов, так как основном чистил хорошей прогой PRO, а главное, что не чего лишнего вы не удалите.
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 25 Июля 2023 | Сообщение 8
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Нужно понимать, есть только 2 способа увеличить хранилище, но сейчас данная тема не так стала актуальна. Если ранее большенство смартфонов на 16гигов, что приходилось с таким работать, это Редми 5а, реально живучий телефон, весь убитый, но все равно показывает, вайп страшно делать, можно палец поранить))).

1. Это добавить шлешку или как там, диск, так как раз на этот телефон добавлял, там вообще не понятно, цвета только в хранидище поменялись.

2. Это очистить от ненужного хлама.

Родителям купил на 64 гига, там там реально можно и программы поставить, места просто много, но предпочитаю 128, хотя не чего не скачиваю. 07a
Страна: (RU)
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Рабочие способы увеличить память на телефоне (Как можно очистить телефон от ненужного мусора Xiaomi)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: