• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Киносайт внесли в реестр запрещенных сайтов (Ваш ресурс внесен в единый реестр запрещенных сайтов)
Киносайт внесли в реестр запрещенных сайтов
Kosten
Четверг, 13 Января 2022 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44327
Награды: 70
Здравствуйте, может кто встречался с таким, где сайт внесли в единый реестр запрещенных сайтов. Это кино сайт, и понятно, что скоро он туда попадет, но ка считывать эту информацию, если в этот реестр внесен даже Netflix, не говоря о кино поисе и других, подчеркиваю официальных кино сайтов.

Смотрю просела посещаемость, что сразу просмотрел почту и пришло письмо

[info]Здравствуйте!
Сообщаем, что ваш ресурс был внесен в единый реестр запрещенных сайтов. Запрещенная информация размещена на странице:[/info]

Скрин:



Дело в том, что понять не могу, какие ограничение, но просела посещаемость, но это реально от внесение реестр, хотя она была для кино сайта совсем небольшая, это 400 хостов и не более.

Зашел в реестр, в поиске там нашел сайт, только понял, что ресурс открытый. Стал ответ искать в сети, там нашел информацию, что первый зарубежный сайт кино площадка Netflix аналогично включен, не говоря про наши, как кинопоиск и остальные официальные сайты.

Но главное, что за собой несет внесение сайта в реестр, если написано, что он доступен. Это, что будут намного больше проверять, или так сказать первая ласточка, а вторая идет, как закрытие ресурса.

Кто в теме объясните!

Просто сайт не закрыли, или там по статьям все идет.

При проверке:



Просо как понимал ранее, что если в реестр вносят, то все закрывают, здесь как видно, что доступ доступ не ограничивается, но просмотры провели, возможно на время.
Прикрепления: 2860355.png (83.4 Kb) · 9275196.png (37.9 Kb)
Страна: (RU)
-SAM-
Суббота, 15 Января 2022 | Сообщение 2
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
Тут и объяснять нет чего. Направили уведомление хостингу, а хостинг вам. Пока не заблокировали домен. Если проверите IP адрес, на котором находиться ваш сайт - доступ к нему ограничен. 193.109.246.53 - на этот адрес перекинули сайт до "разбора полётов". Нужно конкретно узнать чего хотят, а именно чтобы не было какой-то конкретной раздачи или же чтобы вовсе плееры поубирали все - тогда будет как раз статейный сайт (блокировка не будет грозить, но и про посещаемость забыть можно тоже... но хоть какая-то будет, что сайт не заблочат). Раз уже взял РКН в разработку сайт, то продвигать его - терять время, как считаю (про что и говорил в прошлых темах). Короче, как и другие сайты ваш постигнет блокировка РКН, скорее всего.




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Суббота, 15 Января 2022, 08:53
Страна: (UA)
Kosten
Суббота, 15 Января 2022 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44327
Награды: 70
-SAM-, вероятно со временем его снесут, так как юкоз писал, они меня направили в реест, хотя изначально их адрес был на разборах, что в течение полных дней можете оспорить.

На счет посещение, ранее на нем под с месяц под 1- оригинальных заходов было. Сейчас немного выправилась после занесение и опять стала почти как было до этого, это 400 -600 хостов я ясный день.

Просто сейчас они не разбираются примерно за 2 недели получил около 7-8 жалоб от отовсюду. Первый раз снял плеер, потом когда получил на этот же фильм 3 или ч жалобу, там было описание и трейлет на 2 минуты. То снял трейлер от ютуб, потом еще приходили жалобы, основном от юкоз.

И крайний написал, что пожалуйста пройдите по ссылке и увидите, там одно описание, что сам писал. Там просто не проверяют, один пишет Group-IB, после, на следующий день письмо приходит от хостинг юкоз, далее на вступает Роскомнадзор информирует не говоря про кино хостинги, как кино плюс и другие.

Кино сайты не актуально создавать, это факт!
Страна: (RU)
Kosten
Суббота, 15 Января 2022 | Сообщение 4
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44327
Награды: 70
Здесь с -SAM- соглашусь, что это время на разбирательство дают, где выделяют полных 3 суток. После чего с большой вероятностью сайт далее закроют, жаль, прибыли не приносил, но мог оплатить пакеты не влажевая свои.

Даже отвечать не буду, так как мне не известно за какой материал попал в реестр, там же не могут полностью сайт, какой то материал. И что то мне подсказывает на один фильм, который по первой жалобе убрал, но далее получал, чтоб фильм был убран, хотя там одно описание, и 2-е, когда пишут жалобу на снятие, то она вероятно не смотрят, убран или нет, они выше передают жалобу.

Цитата -SAM- ()
На сайте распространяется то, что запрещено законодательством. Если не указали конкретные страницы, чтобы убрать нарушение с них, а весь сайт "кинули под танк", то значит всё.

Но что то мне подсказывает, все началось с нового года, и будет полная зачистка, так-что не рекомендую создавать кино сайты, разве только в информационном плане.

По идее должны указать причину в письме, вот закрепленное, там только главная:

[info]Уведомление
о внесении информации в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено»

В соответствии с частью 7 статьи 15.1 Федерального закона от 27.07.2006
№ 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» уведомляем, что на основании решения ФНС от 12.11.2015 № 2-6-27/1 указатель (указатели) страницы (страниц) сайта в сети "Интернет" http://kinovego.ru включен(ы) в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено», номер реестровой записи 1542003-РИ в связи с тем, что данный указатель (указатели) страницы (страниц) сайта в сети "Интернет" содержит информацию и материалы, нарушающие требования Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и Федерального закона от 11 ноября 2003 года N 138-ФЗ "О лотереях" о запрете деятельности по организации и проведению азартных игр и лотерей с использованием сети "Интернет" и иных средств связи.

С момента получения настоящего уведомления Вам необходимо незамедлительно проинформировать об этом владельца сайта в сети «Интернет» и уведомить его о необходимости удалить информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
С момента получения от провайдера хостинга уведомления о включении доменного имени и (или) указателя страницы сайта в сети «Интернет» в Единый реестр, владелец сайта в сети «Интернет» обязан незамедлительно принять меры по удалению информации, распространение которой в Российской Федерации запрещено. 

В случае отказа или бездействия владельца сайта в сети «Интернет» провайдер хостинга обязан ограничить доступ к такому сайту в сети «Интернет» в течение суток с момента получения настоящего уведомления.
В случае непринятия провайдером хостинга и (или) владельцем сайта указанных мер будет принято решение о включении сетевого адреса, позволяющего идентифицировать сайт в сети "Интернет", содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено в реестр, а доступ к нему операторами связи будет ограничен.

Решение о включении в реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, может быть обжаловано владельцем сайта в сети «Интернет», провайдером хостинга, оператором связи, оказывающим услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в суд в течение трех месяцев со дня принятия такого решения.

Сведения о наличии указателей страниц сайтов, доменных имен сети «Интернет» и сетевых адресов в Едином реестре доступны круглосуточно в сети «Интернет» по адресу http://eais.rkn.gov.ru/. Указанная форма позволяет также уточнить основания внесения доменных имен, указателей страниц сайтов сети "Интернет"
и сетевых адресов в Единый реестр.

Обращение об удалении запрещенной информации может быть направлено на адрес zapret-info@rkn.gov.ru. После подтверждения Роскомнадзором факта удаления запрещенной информации, сведения в отношении доменного имени, указателя страницы сайта в сети "Интернет" и (или) сетевого адреса исключается из Единого реестра.
Настоящее Уведомление подписано квалифицированной электронной подписью Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.[/info]

Возможно из за рекламы, так как легкий пакет куплен, написал им, не думаю что получу ответ!
Страна: (RU)
-SAM-
Воскресенье, 16 Января 2022 | Сообщение 5
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
Kosten, сайт вроде не заблокирует uCoz, он просто такие "проблемные" для своего хостинга сайты кидает на сервер, IP-шник которого уже внесен в блок РКН (чтобы другие сайты не попали под раздачу, ведь на серверах много сайтов). Если посмотрите сайты на этом IP, то будет понятно, что на нём уже куча кино-сайтов и с музыкой.

Может, что там на главной и реклама какая-то, ведь почему идёт в тексте про азартные игры и лотереи? Или при проигрывании видео идёт эта реклама, скорее всего. И да, нужно смотреть контент на сайте, который последним добавляли (до получения жалобы). Может, что какой фильм, что недавно вышел в прокат. В сети где-то даже есть перечень того, что строго раздавать нельзя (на что повышенно реагируют, требуют снести).

Вот это цепляет: "уведомить его о необходимости удалить информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено" - с таким раскладом все кино-сайты на хостинге uCoz (top.ucoz.ru/25) позакрывать можно, ведь идёт нарушение пункта 4.4.1. условий использования terms системы (а именно материалы нарушающие интеллектуальные права третьих лиц на сайте запрещено публиковать). То есть глупо сайт терять, как считаю, если там действительно какая-то одна фигня РКН не приглянулась.





Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Воскресенье, 16 Января 2022, 02:58
Страна: (UA)
Kosten
Воскресенье, 16 Января 2022 | Сообщение 6
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44327
Награды: 70
Цитата -SAM- ()
В сети где-то даже есть перечень того, что строго раздавать нельзя (на что повышенно реагируют, требуют снести).

Мне только РКН писал на один фильм, это "миллионеры" на него от них жалобу получал, но сразу плеер убрал и оставил трейлер, сейчас снес всю страницу.

3 суток дали, чтоб отписал, там что всем обязательно нужно писать, написал, что снес,фильм, на который указывали. Но это было де так давно.
Страна: (RU)
Kosten
Понедельник, 17 Января 2022 | Сообщение 7
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44327
Награды: 70
Пришло письмо от РНК, так как посмотрев письма, я обнаружил одно письмо от них, на сериал -Миллиардеры или Миллионеры- и посмотрел, там давно все убрал, в плане плеера и оставил трейлер. Так-что шансов нет, хоть посностью страницу удалил, не повезло в том, что пакет оплачен, домен недавно был оплачен, это не покупка, а продление, что почти 1 тыс выходит, вероятно нужно было ждать заката, а на что то надеялся.

[info]Здравствуйте.
Ваше сообщение рассмотрено, данные приняты к учету.
Мы проинформируем Вас в течение трех рабочих дней, если по результатам проверки будет обнаружено, что объекты авторских и смежных прав, в отношении которых Московским городским судом приняты предварительные обеспечительные меры, доступны.
Благодарим за сотрудничество.[/info]
Страна: (RU)
Kosten
Понедельник, 17 Января 2022 | Сообщение 8
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44327
Награды: 70
Не знаю почему, но здесь вероятно идет речь про главную, а значит в большинстве это реклама. Так как оплата была по не полному пакету, а внизу должна от хостинг быть в горизонтальном виде. Но тут открыл сайт и в первые увидел вид материалов рекламу, что касается денег, а значит горячее тема, вероятно провайдер чудит.

Но с другой стороны и здесь появлялась.

Скрин рекламы:

Так как сегодня ответ получил, что в течение трех дней будет проверка, если что то найдут, что не объясняют, сайт будет закрыт.



Далее: Только сейчас связался с провайдером, но не в какую, что они рекламу не запускают. Хотя этот сайт полностью оплачен по тарифу, где вообще рекламы не должно,, но в прошлом году создавал тему, что реклама появляется, но от куда она может появится, или от хостинг или провайдер.

А возможно по этой причине могут сайт закрыть РКН, они бы пояснили по какой причине, ответ пришел, что проверим, но также задан был вопрос, по какой причине, это реклама или нелегальный контент, то укажите адрес, как делали ранее. Нет, только проверим. Пока забывать про кино сайт, только нервы тратить, не знаю почему, то юкоз кино сайты все снесут.

Ведь при получение письма просят удалить контент, а там просмотров, 100 нет, вероятно одни поисковые боты, что проверил, фильм не находится в топ 100 Яндекс и гунл, но дольше смутило, что прямо на первых страницах по запросу кино сайты на аналогичный фильм с точно таким пиратским плеером. Как они мониторят, или просто сайты берут изначально и их только глушат запросами на удаление.
Прикрепления: 2572701.png (103.9 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 25 Января 2022 | Сообщение 9
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44327
Награды: 70
Сегодня только ответ получил от Реестра нарушения авторских прав. Так и не понял, почему туда внесли, за какой именно фильм, так как постоянно писал, что мне удаль, где просто начал удалять полностью страницы, на которые были ранее присланы жалобы. Ведь получалось так, что от uCoz получал по 3 жалобы на один фильм, который был недавно убран, как только трейлер убрал не стали писать.

Помечу?

Также не обновлял сайт, так как ждал ответа, который в одно предложение сегодня пришло.

[info]Здравствуйте,
Сообщаем, что в связи с удалением контента, нарушающего авторские и (или) смежные права, вопрос об ограничении доступа к сайту kinovego.ru в настоящее время не рассматривается.[/info]

Это официально от Реестра нарушения авторских прав



Не понимаю - но вы снимите.. так и так пока доступ не ограничиваться.
Прикрепления: 2514546.png (31.1 Kb)
Страна: (RU)
-SAM-
Среда, 26 Января 2022 | Сообщение 10
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
Kosten, как ранее писал, что сайт хостинг uCoz перевёл на другой сервер, IP адрес которого уже заблокированный РКН (по домену доступ не ограничивали). То есть можно задать вопрос хостингу почему назад сайт не перевели на другой сервер (на тот IP, что до этого сайт был или на незаблокированный), если якобы от РКН претензий нет (запрещенный контент удалён)... как-то так.



Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".
Страна: (UA)
Kosten
Среда, 26 Января 2022 | Сообщение 11
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44327
Награды: 70
Цитата -SAM- ()
То есть можно задать вопрос хостингу почему назад сайт не перевели на другой сервер (на тот IP, что до этого сайт был или на незаблокированный), если якобы от РКН претензий нет (запрещенный контент удалён)... как-то так.

И то верно!
Страна: (RU)
Kosten
Четверг, 27 Января 2022 | Сообщение 12
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44327
Награды: 70
Ответ сильно удивил, или просто пинают, как сказать включили правильных.

[info]Здравствуйте!

Перенос вашего сайта на изолированный IP был осуществлен по приказу РОСКОМНАДЗОРА.
На данный момент указанная инстанция не имеет претензий к вашему сайту именно потому, что сайт был перенесен на другой IP. Вы можете обратиться непосредственно к РОСКОМНАДЗОРУ с прямым вопросом о разрешении переноса сайта на другой IP. В случае, если РОСКОМНАДЗОР одобрит ваш запрос, сообщите нам и мы поможем вам.

С уважением, Светлана
Служба технической поддержки веб-сервиса uCoz[/info]
Страна: (RU)
-SAM-
Пятница, 28 Января 2022 | Сообщение 13
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
Цитата Kosten ()
просто пинают
По ходу так. uCoz-овцы тоже не знаю значит какой материал послужил причиной обращения РКН. Ведь РКН прислал им сообщение, чтобы уведомили владельца о нарушении(!). Когда владелец бездействует - сайт хостинг-провайдер переносит на заблоченный IP (неверно высловились, что был приказ от РКН... это как последствие несвоевременного или отказ устранять нарушение). В общем, за сутки нужно было успеть. И наверняка же, что uCoz просто не стал заморачиваться - сразу перенёс, чтобы обезопасить другие сайты на сервере от попадания в блок (из-за сайта, что у РКН уже в списке, ведь о нём знают и присылают не в первый раз уведомления).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".
Страна: (UA)
Kosten
Пятница, 28 Января 2022 | Сообщение 14
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44327
Награды: 70
Вот как раз почтой до РКН не добиться, все на следующий день приходит, что письмо он могло отправиться. Для начало в контакте у них в группе им написал, мне скинули контакты.

[info]Здравствуйте.

По вопросам блокировки и разблокировки интернет ресурсов - наиболее оперативный способ связи - горячая линяя zapret-info@rkn.gov.ru +7 (495) 983-33-93.

Также можем посоветовать вам направить официальное обращение через сайт: https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/
Выберите тему обращения в первом блоке меню. Форма подстроится автоматически.[/info]

Где по первой почте zapret-info@rkn.gov.ru письмо не доставить. Все правильно прописываешь, появляется их знак, тему напишешь и суть. И далее отправляешь, все уходит, только на следующий день приходит.



Вот почему то не существует такой адрес, хотя с него основном приходят письма "счастья".
Прикрепления: 5702622.png (31.3 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Понедельник, 31 Января 2022 | Сообщение 15
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44327
Награды: 70
Только письмо получил, что РКН проверил и вопросов нет, а там я просто с корнем выюрал страницы, которые были с постоянными жалобами. Да, вы описание оставляете и трейлер, вам идут жалобы, даже трейлер убираешь, также жалобы идут, но это от юкоз. Просто пришлось убрать страницы, но не чего нет а вы жалобу получаете.

Но не о них, написал в РКН, так как вы проверили и не чего не нашли, то пожалуйста отпишите хостинг, чтоб убрали сайт с IP, который по вашей просьбе был переведен на этот адрес, что находится вашем реестре.

Получил письмо, хотя с Яндекса почты не мог им написать, письмо почему-то возвращали, пришлось с GMAIL все описать, где сегодня получил ответ. Что после подробного изучение и проверки вам будет выслан ответ.

Вот и думаю, а мне это сильно треба было! 07a
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Киносайт внесли в реестр запрещенных сайтов (Ваш ресурс внесен в единый реестр запрещенных сайтов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: