• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Установка SSL-сертификата на домен для uCoz (Автоматическая установка SSL сертификата с админ панели uCoz)
Установка SSL-сертификата на домен для uCoz
Kosten
Вторник, 06 Июля 2021 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Открывая админ панель, сразу выскочила модальное окно с названием Установите SSL-сертификат для вашего домена! - которое вы можете приобрести на 8 долларов. В самом низу окна идет ключевое под ссылку на базу знаний - где подробно описано, как вы самостоятельно можете установить сертификат, так как в этом случай он будет устанавливаться автоматически.

Но не чего не сказано, можно его установить со старого дизайна. Ведь по мне сделали удобно, что вы можете поставить сертификат, а также через заданное время, это через 1 год вам придется оплатить аналогичную сумму и нажать на кнопку "Обновить SSL сертификат", где сразу после нажатия на нее, будет автоматически выполнятся процесс перезапуска сертификата.



Эти коды нужно ввести в специальные формы в панели управления сайтом

- В старой панели управления - ваш сайт/panel/?a=ssl_certificate
- В новой панели управления - ваш сайт/panel/security/ssl_cert
Прикрепления: 2826941.jpg (104.2 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 06 Июля 2021 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Как понимаю, что при установки сертификата нужно иметь новый дизайн админ панели. Или кто то устанавливал на старой версии дизайн оформления админки.
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 19 Сентября 2021 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Просматривая информацию, то на официальном сайте нашел тему "Как купить SSL сертификат для сайта" где предлагается закрепить сертификат, а главное, вы можете выбрать, это на 1 год или 3, или 3 и далее.

Но если ставить, к примеру оплатить на 3 года, чтоб не забывать, тут с доменом провалы.

Кто ставил или вообще актуальна тема?

Статья по ссылке: Установка SSL сертификата на 1,2,3,4,5 лет за один платеж с автопродлением как понимаю.

Прикрепления: 9454244.png (174.1 Kb)
Страна: (RU)
-SAM-
Понедельник, 20 Сентября 2021 | Сообщение 4
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
Цитата Kosten ()
Как понимаю, что при установки сертификата нужно иметь новый дизайн админ панели. Или кто то устанавливал на старой версии дизайн оформления админки.
Они инструкции просто пишут под новую ПУ сайта, так как старая более не поддерживается. И всё уже в прошлой теме подробно расписал:
Цитата -SAM- ()
Переходить на новую панель не нужно (а даже, если тот функционал только в новой ПУ работает, то подключить SSL и на старую потом перейти остается возможность).
В общем, в предыдущей теме всё уже обсуждалось (можно было там продолжать, если какие-то вопросы остались).
Цитата Kosten ()
Кто ставил или вообще актуальна тема?
В смысле, покупали ли SSL? Конечно покупали. Если они дают скидку, и финансы позволяют - можно тогда и на несколько лет купить (допустим, если у кого сайт точно будет это время работать, а не так, что забросят и домен потеряют, мало ли). Ну и, наверное, что покупают на несколько лет сразу, так как может подорожать (вот и наперед берут). Больше вопрос интересует кто дешевле остальных продает обычный SSL-сертификат на домен (Domain Validation Certificate) - может, что uCoz получиться здесь не самый дешевый вариант, чтобы у них брать... понимаете? Ведь себе в убыток они не будут продавать, значит есть наценка (и на услугу авто-установки тоже будет)... сертификаты они сами не делают же, а берут у оф. поставщиков (разве что они покупают там по сниженным ценам, так сказать оптовым, тогда может получиться и дороже, если самому брать оттуда). UPD.: вот пример (такого сертификата вполне достаточно, что просто подпись на домен идёт, как там и написано - подходит для некоммерческих сайтов).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Понедельник, 20 Сентября 2021, 05:58
Страна: (UA)
Kosten
Понедельник, 20 Сентября 2021 | Сообщение 5
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Цитата -SAM- ()
SSL-сертификат на домен

Давно бы поставил, но не умею устанавливать сертификат, изучал, как все делается, информации много, но здесь же читаю, и реально не понимаю.

Искал услуги, где ранее сайт от юкоз был, то сейчас там есть услуги, но на данные направление, старых услуг нет, где было понятно что тебе нужно, и предложений много. Там всегда находил, что нужно, сейчас такого нет.
Страна: (RU)
Kosten
Понедельник, 20 Сентября 2021 | Сообщение 6
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
-SAM-, на счет покупки сертификата, как в шапке представил, что до 5 лет можно оплатить, где бы оплатил. Но главное, это нужно поставить на сайт этот сертификат.

Вы можете приобрести сертификат на следующие периоды:

Один год - 8 долларов
Два года - 14 долларов
Три года - 20 долларов
Четыре года - 26 долларов
Пять лет - 32 доллара


Также читал, что нужно домен создавать к сайту, как что и где вообще не в курсе.

Также карточка, не знаю, у меня МИР, но там только с рублями работаю, с долларами не разу не приходилось, что сразу меняю на также веб-мани их на рубли.

Да, можно оплатить и тебе поставят и настроят, мне бы поставить и объяснить как продлевать, если на несколько лет, то еще лучше. То читаю, есть какие то навороченные, есть простые, да здесь нужен самый простой и не более.
Страна: (RU)
-SAM-
Вторник, 21 Сентября 2021 | Сообщение 7
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
Цитата Kosten ()
Давно бы поставил, но не умею устанавливать сертификат, изучал, как все делается, информации много, но здесь же читаю, и реально не понимаю.
Был бы купленный сертификат, а поставить нет проблем там. Всё же расписано здесь.
Цитата Kosten ()
Пять лет - 32 доллара
Выше ссылку дал для примера, что можно купить на 6 лет по $3.98 в год (то есть за $23.88 обеспечить сайт сертификатом на 6 лет). По поводу продления, наверное, что просто нужно покупать заново, да и всё. Допустим, пройдет 6 лет, цены поменяются, или вообще центр сертификации этот будет уже недоступен, то просто у другого купить нужный сертификат. Мало ли, может, что со временем еще чего выдумают, что придётся покупать сертификат выше уровнем, чем уровень DV... или сайт этот поменяется, что будут на нём поддомены (тогда нужно уже будет покупать Wildcard-сертификат) - говорю образно.
Цитата Kosten ()
Также читал, что нужно домен создавать к сайту, как что и где вообще не в курсе.
Это вы имели в ввиду почту для домена. Ну и по поводу заказа услуг, то какие-то кому-то поручать, тратить деньги - это излишества, ведь всё сводиться лишь к покупке сертификата (если это не получается, то уж не знаю, тогда надо искать кто сможет его вам купить). Установка там легкая - просто в соответствующие поля в ПУ вбить данные из файлов купленного сертификата. А сайт подровнять как, то уже расписывал в пред. теме (что самим поменять в шаблоне, а что тех. поддержка сделает после обращения к ней).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".
Страна: (UA)
Kosten
Четверг, 23 Сентября 2021 | Сообщение 8
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Все хотел спросить, нужно обязательно для сертификата новую почту создавать, старая рабочая не подходит?
Да и регистрацию проходил для домена на этом сайте - 2domains.ru
Страна: (RU)
-SAM-
Пятница, 24 Сентября 2021 | Сообщение 9
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
Kosten, старая и рабочая почта - это не почта для домена (не вида @zornet.ru)? Вроде, обязательно оно для получения ssl (по крайней мере, в инструкциях про это написано везде так). //UPD.: такая почта используется для валидации ssl, когда другие способы не подходят или их попросту нет в центре сертификации, где получаете сертификат.



Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Пятница, 24 Сентября 2021, 07:31
Страна: (UA)
Kosten
Пятница, 24 Сентября 2021 | Сообщение 10
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Просто не понимаю как создать почту по ссылке https://www.reg.ru/web-tools/free-email/ и реально ручник автоматом включается.

Да и на сайте 2DOMAINS нашел раздел SSL-сертификаты для разных интернет-проектов, где даже есть бюджетный вариант, он первый идет.



Это бюджетный, они что на другой параллельности пилят сертификаты)))
Прикрепления: 4807783.png (77.3 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Среда, 29 Сентября 2021 | Сообщение 11
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Ссылки для создание корпоративной почты на своем домене



Ссылка на страницу с регистрацией на yandex.ru » https://pdd.yandex.ru/domains_add/
Ссылка на страницу с регистрацией на mail.ru » https://biz.mail.ru/mail/
Ссылка на страницу с регистрацией на GMail.com » https://workspace.google.com/?hl=ru
Прикрепления: 3999091.jpg (16.8 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 03 Октября 2021 | Сообщение 12
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Скажите пожалуйста, вот тема Как купить SSL сертификат для сайта, как понимаю от системы uCoz идет, так как через админ панель подключение идет и вообще там кнопка на покупку в новой админке должна быть. И по сути если ты покупаешь на несколько лет, то где нужно обратиться, чтоб тебе от системы подключили, и что главное заметил, там не нужно почту создавать.
Страна: (RU)
-SAM-
Воскресенье, 03 Октября 2021 | Сообщение 13
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
Опять тема вернулась на исходную (смотрим ваш первый пост из нее). Если покупать у них сертификат, то всё изложено в инструкции (где чего нажимать там в ПУ).
Цитата Kosten ()
главное заметил, там не нужно почту создавать
P.S.: в общем, из ПУ покупайте значит, раз вам так проще.




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Вторник, 05 Октября 2021, 08:09
Страна: (UA)
Kosten
Понедельник, 04 Октября 2021 | Сообщение 14
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Цитата -SAM- ()
Опять тема вернулась на исходную

Почему вы так решили, мне интересно, думаю как и другим, если система представляем сертификат, то здесь по мне почта не нужна, вот и спросил, так как возможно она нужна. Я так и не понял, как все делать, но здесь мои дела, но для других здесь много информации.

Одно мне только понятно, если у тебя сертификат на руках, то ты можешь его установить, так как вероятно архивом он приходит.
Страна: (RU)
Kosten
Понедельник, 04 Октября 2021 | Сообщение 15
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Даже когда тема вообще в первые поднялась, я думал, сейчас зарегистрируюсь и подключаю сертификат, где просто думал, что нужно только разместить файл в корне сайта, этим доказать, что сайт или домен вам принадлежит.

И первый сайт где зарегистрировался за сертификатом, то на этом сайте - https://firstssl.ru/

Также по почте, то Яндекс, Gmail и Mail - то они все платные, интересно, а есть бесплатная?
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Установка SSL-сертификата на домен для uCoz (Автоматическая установка SSL сертификата с админ панели uCoz)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: