• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Таблицы стилей CSS для веб-сайта и контента (Производительность каскадной таблицы CSS для веб-разработки)
Таблицы стилей CSS для веб-сайта и контента
Kosten
Понедельник, 15 Июня 2020 | Сообщение 1
Онлайн
Администраторы
Сообщений:44268
Награды: 70
CSS - это каскадная таблица стилей, которая является языком разметки, что используется для управления стилями веб-страниц и позволяет отделить информацию о стилях от содержимого веб-страниц. Каскадные таблицы стилей, где полное название на английском языке: Cascading Style Sheets - это компьютерный язык, используемый для выражения стилей файлов, таких как HTML является приложением стандартного универсального языка разметки или XML подмножество стандартного универсального языка разметки.

Также CSS предоставляет описание стиля для языка разметки HTML, и определяет способ отображения элементов. Ведь CSS - это прорыв в области веб-дизайна, ведь его можно использовать для изменения небольшого стиля, чтобы обновить все связанные с ним элементы страницы.

Особенности CSS:



1. Определение стиля

Здесь CSS обеспечивает внушительный внешний вид стиля документа и возможность устанавливать свойства текста и фона, позволяет создавать границы для любого элемента, а также расстояние между границей элемента и другими элементами, а также расстояние между границей элемента и содержимым элемента, что позволяет изменять текст по желанию. Использование заглавных букв, модификаций и других эффектов страницы.

2. Простота в использовании и модификации

Стилистика CSS может определять стиль в атрибуте style элемента HTML, где также может быть определен в части заголовка документа HTML или может объявлять стиль в специальном файле CSS для ссылки на странице HTML. Короче говоря таблицы стилей CSS могут хранить все объявления стилей для унифицированного управления.

Кроме того, вы можете классифицировать элементы одного и того же стиля и определять их с помощью одного и того же стиля. Вы также можете применять стиль ко всем тегам HTML с одинаковым именем. Вы также можете назначить стиль CSS для элемента страницы. Если мы хотим изменить стиль, нам нужно только найти соответствующее объявление стиля в списке стилей, чтобы изменить его.

3. Многостраничное приложение

Таблицы стилей CSS могут храниться отдельно в файле CSS, поэтому мы можем использовать одну и ту же таблицу стилей CSS на нескольких страницах. Теоретически таблица стилей CSS не принадлежит ни одному файлу страницы, на нее можно ссылаться в любом файле страницы. Таким образом можно добиться объединения нескольких стилей страниц.

4. Ламинирование

Проще говоря это установка одного и того же стиля для элемента несколько раз, который будет использовать последнее установленное значение атрибута.

5. Сжатие страницы

На веб-сайтах, использующих HTML для определения эффектов страницы, часто требуется большое количество или повторяющиеся формы и элементы шрифта для формирования стилей текста различных спецификаций, в результате чего будет создано большое количество тегов HTML, что увеличит размер файла подкачки.

Размещение объявлений стилей отдельно в таблице стилей CSS может значительно уменьшить размер страницы, поэтому время, используемое при загрузке страницы, также будет значительно сокращено. Кроме того, повторное использование таблиц стилей CSS в большей степени уменьшает размер страницы и сокращает время загрузки.
Прикрепления: 6098751.png (45.5 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Таблицы стилей CSS для веб-сайта и контента (Производительность каскадной таблицы CSS для веб-разработки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: