• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Важность страницы ошибки 404 для сайта (Для чего нужна адаптивная страница 404 для сайта или блога)
Важность страницы ошибки 404 для сайта
Kosten
Воскресенье, 03 Мая 2020 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Это неизбежно, что в какой-то момент пользователи попадут на вашу страницу с ошибкой 404. Где при переходе по ссылке на заданный материал, но вместо того, чтобы получить нужную вам информацию, то вместо ее появляется сообщение об ошибке, указывающее, что запрашиваемая страница недоступна. Что-то вроде «404 Not Found». Ошибка 404 - это стандартизированный код состояния HTTP. Сообщение отправляется с веб-сервера присутствия в интернете на веб-браузер, который отправил HTTP-запрос, где затем браузер отображает этот код ошибки.

Сама страница 404 не найдена, это самое маленькое из всех уведомлений, где при этом кто такой 404 и почему мы не можем его найти. Но этого достаточно, чтобы побудить большинство веб-пользователей впадать в отчаяние. Так как это происходит при том, когда нужная ссылка не работает, где автоматически перекидывает на эту страницу, что уведомляет, что такой материал удален или был перемещен на другой адрес.



Что значит 404

404 - это стандартный код ответа, который возвращается сервером, чтобы указать, что веб-страница была успешно запрошена веб-браузером, но она не смогла найти ее, а следовательно часть сообщения не найдено.

Как владелец веб-сайта, вы можете создать специальную страницу приветствия, которая будет отображаться при возврате этого кода серверами. Это делается, во-первых, для подтверждения того, что ссылка к которой пытался получить доступ пользователь, не работает или была удалена и, во-вторых, для предоставления им альтернативных ссылок для попытки или, по крайней мере, прямого доступа к вашей домашней странице и основной навигации.

Пояснение - почему пользователи оказались здесь

В большинстве случаев тот факт, что веб-страница не может быть найдена, скорее всего, не является ошибкой пользователя — возможно, вы обновили или перенаправили ссылку, случайно удалили страницу или неправильно вставили ее на этапе сборки. В любом случае предложите объяснение почему пользователь не оказался там, где он ожидал и возможно, даже извинения. Держите это кратким и ясным — пользователи сети ценят прозрачность.

Почему 404 страницы важны для SEO

Субтитры немного вводят в заблуждение, но я использовал их, потому что это вопрос, который часто задают в поиске. 404 страницы не приносят прямой пользы для SEO вашего сайта, однако вы можете делать умные вещи с элементами, где находятся под вашим контролем, и создавать систему безопасности, что потенциально предотвращает падение или отказ посетителей вашего сайта, где два действия, которые выполняют поисковые системы, то будет переводить как отрицательный.

Некоторые владельцы веб-сайтов предпочитают вообще не использовать 404 страницы и вместо этого перенаправляют прерванные сеансы на домашние страницы или подразделы, пытаясь сохранить ссылочный сок. Это может быть вредным в зависимости от частоты появления, поэтому исключать 404 не рекомендуется.

С технической точки зрения, 404: Страница не найдена означает, что сервер на котором находится веб-сайт не показывает веб-сайт.

Ошибка 404 может произойти в результате:

- Перемещение страницы;
- Перемещение каталога страницы;
- Перемещение целого сайта;
- Не добавляет 301 перенаправления;
- Опечатка URL;

Если вы пытаетесь получить доступ к своему собственному сайту, это означает, что у вас есть что посмотреть на вашем хост-сервере.

Ошибки HTTP 404 могут повредить рейтинг и репутацию сайта

Поисковые системы, такие как Google или Яндекса, то возможно будут иметь негативное впечатление о сайте, если в нем будет 404 ошибки. После того как сканеры установили, что многие запросы удовлетворяются с помощью 404 кодов, предполагается, что сайт не очень хорошо поддерживается. Битые ссылки влияют на рейтинг сайта, и Google может уменьшить его место в поисковой выдаче или даже прекратить индексировать его, если происходит слишком много страниц с ошибками 404. Это может привести к значительному уменьшению количества посетителей сайта.

В заключение:

При установке страницы, то рекомендую сразу убедитесь, что дизайн сообщения об ошибке соответствует стилю вашего сайта, и у вас уже есть основание для хорошей страницы ошибки 404. Если вы дадите забавным и беззаботным посетителям понять, что ваш контент недоступен, то вы вероятно получите от них улыбку, и они не будут обижаться. Для вдохновения, проверьте нашу статью на крутых и творческий 404 страницах.
Прикрепления: 0156828.png (7.2 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Важность страницы ошибки 404 для сайта (Для чего нужна адаптивная страница 404 для сайта или блога)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: