• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Достать картинку с видео ролика YouTube? (Как достать превью и сохранить картинку и обложку с YouTube?)
Достать картинку с видео ролика YouTube?
Kosten
Воскресенье, 19 Апреля 2020 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
В этой статье вы узнаете, как можно достать изображение или картинку с видео ролика, которое идет как превью обложка к видео. Изначально зайдя на сайт YouTube мы наблюдаем ролики с первым кадром, но есть оригинальные, которые созданы с красиво созданным изображение.

И если смотреть его через браузер, то вы только можете достать небольшую картинку, хотя они по размерам идет очень большая. Вот как раз вы узнаете, как вытащить картинку, которая в ширине и по высоте будет по умолчанию, а точнее в своих параметрах.

Первое:

Заходим на видео, где к примеру видим такой адрес в строке браузера - www.youtube.com/watch?v=doe-7nIuB_k - где сам адрес изначально содержат идентификатор видео doe-7nIuB_k - который нам нужен для того, что вытащить картинку.



Нажимаем на ПОДЕЛИТЬСЯ и копируем номер:



Теперь остается получить картинки с YouTube, вот как раз на основе идентификатора видео. Где в принципе не не чего делать через коды браузера.

Где все гораздо просто, как можно только представить, где для этого ниже перечислю адреса которые выводят разные превью или картинку.

[info]https://img.youtube.com/vi/идентификатор/default.jpg
https://img.youtube.com/vi/идентификатор/mqdefault.jpg
https://img.youtube.com/vi/идентификатор/hqdefault.jpg
https://img.youtube.com/vi/идентификатор/sddefault.jpg
https://img.youtube.com/vi/идентификатор/maxresdefault.jpg
[/info]
Ссылки идут под различные значение по ширине и высоте:

1. на 120px на 90px
2. на 320px на 180px
3. на 480px на 360px
4. на 640px на 480px
5. на 1200px на 720px

Как можно заметить, что не чего сложного нет.
Прикрепления: 9020693.png (3.5 Kb) · 7710877.jpg (32.4 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Достать картинку с видео ролика YouTube? (Как достать превью и сохранить картинку и обложку с YouTube?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: