• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Подключить обход страниц для Яндекс.Метрики (Включить обход страниц индексирование сайта в Яндекс.Метрики)
Подключить обход страниц для Яндекс.Метрики
Kosten
Вторник, 18 Февраля 2020 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Также веб мастере Яндекс можно подключить счетчик Яндекс.Метрики, который также будет мониторинг по запросам для индексации. Где изначально зайдя на страницу, то вы можете видеть, какие ссылки обошел Яндекс.Метрика, где просто подключил по кнопке, что показало включено. Но там ниже еще кнопка. Так как мне через несколько дней пришло сообщение, что не подключено, где по ссылке перешел и вижу, все включено, но оказалось, что при подключении, еще нужно привязать счетчик Метрики.

При подключении счетчика вам изначально нужно зарегистрироваться на Яндекс.Метрика, где можно счетчик на сайт поставить, но в моем случай выбрал простой код, который только передает информацию на Яндекс.Метрика, и не нужно на сайте счетчик выставлять.

Вот так получится по счетчику, где по ссылке вы можете узнавать все данные. Вот теперь этот счетчик можно закрепить вебмастере Яндекса.



Настройка вебмастере Яндекса:

Получать сообщение об изменение:



Так только подключит и не закрепил



После этого через несколько дней получил письмо, где лучше также подключить увидомление.

[info]Сайт портал.ru привязан к счётчику Яндекс.Метрики, но обход страниц еще не включен. Включите обход, чтобы индексирующий робот начал посещать страницы, на которых установлен счётчик. Это повышает вероятность, что робот обойдет все страницы, которые вы хотите показывать в результатах поиска.[/info]

Включить обход

И потом видим такую картину



Где можно нажать на кнопку ПРИМЕР СТРАНИЦ и увидите ссылки, что будет предложение, что некоторые можно закрыть.

[info]Яндекс.Вебмастер подобрал примеры страниц, которые могут попасть в результаты поиска. Примеры помогут вам понять, каким группам страниц разрешить участие в поиске, а каким нет.[/info]
- Если среди примеров есть непубличные страницы, закройте их от индексирования и не включайте обход.
- Если вы считаете, что все страницы из списка могут отображаться в результатах поиска, включите обход. Также рекомендуем добавить эти страницы в Sitemap, чтобы они быстрее попали в поиск.

Также можете посмотреть описание, как подключить с офф сайта

Индексирование сайта с помощью счетчика Метрики

Установка Яндекс Метрики

Прикрепления: 1940702.png (41.3 Kb) · 8059715.png (33.8 Kb) · 4684740.png (43.7 Kb) · 4804953.png (27.1 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Подключить обход страниц для Яндекс.Метрики (Включить обход страниц индексирование сайта в Яндекс.Метрики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: